Регистрация: 13.08.18
июле 2018
29.07.18 - 08.08.18

4.2

Отдых в Летунии в августе 2018

Здравствуйте, уважаемые будущие отдыхающие в отеле Летуния!

Отдыхали с женой и сыном (11 лет) в начале августа 2018 года. Летели авиакомпанией Пегас из Домодедово. В Даламане приземлились практически по расписанию в 05.50 . Очередь на паспортный контроль и получение багажа прошла быстро (наш рейс был один) и минут через сорок наш автобус отправился в путь. Вся дорога до отеля заняла около полутора часов с пересадкой (в Летунию из Фетхие везут на автобусе поменьше из-за узкой дороги). Заполнив отельные карточки, отправились на завтрак в ближайший ресторан. После завтрака пришлось погулять и подождать еще два часа и в начале одиннадцатого мы заселились в номер. Жили мы корпусе Р (это приблизительно на середине самого полуострова), что не далеко от ресторанов и пляжей, но и не слишком близко ночным барам и дискотеке. Номер хороший, после недавнего ремонта, мебель новая, немного не хватало балкончика.

И уже до обеда мы отправились на пляж. Основное достоинство отеля - это его природа. Сочетание моря, гор, сосен, пальм, цветов - сразу настраивают на хорошее настроение. В отеле три пляжа: Марина (мы на него не ходили по причине удаленности), Шампань и Дельфин. Побыв один день на пляже Шампань (там показалось очень жарко и мало тени от зонтиков), мы переместились на пляж Дельфин. Этот пляж нам понравился больше, особенно его дальняя часть. Там и до пляжного бара близко и людей поменьше. Примерно к одиннадцати часам все лежаки уже занимаются. Основная часть отдыхающих (англичане и турки) подтягиваются к этому времени. Температура, судя по градуснику около главного ресторана, все дни была 37-39 градусов, но по нашим ощущениям казалось еще жарче. Еще в первый день был необычен постоянный шум цикад, но с второго дня к нему привыкаешь.

По сервису и обслуживанию в отеле. По уборке номеров и смене белья - вопросов нет. Оставляли по доллару и к нашему приходу на послеобеденный отдых все было отлично. За день до выезда кто то из персонала принес информацию по времени выезда и на следующий день к 12 часам забрали чемоданы в багажную комнату (мелочь, а приятно, тащить два чемодана по ступенькам еще то удовольствие). Хотели продлить номер на 5 часов перед выездом, но не получилось, отель полный.

По обслуживания в ресторанах - большинство официантов не понимает русский язык, но и если попросишь на английском, либо принесут не то количество либо будут нести очень долго. Так что легче самому дойди и взять нужные напитки. И есть впечатление, что в отеле на официантах стараются экономить ( ну не соответствуют они заявленному отелем уровню). В барах - получше, но раз "соорудили" такую интерпретацию мохито, что пить невозможно.

Питание. На завтрак и обед мы ходили в главный ресторан, а на ужин в Мунлайт (на самом краю полуострова - очень красиво). По питанию можно сказать следующее: обычно, без изысков. Мясных и рыбных блюд достаточно. Но к моему личному сожалению как любителя рыбы, ее чаще всего пересушивали. И еще по организации. В многих турецких отелях такого уровня стоимости регулярно проводят тематические вечера (Турецкая ночь, смена скатертей и салфеток при оформлении столов в ресторанах и просьба гостям приходить в одежде таких же цветов и прочие мероприятия), но Летунию это обошло стороной. Все тоже самое и те же грязные стулья в основном ресторане. Нашей семье для отдыха аниматоры особо не требуется, но на пляже Дельфин я их не видел ни разу за 11 дней. Тоже показатель организации.

Экскурсии и поездки. Один раз съездили на морскую прогулку на катере вдоль побережья на пару часов (красиво, по времени много не тратишь, а черепаху увидели). И еще два раза лодке из отеля ездили в Фетхие. Стоит по 7 долларов с человека туда-обратно, дети бесплатно, ходит по расписанию.

Общее впечатления об отдыхе. Природа в регионе Фетхие ( и в большей степени в отеле) значительно красивее чем в Анталии и Кемере. Море, пляжи, оформление отеля - на очень хорошем уровне. Даже ступеньки, по которым приходится ходить очень много, выполняют свою функцию (не слишком потолстеете). К особенностям сервиса и обслуживания можно отнестись без излишней привередливости. До уровеня HV 1 отель Летуния не дотягивает, а для спокойного размеренного отдыха с позитивным настроем очень даже подходит.

Спасибо за внимание! Всем отличного отдыха!

природа море
качество сервисов
Добавлено 13.08.18 12:37 (4 281 символов в тексте)

08:58 21.08.18

Вы бы рекомендовали этот отель для отдыха?

19:36 21.08.18

Да. Отдохнуть можно хорошо и без официантов.

19:12 22.08.18

То есть самому себе наливать :)

10:48 23.08.18

Дошел до барной стойки и взял пару пива. А на ужин в графинчики по 0,25 вино уже разлито.

20:47 25.08.18

“До уровеня HV 1 отель Летуния не дотягивает...”
Что в вашем понимании hv? Так-то это категория отеля - holiday village. HV1 соответствует что-то между 4*-5*, HV2 - 3*-4*, и подразумивает,как правило, наличие маленьких домиков, а не больших корпусов на всей территории. Так что заявленной категории HV1 этот отель уж точно соответствует;)

10:29 29.08.18

Добрый день!
Я поняла одно, что побережье даламана по отелям сильно уступает Анталийскому. В Даламан лететь в августе только за климатом и природой, при этом не нужно ждать вышкаленных официантов, высокого сервиса и прочего, к чему мы привыкли в Белеке. Хотя в Мармарисе вроде все и не плохо, например в Язычи, но тоже цена зашкаливает неоправдано.

10:39 29.08.18

Да. Природа, территория, море - отличные. Сервис (в основном официанты) цене не соответствует.

11:55 31.08.18

Да, согласна!!! надо их еще воспитывать и воспитывать. Это все от хозяина отеля и управленческого персонала зависит

15:49 31.08.18

Уважаемые туристы, спасибо за комментарии. Мы обратим внимание на указанные Вами недочеты.
Так же хочу заметить, что если для вас важны климат и природа, то выбирайте для отдыха сентябрь, а не август. По климатическим условиям сентябрь - лучший месяц здесь. Август же - самый загруженный, что может стать причиной некоторых недочетов в работе официантов.

С уважением,
Guest Relations Letoonia.

18:42 09.09.18

Ольга, добрый день! Собираюсь в ваш отель, но не решил какие номера брать - основной корпус или бунгало? Бунгало более автономно и уединенно, однако, как я понял в большинстве бунгало нет балконов. А балкон нужен для сушки купальных принадлежностей и полотенец, а также для вечерних посиделок на свежем воздухе. А в основном номере, как я понял, все номера с балконами.

21:13 08.09.18

Октябрь месяц ,как по погоде ?

19:47 23.09.18

В октябре воздух обычно +25-27, вода около +23

21:20 22.09.18

Интересно ,когда плюсуют море,которое здесь не о чём,к тому же часто грязное и с большим количеством кусающихся рыб!(((

Все отзывы Алексей (4)