Регистрация: 21.07.15

Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Волновались напрасно-- отель замечательный!!!!

Отдыхали в отеле в начале августа 2 взрослых и ребенок 12-ти лет. Прилет был в аэропорт Газипаша, поэтому уже около девяти утра мы были в отеле. Вещи нас попросили сдать в камеру хранения и предложили пойти на завтрак.Когда мы спустились на ресепшен нам сразу выдали ключи от номера на 6-м этаже.По отзывам мы знали , что может быть шумно утром, но сразу отказываться не стали. Так что за заселение смело ставим 5.

Номер 1652 был почти у лестницы на ресторан, может поэтому над нами и не ездили никакие тележки по утрам, было вполне спокойно и тихо. Иногда днем громыхали, но совсем не критично, да и детей маленьких у нас не было. Вообщем номер понравился, не шумный совсем. Хорошо подниматься в ресторан, не надо ждать лифтов.Вид на дома с боку от отеля и горы, нас все вполне устроило. Проверили при заселении и кондиционер, и сейф, и холодильник, и дверь от балкона. Все работало.То что говорят про кондиционер, что дует прям на кровать, не вполне правильно. Да он висит над кроватью, но поток воздуха при выдувании направлен практически в ноги и далее. Так что, если не ложиться головой от кондиционера, все отлично.За сейф 2$ в сутки, за интернет тоже. Ловил везде , пользовались по очереди.Вода при заселении была, далее наливали внизу из кулера.

Да в 4* мы приехали впервые, до этого были только в 5*, и конечно и отзывы изучали, и волновались.Но друзья, это очень твердая четверка. Мы точно не разочаровались от поездки!

Питание в отеле очень разнообразное. Конечно, если сравнивать с 5*, выбор мяса на ужин не так велик и сладостей именно турецких не хватает. Но в целом выбор блюд очень хороший, нас это очень порадовало!!!На завтрак яичница, яйца вареные, пончики, разнообразные сыры, хлопья, мюсли и сосисочки. Всего вполне хватает. А уже с обеда полно всего! Были и курица, и индейка, рыба замечательная просто, и красная, и в кляре, и в салате. Были тушеное мясо, сердечки, пару раз мясо на гриле как для шавармы, очень вкусные овощи на гриле баклажаны, кабачки, перцы. Из гарниров рис, спагетти и картошка, капуста тушеная. Огромный выбор салатов, очень много свежих овощей. Стол со сладостями мы прилагаем на фото и фруктовый стол тоже. Соки разведенные, свежевыжатые за 1$ , но это и в 5 ках так же. Брали пиво -- понравилось.Вообщем питанием остались довольны.Единственное замечание, создается впечатление, что посадочных мест все же маловато. Минут через 30-40 после начала обеда или ужина проблематично найти свободный стол. Липких полов не наблюдали, кроме случаев когда при нас роняли фрукты. Все стараются убрать быстро. Столы не были липкими, около нас убирали все хорошо, из под рук ничего не выхватывали.Очень понравился чай.

Уборка в номере была хорошая. Каждый день смена белья, три раза нам крутили очень красивые фигурки. Полотенца, туалетную бумагу и гели ложили вовремя и без проблем. Самое главное очень чисто убирали пол! Молодцы! В лифте хоть и пишут, что кондиционер плохо работает, у нас в прошлом отеле в 5-ке было еще хуже. Так что все сносно, а вот в коридорах просто парилка, кондиционеры точно не работают -- это минус в августе!

Без маленьких детей нам территории хватало, конечно наверное минус, что нет зеленой аллейки, но набережная есть и за отелем не далеко детская площадка. А так на территории три бассейна, бар у бассейна, игровая площадка с аппаратами для игр за деньги, тренажерная площадка, магазинчики,амфитеатр. Мы купались в самом большом бассейне, вода теплая. Вечером чистят и хлорируют, сами видели.У бассейнов днем анимация почти все время, очень-очень весело!!!! За это твердая 5!На вечерне шоу не ходили.Очень хороший подземный переход к пляжу-- чистый и светлый, охраняемый. На пляже отличный бар. Убирают на столиках быстро, все чисто. Еды в достатке: и печеньки вечером, и лепешки сначинкой каждый день, и пончики, и шаурма в хлебе. При нас 1 раз давали мороженное, два раза арбуз. Из напитков кола, спрайт, соки юпи, айран, пиво.Никаких ограничений при нас не видели, да стаканчики бумажные, на пляже это вообще не критично.Сам пляж чистый, лежаков всегда хватало, полотенца не воровали.

Море в августе очень теплое. При нас первые три дня были большие волны. Эти три дня мы приспосабливались к заходу в море. У нас были коралки. Сначала заходили с берега справа от пирса-- не очень. А вот на третий день попробывали слева-- там с берега лучше, плиты ровнее. Те кто не боится с пирса вообще проблем не испытывали. Наверное с маленькими детьми все же есть проблемы поплескаться у берега..... волны сносят. А вообще прыгать на волнах нам очень понравилось.

За отелем много магазинчиков и если пойти направо или лево, а затем повернуть за отель -- выходишь на параллельную улицу с отличным шопингом, нам очень понравилось.Были в субботу на базаре, тоже сделали покупки. Но все же в Мигросе и сладости и чай с кофе не хуже по ценам, сравнивайте прежде, чем покупать.Ездили своим ходом на маршрутке бело зеленой в Аланью на базар, если честно в Мухлатаре не особо хуже, а по такой жаре так вообще можно и не дергаться особо. Хотели там же на пляж Клеопатры сходить, но было очень жарко, до него сказали идти 1 км. Вообщем купались на пляже какой то 3-шки, грязно и заход плохой, не понравилось. Уехали к нам, наш отель милее и роднее оказался!

На экскурсию ездили на рафтинг от Анекса. Автобус хороший, гид молчал всю дорогу ! Хорошо мы хоть не в первый раз и много всего знали.Ну и сервис!!!! Наверное на улице купили если бы не хуже было бы!

Вообщем отель рекомендуем! Хоть и 4-ка, но твердая. Спасибо отдыхом довольны!

сервис питание анимация
жарко в коридорах заход в море
Добавлено 19.08.18 11:59 (5 497 символов в тексте)