Регистрация: 20.08.18
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
августе 2018
01.08.18 - 20.08.18

1.3

Я бы 0 поставил, если бы можно было

Не даром Болгарский посёлок, где располагается отель, напомнил мне Египет, если вы бывали и там, и там, вы тоже заметите внешние сходства, и, вы не поверите - главный холл отеля оказался отделан плиткой в стиле египетских рисунков, создаётся впечатление, что в Болгарии поставили эксперимент по превращению Египта, побывавшего в составе СССР, во что-то Итальянское, но получается пока не очень, хотя в чем-то они стараются, цены в курортных районах точно Европейские, я правда не оценил таких стараний

Минусы:

1. Подушки - если вы хотели выспаться, то вам нужен стандартный номер, если вас не напугать громкой музыкой и запахом мусора, то там подушки нормальные, в люксе - это просто ??????, вы получите бессонницу и невроз точно, подушки очень жёсткие, наполнитель скатывается в непонятные трафареты, которые обязательно будут впиваться в самые чувствительные зоны вашего лица, при этом к середине ночи окажется, что подушка просядет под 0, но, если вы к этому моменту все-таки заснёте, то обнаружите это уже утром - у вас заболит голова. Поменять подушку мне не смогли, так как их нет. Мне жить здесь ещё неделю, я не знаю, как я её протяну.

2. Бассейн от ресепшена отделяет стеклянная дверца и метров 15, мало того, что прямо с порога вы можете любоваться жирными ляхами отдыхающих у бассейна, они ещё и не стесняются проходить в свои номера через ресепшен прямо в купальниках, даже в Египте это было более цивилизованно, правда там однажды колесо от чемодана открутили за то, что грузчику чаевых не оставили

3. Отель перенаселен - сразу по приезде утром вас не заселят, по крайней мере в августе, везде орущие дети, особенно они раздражают в ресторанах, надо было сделать какой-то отдельный для людей с детьми младше 6 лет

4. Зона для курения - вся территория отеля, буквально в любом месте, даже на детской площадке, вас могут поджидать курящие люди

5. Туалет в главном холле темный, свет включается и выключается, когда ему захочется, а не когда вы закончили свои дела, отдельно хочу отметить невероятное дизайнерское решение отделать его темной рельефной плиткой, некоторые впадины при том освещении, которое тут есть, выглядят как куски фекалий, находиться в туалете очень неприятно, в дозаторе бумажных полотенец в мужском туалете не работает датчик, выдающий полотенца без непосредственного прикосновения

6. В ресторане на первом этаже неудачная планировка, либо неудачно поставили какой-то кондиционер, из-за чего в части помещения постоянный сквозняк и холодно, соки разбавлены так, как нигде до этого, хотя в целом еда вроде как неплохая, но таблички с наименованиями не особо инфомативны, не везде понятно, какая табличка к чему относится, и съедобно ли это

7. Мы ещё не заселились, но уже получил право питаться вместе с остальными, когда попытались пройти в один из ресторанов, работник на входе сказал, что новые постояльцы сначала едят на террасе снаружи, где жара и духота, но потом сказал, что он великодушно разрешает нам отобедать в общей зоне, ну вот это щедрость!

8. Wifi в отеле просто нет. Он, конечно, раздаётся, но непонятно, в какой момент будет работать, а в какой нет, карты скачать будет тяжеловато, а интернет здесь по сравнению с моей безлимитом от Йоты за 400 рублей в месяц чудовищно дорогой, безлимит предоставляет только один оператор, при заключении годового контракта за 600 местных денег, в нагрузку там ещё какие-то услуги по звонкам и смс, но все равно, когда вы на месяц приехали, не вариант, поэтому проще купить симку на 50 Гб от оператора A1, они продаются здесь буквально повсюду, но звонить и смс писать по ним вроде либо нельзя, либо можно только за доплату, LTE, как я понял, в курортной зоне нет, хотя он упоминается на рекламных плакатах оператора, но и по 3G скорость тоже неплохая, на ютубе посидеть можно

