Регистрация: 14.06.14
августе 2018
04.08.18 - 11.08.18

Отель со своими особенностями

Хочется оставить свой отзыв и поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Grand Okan 4*.

Начнем по-порядку. Вылет осуществлялся из аэропорта Внуково. Никаких задержек рейсов не было, но был перенос вылета с раннего утра на после обеда. Летели 3 часа до аэропорта Анталии. Авиакомпания "Россия".

Ехать из аэропорта до отеля долго. Наш отель был предпоследним по списку, при развозе туристов. Прилетели где-то в 18 ч вечера, а заезд в отель был около 23 ч. Получается дорога от аэропорта заняла примерно 5 ч.

Заселение было быстрое. Заказывали двухместный номер с питанием: завтрак+ужин. Концепция отеля другого питания не предполагает.

Номер чистый. Убираются каждый день. На фото можете его увидеть. В номере есть все необходимое: полотенце, фен, вешалки, шампунь/гель и прочее. Брали с собой маленький утюжок для одежды. Дополнительно оплачивается бар и пользование сейфом в номере, который располагается в шкафу. Не пользовались ни тем, ни другим. Так же в отеле предлагают услуги прачечной. Прайс лист располагался непосредственно на полке в шкафу. Так же включали ТВ, но там не было ни одного русского канала. Интерьер номеров реален с официального сайте отеля. Понравилась функция в номере, а именно, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили или не убирали в номере, то около выхода есть выключатель. Достаточно было включить красную кнопку "do not disturb", что переводится как не беспокоить и ваш номер не трогали. Оповещение появляется на табло около номера.

Питание в отеле можно сказать однообразное. С утра в основном ничего не менялось: булки, каши быстрого приготовления с молоком, разнообразие сыро-колбасных изделий, фрукты, овощи, так же можно было у повара поджарить блинчики с омлетом (которые действительно вкусные) вместе с джемом и прочее. Обеда не было. Ужин понравился, всегда выбор блюд был большой. Хоть с каждым днем по одному блюду добавляли новое, но голодным никто не оставался. Понравились фрукты на ужин: персики, слива, арбуз, груша. Брали в номер с собой например персики и груши и нам этого хватало, чтобы перекусить на обеденный перерыв. Отдельно хочется отменить напитки: если с утра еще можно что-то взять, например, чай, кофе, соки, вода, а вот на вечер этого сделать было нельзя. К вам будет подходить официант и спрашивать, что вы бы хотели заказать из спец.меню. После заказа у вас записывают номер комнаты и в конце своего прибытия в отеле вы оплачиваете чек, либо сразу официанту по карте.

Анимации в отеле не заметили. Возможно она была после 22 ч, но вместо этого ходили гулять по городу.

Территория отеля ухоженная, зеленая, чистая. Все поливается и убирается каждый день.

Пляж широкий. Мои фото были сделаны на след.день, после приезда. Было пасмурно. До пляжа можно дойти или через отель, либо выйти из отеля и обойти его. Лежаки и зонтики оплачиваются. Обычно скидка предоставляется от бронирование на ресепшене от 6 дней. Вам выдают чек и вы с ним идете на пляж. К вам подходят билетеры и вы отдаете им этот чек. Хочу обратить внимание на то, что данный чек необходимо брать каждый день. Если с утра его отдали, то после обеда или в вечернее время к вам не подходят. Либо подойдут и вы можете ответить, что отдали чек утром. Стоимость проката 7 долларов (шезлонг+зонтик). Либо, чтобы не платить, можно взять с собой из дома свой лежак или полотенце и лежать на нем. Но по опыту - лежать в жаре на песке было некомфортно. Песок раскалялся. Сам пляж можете увидеть на фотографиях. Заход в море пологий, несколько метров сделаешь и уже по горло. Море чистое, волны не сильные.

Про экскурсии. Так как мы были уже в Турции, то их не брали. Вблизи есть конечно турагенства, но все там говорят только на Турецком и трудно общаться. Вместо этого поднимались по канатной дороге в горы. Билет туда и обратно стоит 18 лир. Там можно погулять или взять билет на сам комплекс. Есть платная и бесплатная его часть. Крепость закрывается в 19 ч вечера. Бесплатная часть- до ночи.

Интернет (Wi-Fi) в отеле бесплатный. К нему можно подключиться введя номер паспорта (вторая часть)- это 7 цифр и код от вай фая - ваш номер комнаты.

Розетки в номерах не отличались от наших, но на всякий случай брали европейские. По номеру их расположено много, поэтому подзарядить все гаджеты проблем не возникало.

Спорт. Можно так же позаниматься бесплатно на -1 этаже в небольшом тренажерном зале. Что в нем имеется - на фото. В этой же комнате находится массажная комната, если бы ее не было, то зал был больше.

