Регистрация: 22.04.14
Отзыв об отеле Concorde Green Park Palace (отель был переименован 01.04.22)
августе 2018
02.08.18 - 11.08.18

Прекрасный новый береговой отель Туниса.

В Тунис полетели 4 раз, хотели остановиться в Concord Green Palace еще ранее, после отдыха в Мовенпик отеле.

Отель абсолютно оправдал наши ожидания!

Кто желает спокойного отдыха, идеального размещения (номера), нежного песка, по которому можно ходить босиком даже в августе - добро пожаловать!

Несомненные плюсы отеля:

- идеальные по площади БОЛЬШИЕ новые номера, удобные кровати, качественные двери, качественная сантехника, включая исправные краны, чистейшее зеркала. Плазменный ТВ (много русских каналов). Очень удобный высокий плотный матрац и качественное постельное белье, включая идеально новые полотенца, в том числе и пляжные;

-наличие wi-fi на всей территории отеля и пляжа (когда отель загружен под завязку - скорости не достаточно, но утром все летает);

-подача вин в бутылках;

-песок на пляже, который не нагревается до раскаленной сковороды (но это в Тунисе везде так в целом);

-оперативная работа официантов в ресторане даже при максимальной загрузки отеля (у нас было именно так).

МИНИ минусы:

-нет кальяна;

-нет натуральных соков;

-нет платного сервиса на пляже (кабины, шатры и тд);

-нет мяса на углях в основном ресторане.

Если бы не было мини минусов, не вернуться в этот отель вновь шансов бы не оставили!

Спасибо за гостеприимство!

С большой любовью в солнечному Тунису, Екатерина!

номера чистота новизна сервис
нет мяса на углях нет платного сервиса на пляже нет кальянной
Добавлено 15.08.18 15:43 (1 328 символов в тексте)

00:48 18.08.18

Я вот не пойму, что в вашем понятии качественно, у них обычное всё, телевизоры Falcon ЖК, какая плазма)
Пляж грязный, нет там чистого песка.
И если вы в Тунисе уже 4 раз по еде должны сказать она во всех отелях одинаковая и по вкусу то же самое что в 3* что в 5*

19:41 26.08.18

Не везде она одинаковая. Мы в 3* не были, но если сравнить Мовенпик, Моуради, Грин Палас и Махдия бич , то
1- мовенпик
2- грин палас
3- моуради
4- махдия бич.

00:21 20.08.18

только сегодня вернулась из этого отеля. пляж чистый, вода в море чистая, бывают единичные медузы, еда вкусная, номера идеальные и всё что в них тоже. отель очень ХОРОШИЙ

08:53 21.08.18

Вернулись сегодня. Вероятно, у всех разные потребности. Да, песок не нагревается, это особенность ракушечного песка, это плюс. Но в море, приблизительно в трех метрах от берега водоросли. При малейшем волнении их выносит на берег и лежать они могут там полдня, плавают на поверхности, заходить неприятно. Кроме водорослей плавают стаканчики, пакеты, раскрошенный пенопласт. Вроде, и немного, но такое море ЧИСТЫМ я уже не назову. Медузы не единичные точно. Наши доблестные соотечественники собирают медуз в бутылку, насчитывалось около 100 штук часа за 2. За это им огромное спасибо. Так же спасибо за крем выдающему полотенца, которым можно смазать места укуса. Маленькие медузки жалят терпимо, проходит часа за 3, плачут дети, женщины почти не купаются. У меня ожог на руке держится больше пяти дней, были отеки, пришлось принимать противоаллергены. Сами работники отеля говорят, что в августе это место медуз. Мы купались, так как ехали за морем, но каждый раз, как по минному полю. Еда на любителя. Каждый день печень говяжья и индейка. Баранина и говядина тушеные в жиже. Иногда курица. За 9 дней нашего пребывания 2 раза дорада. На завтрак много блюд из яиц, но мне не хватало что-нибудь мясного, местную колбасу есть не могу. Были мелкие рыбки, типа шпрот. Вот и ели их с яйцами, шлифовали пончиками. Все, вроде, и красиво, и блюд много, но еда обычная. Персонал, действительно, старается, номер всегда убирали, все докладывали, денег ни за что не просили. Номерной фонд приличный, чисто, но без изюминки, что ли. Есть халаты, но нет тапочек. Нет бальзама для волос, ниток, ваток. Отдохнули прекрасно, обидно, что могли бы лучше. На мой субъективный взгляд пока не 5.

07:45 25.08.18

Наталья, добрый день.
Совсем разочаровали, для нас самое важное морееее...
Что там, совсем плохо что ли? Противно в воду заходить из за мутной воды, кучи мусора и медуз? Или все же убирают, но не достаточно? В воде медузы плавают в перемешку с отдыхающими??
Люди, кто отдыхает сейчас напишите обстановку!!!!

14:27 25.08.18

Оксана, добрый день. Нас поручили знакомые приходить на пляж часов в 6-7 утра. Вода в это время прозрачнейшая. Т.к. дно песчаное, то часам к 10 море становится мутноватое, но это нормально, когда люди купаются. Метров 10 от берега, песок, потом начинаются водоросли. Нам бы это не мешало, но становится мелко. Проплыв метров 30 опять встаёшь на ноги в водоросли. Это неприятно. Была бы глубина, да и Бог с этими водорослями. Мусор плавает, но если сильно не придираться, то терпимо. Нас больше пугали медузы. Их было много. Маленькие жалят несильно, похоже на крапиву, где-то через час проходит. А вот большие... Главное, что их не всегда видно. Ожог до сих пор не прошёл, жутко чешется. Но говорят, что такое бывает только в августе. Может, Вам повезёт. Еще не понравилось, что ограничен периметр для купания. Нам, любящим плавать не хватило простора и глубины. Кто-то советовал ходить вправо от отеля в сторону порта. Там апартаменты для местных. Ограничений нет и , вроде, глубже, но мусора больше. Вообще, мусор, наверное, это близость порта. Мы ходили на катамаране из порта. Только через 2 км перестало что-то плавать, вот там мы накупались в удовольствие! Знакомые ныряли с аквалангом недалеко от отеля, им понравилось. Вообще, отель чудесный, персонал дружелюбный и старающийся угодить. Если не привередливы особенно в еде, то понравится. В винах мы не гурманы, поэтому белое, розовое, красное пили с удовольствием, а так же пиво. Хотя нам сказали, что в отеле они из недорогих. Спрашивайте! Хорошего отдыха!

20:58 25.08.18

Наталья, спасибо за оперативный ответ! Еда волнует не сильно, т к скорее всего она одинакова во всех отелях такого уровня, как и вино белое, розовое и красное. Были в том году в хаммамете, все тоже самое. А вот Пляж был шикарный, водоросли были чуть чуть( прибрежная полоса) , совсем не напрягали. На глубине не помню были или нет. Так же была огорожена зона для плавания которая могла бы быть и подальше в море. Скорее всего спасателям легче наблюдать за людими которые барахтаются на мелководье.
Медуз не было( с 15.09-25.09). Мусор в основном пластиковые пакеты, стаканчики, но совсем чуть чуть.
Что то не весело....

19:45 26.08.18

Оксана, после ливня было грязно. Но через день море уже очистилось. Грязнее чем в Махдии, да, Но и Чистое море тоже было. Медуз не много, были, небольшие - меня не обожгли. Летите отдыхать все будет хорошо!

22:16 26.08.18

Екатерина, спасибо!!