Регистрация: 31.05.12
июле 2018
29.07.18 - 15.08.18

И вновь " Sierra"

Мы вновь задались вопросом об очередном отпуске и выборе отеля и решили поехать вновь, в полюбившуюся нам" Sierra".

Мы приехали в отель утром,в 11.00ч. Нас на рецепшн узнали и сразу же дали номер ,и мы разместились в номере 6532, не дожидаясь 14.00. Почему-то в этом билдинге предыдущие туристы критиковали номера, но нам было удобно: с видом на сад, на втором этаже. Браслеты нам надели в 12.00 часов и мы уже начали пользоваться услугами в отеле.

Было очень приятно,что весь персонал нас узнавал и искренне приветствовал улыбками.

В основном ресторане нас тоже узнали Louis( старший по залу) , Rasha и Tada( менеджеры) и вседа обслуживали, как почетных гостей. Сразу же подавались напитки , вино на стол, как только мы усаживались. Всегда интересовались нашим отдыхом. Мне, что понравилось в ресторане, что был порядок. Всякий раз, когда мы приходили, были свободные места и официанты рассаживали гостей отеля, чтобы они не метались в поисках свободных столов.Убирали посуду быстро, оперативно, хотя отель был заполнен на 105%. По питанию могу сказать, что в этот наплыв народа стало поскромней, но все же приемлемым.

Открылся ресторан Акуна Матата, как аля-карте. Сходили один раз, в основном , ориентируется на морепродуктах. Fusion-21, сafe chino теперь доступны для категории гостей Soho All around. Но мы, как бы и не сокрушались об этом. Не хватало времени все освоить .

Номер нам убирал ежедневно Ahmed Saber-старательный парень, всегда менял нам постельное белье , вне зависимости от степени загрязнения.Когда была у него свободная минутка разговаривал с нами, так мы практиковали с ним английский язык.

На пляже сменился бармен, уже обслуживал Mouris- спокойный и дисциплинированный. Мы хорошо общались с ним и он, в свою очередь, тоже быстро работал, быстро справляясь с очередями на баре.

Понравились life guards на понтоне Yasser и Talaat . Yasser -молодой мальчишка, улыбчивый очень,доброжелательный,раздавал также полотенца на пляже. Talaat-постарше, очень опытный , профессионально плавает, строго следит за всеми в море, отлично видит все,командует свистком, если кто нарушает правила пребывания на воде.

Из анимации познакомились с Zizo, Элина,Marwin. Я ходила на стрейчинг , зарядку. А Zizo- такой общительный, добродушный, всегда мне ставил полюбившуюся арабскую песню, под которую я танцевала на пляже, таким образом, поддерживая свою физическую форму. Но много времени мы анимации не уделяли, поскольку все время купались в море.

В лобби -баре ,наконец-то ,познакомилась с ребятами Shebl Mohamed и Emad Eshak. Они нас сразу узнали. Такие милые, улыбчивые, быстро нас обслуживали. Так они быстро работают и , практически нет усталости на лицах. Всегда разговаривали с нами, желали приятного отдыха.

Встретила секьюрити Hossan , он тоже узнал нас, было приятно. На въезде в отель секьюрити ( хорошо проинструктированы ) тоже внимательные, всегда записывали номера машин, на которых мы уезжали из отеля.

Guest relations: Мария - молодец! Отлично работает. Тоже нас узнала. Был случай, что я потеряла свои покупки, возвращаясь с Наама Бей на автобусе, обнаружила поздно ночью. Утром , обратившись , к Марине , я известила об утере. Правда, была не уверена, где оставила пакет. К обеду, они нашли в автобусе , на котором мы ездили на шоппинг. Мне было очень приятно, что все службы работают слаженно и грамотно.

Рецепшн , по-прежнему, работает отлично. Отправляясь на экскурсии, заказывали ланч-боксы,которые всегда были укомплектованы к назначенному времени.Kirolos , Mohamed и другие тоже- отличные сотрудники.

На Сохо сквере ежедневно вечером мы посещали концертные программы: вначале, на национальных инструментах пели музыканты арабские песни, потом слушали полюбившийся нам дуэт piano&piano. Более того, мы познакомились с ними: Shamil- основной исполнитель и Tarek (клавишные инструменты). Очень доброжелательные, открытые к общению люди.Такой репертуар у них хороший. Столько популярных мировых песен исполняют, а также арабские песни, под которые ноги в пляс шли. Там даже хороводами танцевали туристы из Ливана. Приходили целыми семьями местные жители послушать музыку. И еще понравился шоу-балет тоже. Очень классно танцуют ребята, даже акробатические трюки используют.

В этот раз мы взяли большую экскурсию: круиз по Нилу, индивидуально. Это было незабываемым и увлекательным путешествием. Посетили храмовые комплексы в Луксоре, Эдфу, Комомбо, Асуане. Правда, очень сложно было добираться, потому что эти круизы отправляются из Луксора. Но оно того стоило, столько впечатлений и такие места мы увидели. Такой энергетикой зарядились. Весь отпуск пролетел мгновенно.

