Регистрация: 31.07.11
Отзыв об отеле Shedwan Garden Beach, Festival Smart Line (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

Отдыхали с21 по 27 декабря. Специально выбирали...

Отдыхали с21 по 27 декабря. Специально выбирали отель,относящийся к европейской сети, в данном случае немецкой. Поселили в основное здание Shedwan Garden 4. В номере был сейф и фен...В номере чисто, все работает. Уборщики вежливые и немного говорят на английском и понимают фразы на русском. Минимальное знание английского в масштабах школьной программы облегчает прибывае в этом отеле, да и к вам относятся естественно по-другому, ну и не забывайте оставлять свое хмурое лицо дома и немного улыбаться при общении с персоналом. В основном персонал в отеле говорит на немецком , т.к. 85-90% отдыхающих из Германии, Австрии, Швейцарии. Но есть и бывшие соотечестенники, которые не против немного пообщяться .

Когда заселялись в номер, попросили убрать содержимое бара, дабы исключить при отъезде вопросов. Сказали утром уберут. В обед следующего дня все убрали. Пляжные полотенца утром повесили на ручку дверей. Вечером пляжные полотенца сдавали а утром брали новые ( при необходимости). В номере есть пляжная сумка, что очень удобно. Утром после 8 стучал уборщик и спрашивал нужно ли поменять полотенца. Можно просто грязные бросить на пол иих поменяют. На пляж ходили в лагуну, метров 300. Даже в 10 часов там можно найти свободные лежаки. Немцы в основном отдыхают у бассейна, который с подогревом. Днем волейбол, аэробика. Для детей есть свой бассейн с горками и кафе. Большие водные горки не работали (работают только в приливы).

Территория большая, очень зеленая и ухожаная, постоянно следят за чистотой. Чувствуется пренадлежность к немецкой сети отелей. На территории много кошек, которых туристы постоянно кормят булочками, прихваченными из ресторана. За булочки между кошками всегда идет борьба и они почти бойцовые.

Питание хорошее, блюда приносят в резиновых перчатках, следят за тем, чтобы блюда всегда были вналичии...много выпечки, овощей, всегда были фрукты. Сок за завтраком естественно как и всегда в 3* разбавленный. За ужином напитки платные. Мы их не покупали. Воду покупали на улице 1,5-2 фунта за бутылку1,5л " Бараки".

24 декабря был Рождественский ужин. Вначале хотели со многих содрать деньги за этот ужин (сказали нашему представителю что в этот день нет бесплатных ужинов и нам нужно будет платить за ужин дополнительно). Но в процессе обман был выявлен, управляющий ресторана разоблачен и мы попали на ужин, который и был включен без особых пометок в СПО нашего ваучера. Сам ужен был хороший, разнообразный, но организация была отвратительная. 1000 человек ( с 2-х отелей) под одним шатром, сотни столов, пройти к своему месту проблема. Чтобы взять еду выстроились 2 очереди по 200-250 человек с двух сторон. Пока одна фрау думает что она хочет взять поесть все стоят за ней и ждут. Постояв 15 мин и не сделав ни шагу "наши" господа просто пошли и без очереди брали то, что им нужно. Эту очередь можно было наблюдать более часа. Но это компенсировлось потом изобилием меню. Это единственная неприятная вещь, с которой столкнулись, причем все, даже немцы.

Продукты покупали в старом городе.10- 25 мин хотьбы до супермаркетах (Abu Ashara Markets например). Там фиксированные цены и дешевле чем возле отеля или на улице. Сувениры, папирус, керамику, ихделия из хлопка ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ покупать в магазине с фиксированными низкими ценами -"Клеопатра". Он находится в новом городе, за Макдонольдсом, на против отеля Sea Gull. имеет 4 этажа, первый этаж занимает продуктовый супермаркет, а три остальные Клеопатра. Товар там качественный а цены ниже чем на улице. Такси от отеля в новый город 2 бакса ,а если пройти на улицуEl Nasr Road там можно уехать за 5-7 фунтов.

Еще пару слов об операторе. Ездили с Тезтуром. Сервис отличный. Приезжали вовремя, после каждой поездки давали заполнять анкеты, видно что компания работает над улучшением обслуживания клиентов. Брали у них поездку в Луксор,при покупке в перый день дали скидку 10 баксов с человека и подарок экскурсия по Хургаде. Представитель компании каждый вечер был в холле отеля и днем его всегда можно найти, позвонив ему с ресепшена бесплатно или подойти в отель Сенд бич (он рядом).

В заключение хочу сказать, отель выше 3+, главное хорошее настроение, немного знание ангийского, улыбка, чаще вечером выбираться погулять (это безопастно).

Добавлено 15.01.10 11:25 (4 282 символов в тексте)
Все отзывы cleverok (1)