Вообще хоть слева, хоть и справа много торговых улиц, где можно поторговаться с продавцами и купить что приглянется. Меняли деньги с долларов на лиры в желтых обменниках. Exchange office - выполнены в ярком желтом стиле с табло курсом валют. Самый ближайший слева от отеля. Курс доллара при обмене на лиры был 5,02. Самый выгодный, но это скорее всего из-за того, что у них был обвал и валюта дорожала. А после нашего уезда вообще упала и можно было все скупать по дешевке. В новостях даже говорили, что люди стояли в очередях на брендовые бутики за той или иной вещью.

Что в отелях, что и в магазинах мало кто говорит по-русски, но проблем с пониманием не возникало.

Хотелось бы отметить продуктовый магазин по дешевым ценам. Там можно взять как сухую базу, так и воду, вместо напитков в отеле. Он располагается справа от отеля. В метрах 500 наверное. Его можно заметить, если идете вверх по улице, на левой стороне будет зеленая большая заправка и следующее здание - магазинчик. Можно перейти дорогу и попадаете в него. Намного дешевле, чем в остальных магазинах. Он маленький, в черном стиле вроде. Располагается там один. Ориентир-заправка. Пришлось найти в картах виды, сделал скрин, правда свежих фото нет, только от 2015 года, но сути не меняет, он все так же там и расположен.

На самом деле это бред. Отель находится в далеке от аэропорта. Поэтому народу не так много, соответственно, должны быть хотя бы бар на ужин бесплатно, либо лежаки на пляже. А получается, те отели которые находятся ближе к аэропорту - там все включено, а здесь- отель вдалеке, куда не каждый поедет - за все плати....Но в целом отдых удался, если учитывать все ньюансы, описанные выше.

Александр оценил сервисы

пляж район бесплатный интернет современный дизайн
платные шезлонги и зонтики платные напитки на ужин языки в отеле: турецкий и английский
Добавлено 19.08.18 14:30 (6 147 символов в тексте)

16:24 21.08.18

Андрей. Добрый день. Подскажите: стоимость проката 7 долларов (шезлонг + зонтик) на один день?

06:42 22.08.18

Да, на один день. Но это скорее всего без скидки, т.к. нужно оплачивать сразу на 6 дней, чтобы она действовала. А мы брали по 2-3 дня.

10:35 22.08.18

Добрый день, Александр. Мне кажется, вы чего-то путаете. Не может стоить один шезлонг+ зонтик 7 долларов в день. В следующем отзыве пишут, что 2 шезлонга+ зонт стоят 5 долларов. и это ближе к истине. Я сама отдыхала на пляже Клеопатра в мае. Один предмет стоил максимум 7,5 лир, было и дешевле. Соответственно лежак+ зонт стоили 15 лир, это примерно 3 доллара. Может вас обманывали?

20:33 22.08.18

Добрый день, Ирина. Нет, не обманывали. Я выше писал, что скидка предоставляется, если оплачиваете сразу от 6 дней чек. А так как мы поздно решили брать их, то брали по 2 дня,поэтому и по 7 долларов. В предыдущем отзыве возможно как раз скидка и была- по 5 долларов/день. Насчет других вариантов и стоимости- не уточняли.

09:09 23.08.18

Добрый день, Александр. По поводу лежаков или вас было больше двух человек или вы платили долларами по не выгодному для вас курсу. Неделю как вернулся из этого отеля, лежаки брали прямо на пляже безо всяких скидок, как и написали выше по 7,5 лир за предмет, итого два лежака и зонт 22,5 лиры. При курсе 5,3 лир за доллар как менял я выходило 4,25 доллара за день. Возможно вы брали на прокат полотенца на ресепшене, они по доллару, тогда на двоих как раз выходит 7 долларов

11:38 08.11.18

===
Рядом с Аланией есть аэропорт Газипаша, от которого ехать минуты. Так что это вы сами себе такой длительный трансфер устроили, выбрав тур с прилетом в Анталию.

Платные бар и напитки на обед и ужин - это стандартная концепция европейских отелей, и этот отель придерживается ее. Отель ориентирован на европейцев, для них подобная схема питания привычна. В Алании полно отелей предлагающих "Все включено".

12:11 08.11.18

Марина, брать тур или самостоятельно его подбирать, считая отдельно билеты, трансфер и проживание, выбирает каждый человек самостоятельно. Так как это высокий сезон, не думаю, что самостоятельное путешествие - хорошая идея. Даже подбирая одни билеты, которые будут стоить не менее 15-20 тыс. руб., тур выйдет дороже. Возможно, с вашей страны вылет дешевле.
Я бывал в различных странах/отелях (включая концепции европейских отелей), однако, в этом отеле оно отличается.
Мой отзыв построен на личных ощущениях от прибывания в данном отеле. Делая сравнение-мнение может отличаться:)

12:36 18.04.19

Добрый день! Не подскажите, какой пароль был а пляже оот вайфай.

19:37 21.04.19

На пляже им не пользовались, хватало в отеле. Правда в отеле так просто не давали пароль, приходилось свое устройство давать сотруднику на ресепшене, который его вводил. Не знаю, с чем связана такая секретность?!