9. Очередной верх гениальности в отеле - жидкое мыло в туалете в стандартном номере надо выдавливать из тубуса, то есть одна рука должна быть обязательно чисткой, а если обе руки грязные, то у меня для вас плохие новости, боюсь спросить состав этого мыла, своё положить негде, место очень ограничено, специального отсека для мыла на раковине нет, нет никаких подставок под принадлежности для чистки зубов в стандартном номере, в стандартном номере у кроватей нет тумбочек, только какой-то каркас из-под них, ни в обычном номере, ни в люксе, в ванне нет никаких крючков для одежды

10. Ограждения на балконах в стандартных номерах сделаны в каком-то непонятном стиле, вроде пытались косить под Европу, но ограждения как будто пластиковые, в некоторых стандартных номерах внешний блок кондиционера выставлен на балкон, при чем расположен так, чтобы он дул именно в сторону балкона, а не на улицу, поэтому не удивляйтесь, если вы захотите посидеть на своём балконе в тени, но на вас откуда-то будет дуть мощный поток тёплого воздуха, ограждения на балконе в люксе выглядят очень ненадёжно

11. На узкой накидке на краю кровати были подозрительные желтые пятна, полотенец всего 2 на одного человека, в люксе 2,5 (1 для ног на 2их, хотя в других номерах может и на большее количество человек, то есть, предположительно количество полотенец в любом номере находится на отрезке от 2х до 2,5 на человека в зависимости от количества людей в комнате и типа номера)

12. Анимация по вечерам проходит на сцене без звукоизоляции в 10 метрах от корпусов со стандартными номерами, я был уверен, что они там только днём включают музон на всю округу, но не в 11 вечера, по-хорошему, эту сцену надо было ставить на почтительном расстоянии от корпусов, как в Италии в одном отеле было, включают, такое ощущение, что самую убогую музыку, лишь бы она была на языках постояльцев, здесь могут включить и что-то тупое и свежее на немецком, и советскую классику, в итоге удалось поменять номер на люкс в главном корпусе, доплатили 400$ за 3 недели, люкс оказался больше похож на нормальный номер, здесь есть тумбочки и стакан для щёток и паст (один на всех, тоже очень интересное решение), в отличие от стандартного номера, но даже здесь доносятся звуки "шоу"

13. С вешалки для сушки вещей в люксе вещи ветром сдувает на пол, хорошо ещё, что не с балкона на головы отдыхающих

14. Пляж - за исключением лежаков и зонтиков за бешеные деньги - как будто на русском курорте оказался, повсюду жирные ляхи, банки певаса и путающиеся под ногами дети, не хватает 40летних дам, предлагающих пирожки и пиво для полного соответствия, очень грязно, есть мелкие острые ракушки, о которые можно порезаться и которые никто не чистит, окурков повсюду кучи, нет гарантии, что все они до конца потушены, находиться на пляже можно только в платной зоне, сняв шелзолнг за ненормально большие деньги, чтобы хоть где-то спрятаться от солнца, и, если повезет, от детей, от курящих людей не спрячетесь, кстати, покупка лежаков даёт вам возможность обращаться в бары на пляже за бесплатной едой(вроде) и напитками, не упустите шанс подгадить отелю за качество сервиса, съешьте и выпейте как можно больше ???, в Египте поинтереснее море, с рыбами и кораллами почти сразу, да и лежаки там в стоимость входили, а тут - ничего особенного, да ещё и за лежаки платить, в Египте и бары на пляже входили в стоимость, здесь ещё довольно извилистая дорожка на пляж, выложенная досочками, по которой не безопасно ходить без обуви - легко посадить занозу

15. На ресепшене затруднились сказать, почему водопроводная вода имеет белый оттенок

