Регистрация: 29.03.17

июле 2018
23.07.18 - 29.07.18

Новый и уютный отель!

Отдыхали вдвоём с подругой.

1. НОМЕР. Мы приехали рано, где-то в 8 утра. Мы сразу пошли на завтрак и уже в 10 утра нас заселили. Номер достался с видом на бассейн, было также видно часть горы. Красиво! Номера все новые, как и отель, что не могло не радовать! Остальные отели в Олюденизе по сравнению с нашим выглядели старыми. В номере есть все необходимое, кроме набора для приготовления чая. Уборка номеров - ежедневная, полотенца и постельное белье меняли каждый день (по крайней мере, складывали как новые =) ).

-> сейф платный, но мы так оставляли вещи и ничего не пропало

2. ЕДА обычная, не могу сказать что понравилась, но голодными не будете. Было мясо, рыба, овощи, рис, сыры, оливки, фрукты (яблоки, дыня, арбуз, апельсины), сладости. После обеда 1 час дают мороженое, есть 2 вида : белое и шоколадное. Есть кофе-автомат + автомат с водой и соком типа Юппи. Вино было невкусное, ракИ - хорошее. После 23:00 ничего не работает.

3. ПЛЯЖ.До пляжа идти минут 10-15 по центральной улице с магазинами. Мне с подругой было нормально такое расстояние, но семьям с детьми, которые любят купаться в море , а не в бассейне, я бы не рекомендовала. Цвет воды меняется, если нет волн - море синее с легкой голубизной, а вот когда немного штормит - оно бирюзовое ! Очень красиво!

-> лучше берите обувь, которая защитит от камней, потому что ступать было больно

-> отель не предоставляет лежаки, их можно вместе с зонтом получить за отдельную плату, но мы с собой брали подстилку и было отлично даже без зонта (не сгорели)

-> море не мелкое, сразу начинается глубина

4. ИНТЕРНЕТ. Работает плохо. Но периодами ловил нормально.

5. РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля, мне кажется, немного далеко от моря, но в общем соотношение цены-качество это был лучший отель.

ИТОГ:

-> не ожидайте от отеля чего-то необычного, так как этот регион Турции действительно отличается от популярных курортов, но в целом отель хороший

-> много англичан и европейцев, персонал разговаривает на английском

-> долмуш / счёт в кафе/ вход в туристические места оплачивают лирами , поэтому позаботьтесь об этом заранее, поменяв хотя бы $20 на всякий случай

А теперь о самом ОЛЮДЕНИЗе

Место действительно удивительное! И вот список вещей, которые я бы рекомендовала сделать:

1. ПАРАГЛАЙДИНГ - брали в Gravity агенстве, всё качественно и без происшествий. Цена вопроса - около $100 (с фото и видео)

2. ГОЛУБАЯ ЛАГУНА - место так себе, если честно, но увидеть стоит. Подойдет для маленьких деток, так как там мелко. НО очень много турков и вообще всё заставлено лежаками. Цена вопроса - 7 лир и берут только лиры (доллар не берут).

3. ПРОГУЛКА НА КОРАБЛЕ - отправляется с центрального пляжа Олюдениза - экскурсия "6 островов" (есть отправление и с Фетхие). Цена вопроса - до $20 (мы брали за $12 с обедом)

4. ПРОГУЛКА ПО ЛИКИЙСКОЙ ТРОПЕ - есть несколько вариантов как туда добраться: 1- на такси, 2- на маршрутке (отправляется со станции, которая возле центрального пляжа, она находиться чуть правее, ближе к Голубой лагуне и там же будет расписание автобусов) На долмуше доезжаете до Султан Мотель (можно сказать водителю, он остановит), это прямо напротив подъема в Николас Парк, направо идет дорога. В начале дороги большая карта, на ней к слову нанесены все трипы. Далее 3,5 км. по дороге и увидите обалденные виды на Олюдениз. Можно идти далее к Долине бабочек, но мы не стали, так как Долину бабочек видели на морской экскурсии.

Назад пришлось возвращаться вдоль дороги, так как не нашли где перейти дорогу, чтобы подъехать на долмуше.

На экскурсии - Cold Bay

На экскурсии- Остров Николая

На экскурсии- Остров Николая

На экскурсии- Долина бабочек

На экскурсии- Долина бабочек

Анимация

Сальса-вечер в отеле

Голубая лагуна

пляж по дороге к Голубой лагуне

новый отель приветливый персонал ранее заселение
платный сейф плохой интернет
Добавлено 16.08.18 00:16 (3 567 символов в тексте)
Все отзывы Лина (4)