Регистрация: 11.03.18
июле 2018
24.07.18 - 04.08.18

Океан и пляж нереально красиво!

Отдыхали в конце июле в этом отеле. Из всего самолета русских в этом отеле отдыхали 8-10 человек.

Океан, пляж нереально красиво!

Заселили нас в 2 часа, до этого гуляли по территории, поели, искупались в бассейне. На сайте Пегас была информация, что 4, 5, 7 корпуса были отреставрированы, поэтому мы попросили заселить в один из этих. Девушка очень милая без проблем выполнила нашу просьбу, сказав, что 4,5 закрыты, так как мало туристов и нас заселили в 7 бунгало. Вообще не все бары работали в первые дни нашего отдыха именно из за небольшого количества туристов, но после прибывших на отдых в этот отель кубинцев (их было больше всех) заработал пивной бар, джин бар, гриль бар.

По поводу номера, самый обычный, ребятам из 3 корпуса повезло меньше. Да есть косяки, да бывают забывают обновить воду, не пополняют запасы шампуня, кофе, колы. Но мы прилетели на океан!!!! Хотите новые номера, то выбирайте соседний отель, только там не такой шикарный пляж и много народу.

Сейф не работал! но после разговора с администратором, нам сказали что он не будет работать и возместили за неудобства бутылкой вина в номер, массаж и поздний выезд без доплат.

Одна уборщица не оставляла ни воду, ни бумагу, даже за маленькие ништяки и даже после просьб ничего не менялось. А другая наоборот меняла полотенце.

Один раз к нам забегали в ванной два здоровых таракана, мы предположили, что они пришли из слива.

Вообще канадцы дают всем чаевые каждый день (уборщицам, барменам, официантам), некоторый персонал из за этого недоброжелательно относился к русским. Особенно нам запомнилась девушка в снэк баре, которая с первого дня до последнего смотрела на нас как будто поела говна и долго не подходила к нам, при этом кубинцам и канадцам она улыбалась и желала приятного аппетита. Мы нашли выход, просто на нее не реагировать, а сами подходили и заказывали у доброжелательного толстячка, которому чаевые не жалко. У нас видение, что чаевые нужно заслужить.

По поводу еды, можете не ожидать изысканные блюда, наверное как и на всей Кубе. Сладости у них не але, зато мороженое обалденное. Из фруктов было манго, папайя, были еще дыня, арбуз, ананас, но они неспелые( Креветки, кальмары, рыба, курица, мясо, паста каждый день, на завтрак вкусные блинчики и смузи. Иногда были ребрышки, лобстер, краб, мидии, аля пицца тож не всегда. Нам если что то не нравилось в основном буфете обедали в снэк баре или гриль.

Нам наверное как русским в коктейли слишком много алкоголя наливали)) Приходилось просить не крепкий. Очень понравилось их пиво Кристал и Буканеро) Вино не але, шампанское только брют. Офигенный ром легендариум 7 лет, у нас в баре был только светлый, кто любитель гаваны 7 он тоже был. Темный ром Легендариум продают в чайке, куда можно добраться на автобусе за 5 кук, расписание на ресепшн, или в дьюти, но там можете не успеть, очень быстро разбирают, по цене одинаково 8-9 кук.

По сигарам, мы брали в той же чайке 3,5-10 кук за шт. Где то читала что можно взять пачку за 25-30 кук, мы такого не нашли, были такие, но они маленькие!

Интернет карта в соседнем отеле 1 кук, в плая коко 1,5 кук /час.

По поводу пляжа, слева где водоросли, камни, можно поснорклить, справа можно взять кайок или катамаран бесплатно. Лежаков всегда хватает в тени.

Берите от москитов что нибудь на пляж брызгать, их не видно и не ощущается как садятся, кусают иногда днем, потом красные пятна(( Вечером комары надоедают.

И обязательно защитный крем высокой степени защиты.

По поводу экскурсий, мы обожглись из за нашего гида Александра, который либо не знает что включено в программу экскурсионную, либо намеренно обманывает. Будьте осторожны! Мы взяли экскурсию катамаран, что дороже, пообещав 25 человек максимум, по факту нас было 36!!! После отказа, нам предоставили яхту, но программа не соответствовала заявленной. Также он будет впаривать за 30 кук места в самолете и проход без очереди. Не слушайте сказки, что кубинцы глупые не смогут вас посадить вместе! Мы без всяких доплат попросили девушку на стойке регистрации посадить нас вместе у окна и знакомых где нибудь рядом и она не отказала!!

Еще Пегас якобы запустил новую экскурсию вечеринка в пещере, у них стоит 30 кук, у местных 25, вас также заберет автобус, также алкоголь включен и будет представление.

Кайо Коко пляжный и ленивый отдых, на какой мы и были настроены после тяжелого рабочего года))

А также новые знакомства с новыми людьми и вечера с хорошей компанией))

Anna оценила сервисы

пляж океан ром лоби бар бармен джордж
усталые номера официантка с кислым лицом
Добавлено 16.08.18 12:26 (4 428 символов в тексте)

13:34 16.08.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую валюту Вы брали с собой - доллары или евро?

04:15 17.08.18

Здравствуйте. Брали евро курс 1,07, доллар 1 к 1 еще комиссия 10%.

06:44 01.09.18

Скажите, пожалуйста, интернет картой как пользоваться, насколько хватает

22:35 01.09.18

тоже интересно в каком отеле 1 кук и как далеко она действует -только в лобби того отеля?

04:14 03.09.18

Одна карта на час. Нужно просто ввести логин и пароль, указанные на карте, при подключении к wi-fi. Только когда не пользуетесь, выключайте wi-fi на телефоне, чтобы время не шло. Когда захотите воспользоваться, снова подключаетесь, пока время не кончится на карте. Мне хватило 3 карты за весь период отдыха)
Соседний отель Memories там 1 кук стоит карта, интернет везде действует, где есть wi-fi, в аэропорту все потратили, что осталось)

22:34 01.09.18

также был удивлен как пегас стал продавать места в самолете.
кубинцы (а мы были три раза уже) всегда выполняли наши пожелания.

04:15 03.09.18

В России почему то не выполняют пожелания(

11:22 06.09.18

Экскурсии у местных где можно купить?

11:56 06.09.18

В отеле, где ресепшн, рядом с магазином. Обычно они там с 9 до 13-14 часов. Но какие то экскурсии у них также стоят.

12:10 06.09.18

Спасибо)

22:24 09.03.19

Подскажите пожалуйста, неужели на кайо коко летом в жаркую погоду как и зимой мешают отдыхать москиты? Имеется ли реальное средство спасти на улице от них себя и самое гласное своего ребенка? И эффективен ли ночью в номере от кубинских москитов наш отечественный фумигатор?

19:12 15.04.19

Добрый день! Вы одна из немногих, кто там был летом. Как погода в это время? Есть смысл лететь в июне или вообще не сезон? Спасибо!

Все отзывы Anna A (1)