16. Питьевая вода в бутылке, стоявшая в холодильнике по приезде, оказалась единственной на всё время пребывания, пополнение не предусмотрено, покупайте, мол, сами, в Египетских 4 звёздах в номере пополняемыми отелем регулярно были вода и самые популярные газировки, настроение: каждый день выселяться и заселяться снова ради бесплатной бутылки воды

17. Отель family friendly, и поэтому для всех, кто не family, он уже совершенно не friendly, маленькие орущие дети везде на территории отеля, от холла отеля и всех ресторанов до моря, легко можете столкнуться с таким субъектом лоб в лоб, а точнее, в колено

18. Все автоматические двери (такие тут на входе и в лифтах) могут начать закрываться прямо во время того, как вы будете через них проходить, я на костылях, и меня чуть с ног не сбила дверь на входе, наверное зайки хотели сэкономить ??

19. Нужно напоминать, чтобы положили туалетной бумаги, мыла, полотенце для ног вместо того, которое было унесено уборщицей, а это точно отель 4*?

20. Территория отеля небольшая, поэтому впихнуть хотели невпихуемое, тут корпуса, как я уже говорил, соседствуют со сценой, сцена - с площадкой для волейбола, площадка для волейбола - со второй парковкой (всё для машин??) (первая парковка находится прямо у входа в отель, машины с лёгкостью могут закрыть собой какую-то из входных дверей и их не прогоняют), бассейн находится в двух шагах от главного корпуса и всего в паре метров от террасы ресторана на первом этаже, не удивлюсь, если брызги оттуда долетают до сидящих в ресторане

21. Нутелла на завтра - не нутелла, а что-то другое, с виду не отличишь, но вкус другой, масла нет - есть только маргарин, да и вообще, насколько я понял, с контролем качества масла в Болгарии большие проблемы как и в России, поэтому российское масло и сыр я и не ем, не знаю, говорил ли я уже, соки дико разбавлены, однако кола оказалась нормально газирована, а так как я не верю, что её не разбавляют, они что, сначала разбавляют, а потом газируют дополнительно? ?

22. В холодильниках скапливаются лужи

23. В стандартном номере плохая звукоизоляция дверей, когда кто-то заходит в соседний номер, кажется, что заходят к вам

24. Кондиционер, по крайней мере, в люксе, работает только на охлаждение, хотя кондиционеры и с нагревом, и с охлаждением, сейчас стоят не больше кондиционеров только с охлаждением, и посетителями не все время хочется морозить себя в номере

25. Каждый день на анимации крутят одну и ту же песню

26. Прикроватные светильники в люксе на мой взгляд расположены неудачно, их легко задеть или неожиданно наткнуться

27. Со 2го этажа не уехать, если обе кнопки не нажать, лифт обязательно заглянет предварительно на 1й этаж и наберёт столько народу, чтобы вы точно не уехали, некоторые номера в главном корпусе находятся прямо напротив лифта, кайф наверное, когда мимо твоей двери весь день кто-то ходит с орущими детьми ??? или разговаривает пока лифта ждёт

28. Если вы увеличили напор воды в любом смесителе, это не значит, что напор воды увеличится, это значит, что напор холодной воды увеличится на какое-то значение и напор горячей воды увеличится на какое-то значение, при этом в 95% случаев значения будут не совпадать и температура воды может поменяться самым неожиданным образом

Плюсы:

1. Очевидно, все, что должно быть у гостиницы согласно местному законодательству, имеется

2. Зона с водными игровыми установками для детей хорошая

3. На лежаках на пляже можно спокойно оставить полотенца до вечера, все останется в сохранности

4. В обменнике, располагающемся в отеле, курс оказался не хуже, чем во всех остальных обменниках, также хочу заметить, что здесь в некоторых обменниках снаружи вывешивают курс, по которому они продают валюту, а не покупают, в отеле такого нет, не забывайте уточнять курс перед обменом!

