АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 91
Читательский охват: 36946
Фото: 68
Отдыхала С семьей в
июле 2018
29.07.18 - 15.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И вновь " Sierra"

Мы вновь задались вопросом об очередном отпуске и выборе отеля и решили поехать вновь, в полюбившуюся нам" Sierra".

Мы приехали в отель утром,в 11.00ч. Нас на рецепшн узнали и сразу же дали номер ,и мы разместились в номере 6532, не дожидаясь 14.00. Почему-то в этом билдинге предыдущие туристы критиковали номера, но нам было удобно: с видом на сад, на втором этаже. Браслеты нам надели в 12.00 часов и мы уже начали пользоваться услугами в отеле.

Было очень приятно,что весь персонал нас узнавал и искренне приветствовал улыбками.

В основном ресторане нас тоже узнали Louis( старший по залу) , Rasha и Tada( менеджеры) и вседа обслуживали, как почетных гостей. Сразу же подавались напитки , вино на стол, как только мы усаживались. Всегда интересовались нашим отдыхом. Мне, что понравилось в ресторане, что был порядок. Всякий раз, когда мы приходили, были свободные места и официанты рассаживали гостей отеля, чтобы они не метались в поисках свободных столов.Убирали посуду быстро, оперативно, хотя отель был заполнен на 105%. По питанию могу сказать, что в этот наплыв народа стало поскромней, но все же приемлемым.

Открылся ресторан Акуна Матата, как аля-карте. Сходили один раз, в основном , ориентируется на морепродуктах. Fusion-21, сafe chino теперь доступны для категории гостей Soho All around. Но мы, как бы и не сокрушались об этом. Не хватало времени все освоить .

Номер нам убирал ежедневно Ahmed Saber-старательный парень, всегда менял нам постельное белье , вне зависимости от степени загрязнения.Когда была у него свободная минутка разговаривал с нами, так мы практиковали с ним английский язык.

На пляже сменился бармен, уже обслуживал Mouris- спокойный и дисциплинированный. Мы хорошо общались с ним и он, в свою очередь, тоже быстро работал, быстро справляясь с очередями на баре.

Понравились life guards на понтоне Yasser и Talaat . Yasser -молодой мальчишка, улыбчивый очень,доброжелательный,раздавал также полотенца на пляже. Talaat-постарше, очень опытный , профессионально плавает, строго следит за всеми в море, отлично видит все,командует свистком, если кто нарушает правила пребывания на воде.

Из анимации познакомились с Zizo, Элина,Marwin. Я ходила на стрейчинг , зарядку. А Zizo- такой общительный, добродушный, всегда мне ставил полюбившуюся арабскую песню, под которую я танцевала на пляже, таким образом, поддерживая свою физическую форму. Но много времени мы анимации не уделяли, поскольку все время купались в море.

В лобби -баре ,наконец-то ,познакомилась с ребятами Shebl Mohamed и Emad Eshak. Они нас сразу узнали. Такие милые, улыбчивые, быстро нас обслуживали. Так они быстро работают и , практически нет усталости на лицах. Всегда разговаривали с нами, желали приятного отдыха.

Встретила секьюрити Hossan , он тоже узнал нас, было приятно. На въезде в отель секьюрити ( хорошо проинструктированы ) тоже внимательные, всегда записывали номера машин, на которых мы уезжали из отеля.

Guest relations: Мария - молодец! Отлично работает. Тоже нас узнала. Был случай, что я потеряла свои покупки, возвращаясь с Наама Бей на автобусе, обнаружила поздно ночью. Утром , обратившись , к Марине , я известила об утере. Правда, была не уверена, где оставила пакет. К обеду, они нашли в автобусе , на котором мы ездили на шоппинг. Мне было очень приятно, что все службы работают слаженно и грамотно.

Рецепшн , по-прежнему, работает отлично. Отправляясь на экскурсии, заказывали ланч-боксы,которые всегда были укомплектованы к назначенному времени.Kirolos , Mohamed и другие тоже- отличные сотрудники.

На Сохо сквере ежедневно вечером мы посещали концертные программы: вначале, на национальных инструментах пели музыканты арабские песни, потом слушали полюбившийся нам дуэт piano&piano. Более того, мы познакомились с ними: Shamil- основной исполнитель и Tarek (клавишные инструменты). Очень доброжелательные, открытые к общению люди.Такой репертуар у них хороший. Столько популярных мировых песен исполняют, а также арабские песни, под которые ноги в пляс шли. Там даже хороводами танцевали туристы из Ливана. Приходили целыми семьями местные жители послушать музыку. И еще понравился шоу-балет тоже. Очень классно танцуют ребята, даже акробатические трюки используют.

В этот раз мы взяли большую экскурсию: круиз по Нилу, индивидуально. Это было незабываемым и увлекательным путешествием. Посетили храмовые комплексы в Луксоре, Эдфу, Комомбо, Асуане. Правда, очень сложно было добираться, потому что эти круизы отправляются из Луксора. Но оно того стоило, столько впечатлений и такие места мы увидели. Такой энергетикой зарядились. Весь отпуск пролетел мгновенно.

