Регистрация: 02.07.13
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
августе 2018
01.08.18 - 11.08.18

Наш отдых в Family

Отдыхали в этом отеле с подругой с 01.08.18 по 11.08.18.

Во-первых, мы возмущены тем, что данный отель т\о TUI продаёт как "5", не ставя в известность туристов. По факту отель является "4". Получается, что туроператор сознательно вводит в заблуждение своих клиентов.

Сначала мы не могли избавиться от ощущения, что что-то не так, пока не увидели в интернете разные оценки звездности отеля.

Позже отдельный гид Наталья нам это подтвердила.

Но не все так плохо. Осталось, правда, двоякое впечатление. В целом, все достойно, но есть ряд существенных недостатков

(на наш взгляд) , исправить которые по силам администрации отеля:

1) неудобное вечернее время обмена полотенец. Заменить их можно только в одном месте (SPA) и только до 18 часов. Приходится полотенца нести в номер.

2) сейф стоит практически на полу. Чтобы им воспользоваться, надо встать на колени или согнуться в три погибели. Было бы удобней, если бы он стоял чуть выше.

3) нет полочек для белья, одни вешалки.

4) анимация только на английском языке. Отель принимает также туристов из России, поэтому хотелось бы понимать о чем идет речь. Не все владеют иностранным языком.

5) пляж: нет туалета, нет бара.

6) уборка номера не тщательная. Пыль как лежала при заселении, так и осталась лежать до нашего отъезда. Пятно от ладони на зеркале ( осталось от бывших жильцов) не вытирали до самого выезда из номера.

7) ресторан для обеда-это вообще отдельный разговор. Поскольку обед проходит на улице у бассейна, то отдыхающие приходят в плавках и купальниках. Это разрешено администрацией отеля. Очень неприятно, когда ты сидишь за столом, и у тебя перед носом маячит чей-то зад в трусах.

Море: ехали на Эгейское, приехали на Средиземное. Об этом узнали только на встрече с гидом. Но это нам отдыха не испортило.

Утром море более- менее спокойное. Во второй половине дня волны, порой сильные. Все время ветренно, но для загара в самый раз. На пляже песок, при заходе в море галька. Нужна обувь для купания, если не любите по камешкам ходить. Почти сразу начинается глубина. Лежаков всем хватало, но мы занимали место под навесом, очень удобно.

Питание отличное, разнообразие блюд на любой вкус: рыба, мясо, птица. Много овощей и фруктов, десерты вообще умопомрачительные.

Территория огромная, места всем хватает, а народу, особенно детей, очень много, но никто никому не мешает. Отель семейный.

Номер стандартный отличный. Разделен на две части. Есть чайник, кофе, чай.

Стоит холодильник в шкафчике, но его не пополняют. Воду можно брать в холодильниках в баре, ресторане в любом количестве.

Бельё меняли 3 раза за 10 дней. Полотенца меняли каждый день, хотя на пол мы их не бросали.

Ездили на экскурсию в Памуккале. Понравилось, очень красиво. Искупались в бассейне Клеопатры. Температуры воды в нем 37 градусов. По пути нас завозили в лавку с ониксом, продегустировали вина разные, накупили наивкуснейшего лукума развесного, не в коробках, посетили текстильный центр. Ничего особенного. Экскурсия заняла целый день. Уехали в 5.20, приехали назад к ужину где-то в 20.00.

Несмотря на некоторые замечания, отдых наш удался. Спасибо персоналу отеля. И отдельная благодарность Кате (Айше) на ресепшн.

Ирина оценила сервисы

питание номер территория
некуда выйти из отеля отражены в отзыве
Добавлено 15.08.18 10:31 (3 180 символов в тексте)

10:33 12.09.18

Спасибо за отзыв! Скажите,пожалуйста, вход в море с галькой на всем протяжении пляжа, или есть участки песчаного входа?

10:37 12.09.18

Здравствуйте. Галька только при входе в море. А так везде песок.

Все отзывы Ирина (9)