6. В ресторанах много полезной еды, но вот фрукты очень разочаровали, некоторые откровенно не спелые, почти все жёсткие, если у вас, как и у меня, брекеты, будьте осторожны, ещё местные рестораторы частенько грешат тем, что возьмут, например, и кинут в салатик какой-нибудь колбаски (и тем самым сделают его несъедобным, так как колбаса провоцирует рак кишечника и т.д.), правда этим грешат не только здесь

7. Территория отеля небольшая и персонала хватает, чтобы следить за большей её частью, на пляже спокойно можно оставить полотенца и быть спокойным за них

8. Есть конференц зал, поржал, я бы провёл пару конференций о пользе контрацепции

9. В Telegram X смог авторизоваться, всего около 235 тысяч за 3 недели и он ваш, девочки, как говорится, записываемся

Люди, желающие отдохнуть, спросят: "А разве это законно?"

Законно! Так как отель работает, у органов, проверяющих матросов, нет вопросов!

Отельеры спросят: "А что, так можно было?"

Можно! Любой каприз за ваши рейтинги!

Очень хочется отрицательный рейтинг поставить, никогда не вернусь сюда, Болгария - не заграница и на Европу не очень то похожа, хотя цены тут ничего себе для такого убожества, даже в Египет захотелось, правда там опасно, я честно не понимаю, как у отеля сейчас 7,2 на букинге и здесь тоже не единица, хочу обратить особое ВНИМАНИЕ на то, что со стороны одного из корпусов отеля, со стороны этого корпуса, выходящей окнами и балконом на море, паркуется фура советского вида, вывозящая мусор, и из окон вашего номера может открываться потрясающий вид ?на море и мусоровоз и доноситься замечательный аромат ?мусора, так как минусов предостаточно, смело пропускайте отель и выбирайте другой, и страну поиска тоже лучше сменить, если вы конечно хотите хорошо отдохнуть, всем пока на этом ?

неплохая водная зона для детей хорошие курсы обмена валют в отеле
подушки в люксе отсутствие подушек на замену низкое качество сна разместиться сразу невозможно огромное количество номеров с неудачным расположением
Добавлено 20.08.18 10:03 (12 940 символов в тексте)

20:38 20.08.18

Ойййй,какой отзыв! Виктор,а Вы кроме Египта были где-нибудь? В Италии? Уж более "убогих" отелей чем в Италии,нет нигде. Хотелось бы узнать какой район Египта,Вам,напомнил район отеля? Вы когда ехали в Болгарию, хоть немного понимали куда едете? Даже хочется Вас пожалеть,как Вы там смогли находится три недели??? Отзыв человека,которому было просто скучно или компания была неподходящая!!!! А несколько раз упоминание про "жирные ляхи" ну просто фууу....!

23:47 20.08.18

А нам Болгария понравилась, главное с каким настроем поедишь. Были в августе 2916 в Золотых Песках, отель Мимоза 4 звезды, то же много детей и немцев и пляж платный. Планируем в Империал в следующем году с детьми в августе и думаем не по жалеем...

11:34 21.08.18

Светлана,здравствуйте! Совершенно с Вами согласна! Главное настрой! А приехать и ходить "бубнить"....,лучше тогда из дома не уезжать. Империал абсолютно нормальный отель,а по Болгарским меркам просто хорош! Я была во многих странах.а в Болгарии мне просто понравилось! Она схожа с российским побережьем ,но с более приятным сервисом и ценой,а ждать от неё сервиса IBEROSTAR,RIXOS и т.д. просто не стоит,тогда и ожидания не будут завышены,и настроение будет прекрасное

20:54 21.08.18

Здравствуйте. Надеюсь нам понравиться в Империале, посмотрим ещё на цены конечно, рассматриваем ещё Кипр, маленькой дочке будет всего год и восемь. Поэтому выбрали Болгарию из за мягкого климата... И дружелюбного народа.

22:28 05.10.19

Подушки действительно АТАС. Я весь отдых мучилась. Уважаемые хозяева отеля! Если вы видите этот отзыв, примите это во внимание. В своем отзыве тоже про это писала TopHotels