Регистрация: 18.10.14
Читательский охват: 19816
Отзыв об отеле Maya World Marmaris (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала В одиночку в
августе 2018
05.08.18 - 15.08.18

Достойный отель

Добрый день! Летала с Библиоглобусом. Прилет в аэропорт Бодрума. Встречающая сторона- LeMar- встретили быстро, оперативно отправились в путь. Время в пути до Ичмелера составило 3 часа.

Об отеле. Отель оставил приятные впечатления. Небольшой, уютный, до моря 3 минуты нога за ногу.

Ресепшен. Работает посменно несколько сотрудников. Все очень приятные, вежливые и доброжелательные. Впечатление подпортила девушка-блондинка. То ли работает недавно, но очень медлительная, английский понимает плохо.В день отъезда по всем правилам до 19.00 заказала ланч-бокс, т.к. забирали из отеля в 23.40, вылет был в 4.45 утра. Дважды отметила, что из отеля заберут в 23.40. Сам лист информирования лежит рядом. В итоге пришла в 23.20 сдавать номер и забрать ланч-бокс, развела руками, сказала, не готово, после 12-ти ночи. Я ей говорю, что предупреждала о выезде, дважды, пусть позвонит в ресторан и спустят ланч-бокс. Стоит, глазами хлопает и не понимает (я с ней на английском разговаривала). Если б в это время не приехал автобус, наверное, поругалась бы. Из отеля нас было 6 человек, в итоге все уехали без ланч- боксов. Минус.

Номер. Небольшой, со свежим ремонтом, уютно и функционально. Сейф бесплатно. Бутылка воды 1,5 л ежедневно. Однако уборщица регулярно забывала ее ставить. Звонила на ресепшн, приносили сразу. Вай-фай в номере ловил отлично (у меня был 4 этаж, 414 номер). Также вай-фай есть на респешене, у бара и в ресторане. В номерах не во всех ловит. Слышимость в номере хорошая. На пятом этаже ресторан, слышно, когда двигают стулья. Я этим решила не озадачиваться.

Уборка номера. Самый большой минус. Ее, как таковой, нет. Ну то есть приходят женщины, улыбаются, выкидывают старые бутылки из-под воды. Полы не моют (или незаметно), Полотенца меняют редко. На третий день бросила на пол. Подняли и положили на чемодан. С логикой-труба. Чемодан грязный, везде валялся, а она на него полотенце для тела. Опять бросаю на пол. На следующий день прихожу- опять на чемодане. Хорошо были поменьше полотенца, выкрутилась ими. То снова бросила на пол) Думаю, еще раз положит на чемодан, проведу разъяснительную беседу. На следующий день дала чистое полотенце. Видимо поняла, что это я уже не возьму. Балкон не моют вообще. Сама пыль попротирала, хотя надо было уборщице сказать. Минус.

Напитки. В течение дня можно взять чай, кофе, напитки типа юпи, пиво (вполне приличное), вино красное и белое (тоже вполне приличное), водка. После 20.00 в баре у бассейна появляется виски и джин. Скудновато. Коктейли не делают, только Виски-кола, джин-тоник, джин- спрайт итп. Не хватало разнообразия) небольшой минус.

На этом минусы заканчиваются)

Еда и ресторан. У шеф-повара золотые руки! Шведский стол небольшой (отель и сам небольшой, гостей немного)., но все очень вкусно. Два-три горячих блюда, суп, овощи-фрукты, сладости (пальчики оближешь!). Сам шеф-повар в зале, следит, чтобы всего было в достатке, оперативно пополняют. Мальчики-официанты очень старательные и быстрые.

Менеджмент отеля очень порадовал. Доброжелательный. Можно обратиться с любым вопросом (правда, у меня их не было, но видела, как помогали другим).

Анимация. Своей нет. Примерно через день приезжают артисты: исполнительницы танца живота, певцы. В баре играет музыка.

Пляж. Пляжные полотенца есть на ресепшене- без залога, записывают на номер комнаты, вечером нужно обязательно сдать. Утром берете свежее. Очень удобно. Пляжа своего у отеля нет, но это и не страшно. До моря идти минуты три. Направо и налево располагаются пляжи. Я прогулялась налево, там есть общественный пляж- бесплатно, без лежаков, куча народа друг у друга на головах, далее много пляжей- от 20 до 50 лир за день на человека. Либо за 6-10 лир, но места практически у дороги, ближе- типа резерв. Вернулась обратно и остановилась на пляже Yakamoz. 10 лир с человека на день, входит лежак, зонт и столик- табуретка, можно заказывать еду, есть душ и туалет, вай-фай (пароль вводит на вашем телефоне бич-бой). Я выбирала лежаки во втором ряду, иногда в третьем- на первой линии много детей, плюс на второй и третьей линиях лучше вай-фай ловит. Вход в море около метра галька, потом песок. Заход плавный, чуть правее- мельче, чуть левее- плавно уходит на глубину. Природа красивая -горы, лес и море)

Возвращаясь к отелю- да, не для притязательных. Но чисто, близко к морю, вкусная еда, комфортно. Вернулась бы?- Да)

близость к морю вкусная еда бесплатный сейф в номере вай-фай отель новый доброжелательный персонал
уборка скудный выбор алкогольных напитков
Добавлено 15.08.18 11:42 (4 355 символов в тексте)

21:11 15.08.18

Здравствуйте!Летели из Москвы?Цены пока ошеломляют,как будто не Турция,а Испания!!
Номера действительно новые?

10:18 16.08.18

Артур, добрый день! Да, летела из Москвы. Номера новые, ремонт недавно закончился. Я мониторила Испанию, не скажите. С учетом того, что здесь Олл, Турция выгоднее.

21:17 15.08.18

Про минусы-выход один,нужно говорить по-турецки!

Все отзывы Марина (19)