Нам задержали рейс, мы уезжали вечером. Браслеты нам не срезали , только номер освободили до 12.00, а так, мы полностью комфортно пользовались всеми услугами отеля, вплоть до отъезда.

В этот отель, действительно , хочется возвращаться снова. Персонал подобран отлично и , что понравилось, что все на своих местах работают , нет текучести кадров, что отель ценит своих сотрудников тоже. Желаю отелю процветания, держать марку отеля на высоком уровне.

персонал пляж развлечения сервис
не выявлено
Добавлено 21.08.18 19:26 (5 088 символов в тексте)

10:06 22.08.18

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, есть ли вечерняя анимация в отеле? Шоу какие-то?
Если не считать Сохо, есть чем развлечь себя вечером?
Спасибо!

14:45 22.08.18

Доброе время суток! Безусловно, есть анимация в отеле. В течение дня, возле основного бассейна проводятся разнообразные активити. Вечером есть шоу, проводимые силами аниматоров, типа " Угадай мелодию", " Мистер Отель", караоке ( по вторникам и четвергам). Есть боулинг, если у вас будет золотой браслет, а также каток. Аниматоры будут сопровождать вас на дискотеку: по воскресениям в "Калигула " ( на территории "Savoy"), во вторник и четверг в "Panagea", на Сохо Сквере. Анимация, так сказать ,"soft"- " мягкая", с Турцией не сравнить, конечно же. Мне больше всего, понравилось находиться на Сохо Сцене. Там пели мелодичные старинные арабские песни, что было интересно послушать и понять их наследие. Мы там, как мне показалось, были единственными из иностранцев, которые ни дня не пропустили концерты, за исключением тех дней, когды мы были на экскурсии.

12:41 23.08.18

Выступления на сохо гораздо интересней, примерно с 22.30 до 00.00 живая музыка (арабские и мировые хиты), с 00.00 танцы, но каждый день они примерно повторяются. живая музыка с одними и теми же музыкантами каждый день, только песни некоторые другие.
вечерняя анимация в самом отеле можно сказать ни о чем. Полностью зависит от участвующих в конкурсах туристов, как они зажгут и развеселят народ. Шоу нет, если вы имеете ввиду приглашенных шоуменов, танцоров и певцов.

22:36 23.08.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пообедать на пляже, если не ходить в ресторан в отель?

08:18 24.08.18

Доброе время суток! Желательно в обед возвращаться в отель, потому что на пляже подают только сэндвичи с курицей, тунцом и картошку фри с 13.00 до 16.00. Полноценного обеда нет. Очень скромненько. Можете быстро на автобусе вернуться в отель в основной ресторан и, обратно, также приехать или прийти на пляж (10 минут ходьбы), как раз очень хорошо после обеда шагать. Поверьте, это не затруднительно. Мы всегда так делали. С 15.00 по 17.00 на пляже дают мороженое - фабричное. Оно получше, чем дают у основного бассейна. А в мае этого же года, давали лучшего качества у бассейна, чем на пляже, наоборот. На пляже меньше съедают, поэтому они все рассчитывают И проводить калькуляцию расходов.

12:31 24.08.18

Спасибо за подробный ответ! И еще парочка вопросов: какая примерно глубина возле понтона, бездна или все таки видно дно? А в день отъезда посте 12-00 Вы пользовались услугами отеля по причине постоянных гостей, типу питания "премиум все включено" ? Ведь в некоторых отелях после 12-00 даже воды нельзя в баре взять...

13:57 24.08.18

Непосредственно , под понтоном и вдоль буйков, натянутых между понтонами"Sierra" и " Savoy", дно прослеживается хорошо, отчетливо все видно. Глубина , где-то 7 -9метров, там же проводят дайвинг и, поэтому , я точно знаю, что глубже 5 метров клиентов не погружают. Возле понтона отеля " Savoy", дно обрывается и там просматривается бездна, как Марианская впадина.Риф отличный, интересный. Вода прозрачная, только иногда была мутноватой, из-за прибывающего планктона. Нужно долго плавать , чтобы увидеть обитателей моря. Я, лично дважды видела громадную мурену. Один раз она плыла по дну, потом спряталась в кораллах. В очередной раз, она спрятавшись в коралловой пещерке сидела неподвижно под понтоном и открывала рот. Потом видела крылатку, а сестра видела манту. В прошлый раз удалось увидеть просто громадных наполеонов. В этот раз не увидела. Может туристы распугали всех. Очень много было плавающих людей в море, порой, даже задевали друг друга ногами. Браслеты нам не срезали до нашего отъезда. Может быть, потому что мы были во второй раз и они соблаговолили нам. Я дважды уточняла, поскольку тоже была осведомлена об этом. Мы очень обрадовались и до конца пользовались всем сервисом в отеле, включая ресторан, бары, пляж. полотенца.

00:01 03.09.18

Гульнара,мы могли бы пообщаться через e-mail/ Прошу ответить на lebed_2000@mail.ru