Нам задержали рейс, мы уезжали вечером. Браслеты нам не срезали , только номер освободили до 12.00, а так, мы полностью комфортно пользовались всеми услугами отеля, вплоть до отъезда.

В этот отель, действительно , хочется возвращаться снова. Персонал подобран отлично и , что понравилось, что все на своих местах работают , нет текучести кадров, что отель ценит своих сотрудников тоже. Желаю отелю процветания, держать марку отеля на высоком уровне.

Плюсы отеля
персонал пляж развлечения сервис
Минусы отеля
не выявлено
Добавлено 21.08.18 19:26 (5 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 22.08.18

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, есть ли вечерняя анимация в отеле? Шоу какие-то?
Если не считать Сохо, есть чем развлечь себя вечером?
Спасибо!

14:45 22.08.18

Доброе время суток! Безусловно, есть анимация в отеле. В течение дня, возле основного бассейна проводятся разнообразные активити. Вечером есть шоу, проводимые силами аниматоров, типа " Угадай мелодию", " Мистер Отель", караоке ( по вторникам и четвергам). Есть боулинг, если у вас будет золотой браслет, а также каток. Аниматоры будут сопровождать вас на дискотеку: по воскресениям в "Калигула " ( на территории "Savoy"), во вторник и четверг в "Panagea", на Сохо Сквере. Анимация, так сказать ,"soft"- " мягкая", с Турцией не сравнить, конечно же. Мне больше всего, понравилось находиться на Сохо Сцене. Там пели мелодичные старинные арабские песни, что было интересно послушать и понять их наследие. Мы там, как мне показалось, были единственными из иностранцев, которые ни дня не пропустили концерты, за исключением тех дней, когды мы были на экскурсии.

12:41 23.08.18

Выступления на сохо гораздо интересней, примерно с 22.30 до 00.00 живая музыка (арабские и мировые хиты), с 00.00 танцы, но каждый день они примерно повторяются. живая музыка с одними и теми же музыкантами каждый день, только песни некоторые другие.
вечерняя анимация в самом отеле можно сказать ни о чем. Полностью зависит от участвующих в конкурсах туристов, как они зажгут и развеселят народ. Шоу нет, если вы имеете ввиду приглашенных шоуменов, танцоров и певцов.

22:36 23.08.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пообедать на пляже, если не ходить в ресторан в отель?

08:18 24.08.18

Доброе время суток! Желательно в обед возвращаться в отель, потому что на пляже подают только сэндвичи с курицей, тунцом и картошку фри с 13.00 до 16.00. Полноценного обеда нет. Очень скромненько. Можете быстро на автобусе вернуться в отель в основной ресторан и, обратно, также приехать или прийти на пляж (10 минут ходьбы), как раз очень хорошо после обеда шагать. Поверьте, это не затруднительно. Мы всегда так делали. С 15.00 по 17.00 на пляже дают мороженое - фабричное. Оно получше, чем дают у основного бассейна. А в мае этого же года, давали лучшего качества у бассейна, чем на пляже, наоборот. На пляже меньше съедают, поэтому они все рассчитывают И проводить калькуляцию расходов.

12:31 24.08.18

Спасибо за подробный ответ! И еще парочка вопросов: какая примерно глубина возле понтона, бездна или все таки видно дно? А в день отъезда посте 12-00 Вы пользовались услугами отеля по причине постоянных гостей, типу питания "премиум все включено" ? Ведь в некоторых отелях после 12-00 даже воды нельзя в баре взять...

13:57 24.08.18

Непосредственно , под понтоном и вдоль буйков, натянутых между понтонами"Sierra" и " Savoy", дно прослеживается хорошо, отчетливо все видно. Глубина , где-то 7 -9метров, там же проводят дайвинг и, поэтому , я точно знаю, что глубже 5 метров клиентов не погружают. Возле понтона отеля " Savoy", дно обрывается и там просматривается бездна, как Марианская впадина.Риф отличный, интересный. Вода прозрачная, только иногда была мутноватой, из-за прибывающего планктона. Нужно долго плавать , чтобы увидеть обитателей моря. Я, лично дважды видела громадную мурену. Один раз она плыла по дну, потом спряталась в кораллах. В очередной раз, она спрятавшись в коралловой пещерке сидела неподвижно под понтоном и открывала рот. Потом видела крылатку, а сестра видела манту. В прошлый раз удалось увидеть просто громадных наполеонов. В этот раз не увидела. Может туристы распугали всех. Очень много было плавающих людей в море, порой, даже задевали друг друга ногами. Браслеты нам не срезали до нашего отъезда. Может быть, потому что мы были во второй раз и они соблаговолили нам. Я дважды уточняла, поскольку тоже была осведомлена об этом. Мы очень обрадовались и до конца пользовались всем сервисом в отеле, включая ресторан, бары, пляж. полотенца.

00:01 03.09.18

Гульнара,мы могли бы пообщаться через e-mail/ Прошу ответить на lebed_2000@mail.ru

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация