Регистрация: 18.08.18
Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
августе 2018
04.08.18 - 17.08.18

Большой и честный отзыв об отдыхе в этом отеле!

Доброго времени суток тем, кто читает данный отзыв!

Пока воспоминания свежи, решила написать отзыв.

Перед вылетом начитались ужасных отзывов об отеле и летели с тяжелым сердцем - неужели отдых будет испорчен?!

Мы прилетели в пять утра, дали десять долларов на ресепции и нас заселили в 221 номер.

Я вошла в номер и ошалела, на глазах просто слезы. Грязь, муравьи ползают, какая-то мошкара, номер на самом отшибе, потому он не стандартный, а большой.

Короче, из номера я выскочила и решила пройтись по территории. К слову, она огромная. И что я вижу? Есть хорошие бунгало, действительно стандартные, уютные. Сообразив, что надо дать на лапу еще 10 баксов, я пошла на респешен. Конечно, можно было поскандалить и нам бы поменяли номер, но не было никакого желания в самом начале отпуска скандалить.

Заплатила, сказала, чтобы нас заселили в 315 номер (заглянула в него, он был пустой). Без проблем.

Номер уютный, телевизор, холодильник (правда, пришлось просить, но его почти сразу принесли), хорошо работает кондиционер, фен. Ванная и туалет хорошие. Короче, в первое же утро проблема с номером была решена!

Питание.

Мясо, птица, рыба КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Кормят много и разнообразно. Всяческие гарниры. Голодным уйти невозможно.

Давали крабов, криветки

Сладости в обед и на ужин. Их очень МНОГО и они ВКУСНЫЕ.

Из фруктов - арбуз и дыня каждый день. Виноград через день. Персики были 3-4 раза (мы отдыхали 14 дней)

На ужин всегда есть кактусы (очень вкусные, чистят при вас).

Но огромный минус столовой - мухи.

Их МНОГО! ОЧЕНЬ. Их травят, да.

Вода. Бесплатная, в бутылках. Хоть обпейся, выдают в столовой и на баре (с газом и без)

Алкоголь.

Вина не из "крана", а все БУТЫЛОЧНОЕ. При вас открывают, наливают. Розовое, белое, красное. Вкусное.

На моей памяти впервые такое вкусное пиво. Оно не разбавлено.

Крепкий алкоголь...он есть. Джин, водка, виски и далее по списку. Но местного розлива. На любителя. В коктейлях вкусно, пить чистоганом, если вы не проженный алкоголик, не рекомендую.

Пляж.

Он узкий, но длинный.

Читала отзывы, что нет лежаков и зонтов. Вероятно, так и было, потому что когда мы прилетели, их вкапывали и красили.

Уверенно могу сказать - лежаков ОЧЕНЬ много, что у пляжа, что у бассейна. Матрасов хватает на всех. Зонтики в два ряда по всему пляжу. С местами могут быть проблемы, если приходить очень поздно.

Заход - песчаный, очень плавный.

У кого есть детишки - вообще раздолье!

Пляж чистят. Постоянно. Выгребают водоросли.

Кстати! Если дать парочку динаров дяденьке на пляже (работнику) - он вам займет место.

Территория.

Она огромная, но чувствуется, что отель два года был законсервирован. Все засеяно, но не сильно зелено.

Пальм много, кустики, но не хватает простой зеленой травы. Но Москва не сразу строилось. Над отелем работают и он преобразовывался прямо на наших глазах!

Убора номера.

Тут весело. Убирают каждый день, это да. Но мы и не мусорили и в номере почти не бывали.

НО беда с полотенцами. Иногда приходилось выбивать с боем.

Нам то полотешек не дадут, то бумагу не повесят, но если найти уборщицу, она миллион раз извиниться. Ругаться не хочется.

Чаевые.

Мы давали 1-2 на ужин официанту и когда приходили, стол был занят, а на нем стояло вино, соки. Деньги вроде смешные, но для местных какая-никая копеечка +вы получаете сервис и не стоите на баре в очереди,а спокойно кушаете.

Уборщице оставляли динар. Лебедей их полотенец не ждите, но просто полотенец ждите))

Вечером в баре у бассейна я давала динар бармену и коктейли он делал с душой и улыбкой.

Персонал и местные.

По русски не понимают, я общалась по английски. Но так совпадало, что 15 слов, которые знают они и я - не совпадали. В целом, проблем все равно не было. По английски ключевыми словами можно договориться.

Очень приветливые и искренне рады (кроме того человека, который нас заселил в 221((

Официанты, бармены - душки.

Анимация.

Аниматоры менялись постоянно, почти через 2-3 дня. Только несколько человек остались с первых дней.

Детская дискотека есть, дитишек любят.

Аниматоры приятные ребята, но по русских не понимают. По английски некоторые.

Вечернее шоу не адаптировано под русских. Но их в отеле не так много и отдыхает.

Экскурсии.

В том году посещали несколько, больше ничего интересного и не было.

Только на Пиратском корабле вышли в море. Путевку купили у Миши( он так нам представился,он не Миша))\.Работает на территории отеля,продает экскурсии. Рекомендую. Очень надежно от него ехать. Автобусы четко - привезли- отвезли, они новые, с кондиционером. Сама экскурсия на кораблике носит развлекательный характер. Видели дельфинов. Здорово! Но она молодежная.

Приятным бонусом - на территории есть небольшой аквапарк - три горки. Хватает с головой. Они не маленькие.

Два больших бассейна.

А! Вай-фай. Он вроде есть, но его вроде нет. Но, вроде, как мы уезжали, стало получше.

А так ловило только в 6 утра. Думаю, они и это скоро исправят.

Как итог - сейчас отель рекомендую. Даже за полмесяца, которые мы там были - он преобразовывался на глазах!

Отель находится между городами Сус и Монастирь. Ходит общественный транспорт, проезд 660 миллим. На маршрутке - 1 динар. Остановка прямо напротив отеля. На такси - либо по счетчику, либо торгуйтесь. По счетчику примерно 16 динар.

В городах есть Медина. Там всегда торгуйтесь. Хоть до соплей,хоть до драки. 40% стоимости товара смело сбрасывайте.

Развлечения и спорт

большая территория пляж питание аквапарк персонал
плохой интернет
Добавлено 18.08.18 16:03 (5 404 символов в тексте)

17:26 03.09.18

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, были ли в море медузы? А то говорят,что их в Тунисе полным полно.

17:33 03.09.18

Да, медузы были, но их не так много. В некоторые дни вообще от силы штук 5 замечалось, после сильного ветра было побольше. Жалятся они, конечно. не очень приятно, но не смертельно. В целом, дискомфорта они не доставляли, хотя на море ходили каждый день утром и вечером.
Просто возьмите с собой какую-нибудь мазь по типу "спасателя" :-)

17:44 03.09.18

Спасибо за ответ

13:46 05.09.18

Здравствуйте. Есть ли в отеле дискотеки?

14:00 05.09.18

Назвать это дискотеками - язык не поворачивается. Иногда анимация в виде дискотеки, но до 12, иногда несколько танцев после анимации. Может где-то проходили, но я не в курсе.

Все отзывы Ольга (1)