АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.16
Страны, города: 47 / 93
Отзывов: 315
Комментариев: 1390
Читательский охват: 493953
Фото: 29452
Отдыхал С семьей в
августе 2018
06.08.18 - 09.08.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет Вам из солнечного Минска.

Несколько слов о дороге. Летал через аэропорт Жуковский, т.к. живу от него в 20 мин. езды:) От Минского аэропорта добирался до гостиницы вначале на автобусе 300э, стоило примерно 4 бр(120 рр), автобус останавливается слева от основного выхода аэропорта. Далее от автовокзала, прим 300 м. Метро Площадь Ленина и одну остановку на нем до Института Культуры, из головного вагона выход до конца налево и примерно метров 800 в том же направлении вдоль улицы Чкалова. В Минске многие станции метро имеют целые катакомбы подземных переходов и выходов с минимумом указателей, Институт Культуры именно такая. Вся дорога из двери в дверь заняла около 4.5 часа. Самый трудный участок пути, пешеходный, ох и нелегко топать по 30-ти гр.жаре от метро до гостиницы.

Как неожиданно выяснилось, в гостинице Спутник я бывал и раньше, на одну ночь проездом в Египет и добирался туда на такси, поэтому не отложилось в памяти. Но сразу вспомнил волшебную солянку с мясом, которую подают в местном ресторане, нет лучше кушанья под 150 гр. Бульбаша и кружку Аливарии. Отдыхали семьей, поэтому заказывал двухкомнатный полулюкс, обошлось примерно по 65$ за ночь. Мебель и сантехника новые, белье чистое, телевизор плоский, холодильник морозил, обстановка номера включала тарелки, столовые приборы и даже штопор! Но есть нюансы :))) В номере не было кондиционера, что в +30 за стенами, создает определенные неудобства. Частично их компенсировал вентилятор на ножке. Жил в номере 222 на втором этаже прямо над центральным входом и курилкой. поэтому при открытых окнах дым сигарет и веселый мат курильщиков наполняли номер, особенно вечером:) За дополнительную плату в 600р./чел. можно заказать завтрак, шведский стол. Не рекомендую, в принципе все есть и вкусное, но немного совковатое и дорого. Проще добраться до Макдональдса.

В папке с документами отеля было расписание экскурсий фирмы ДорТур, расположенной в центральном ЖД вокзале(м.Пл.Ленина). Пользовался обзорной экскурсией по Минску , примерно по 700 р. с человека, продолжительность 3 часа.

В целом, остался доволен, не смотря на мелкие недостатки. Отель удобно расположен, до центральных достопримечательностей Минска 30 мин. неспешным шагом, если бы не жара, но этот фактор непостоянен:) Стоимость проезда на ЯндексТакси от Немиги до отеля 4.5бр или около 150рр. Рекомендую по прилету приобрести Белорусскую сим-карту, местный "безлимитище" в БелМТС стоит около 400р.

Успешного отдыха. Рекомендую посетить Минск с его неповторимым шармом прямоугольного, сталинского классицизма. Да и вообще, в Белоруссии хорошо!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

Serge оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание
Минусы отеля
отсутсвие кондиционера
Добавлено 10.08.18 12:50 (2 573 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 02.04.19

Сардэчна запрашаем у Беларусь!беларускую мову.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serge Lvov (338)