Регистрация: 23.07.18
августе 2018
09.08.18 - 20.08.18

Знакомство с Тунисом

Это была первая поездка в Тунис. Езили с мужем и сыном 14 лет с 09.08-20.08. Хотелось море и тепла. Из всех предложенных вариантов остановились на Даре. Отзывов начиталась много и морально была готова ко всему. Настраивались мы на то, что ничто нам не испортит отпуск.

Теперь по существу. Прилетели мы ближе к ночи, заселили сразу, пошли в снэк бар у бассейна, там и поужинали. Море мы увидели только утром, конечно, это не Красное, но у него есть свои преимущества,оно очень "мягкое") Лежаков на пляже хватало всегда, сам пляж на 3+ примерно, но лучше, чем у других отелей на побережье, т.к. гуляли от и до по берегу.

Бассейны и горки нам не понравились, маловатые по размеру, поэтому ходили только на море.

Номер у нас был в главном корпусе с видом на отель Коломб, небольшой, но достаточно уютный. Кондиционер работал нормально, но шумно. Анимация с закрытым балконом слышна, но не напрягала, а если открыть, то до 24.00, точно, не уснешь.

Уборка номера-это слабое место отеля. Полотенца нам раза 3 меняли примерно, а вот постельное не заметили, чтоб сменили. Сама уборка, в принципе, нормальная, плюс у меня с собой тряпка была взята, так что все эти мелочи настроение нам не портили, но вдруг кому то важны эти моменты.

Питание. Голодными не ходили. За все время пребывания постоянно была рыба и минимум 2 вида мяса в разных вариантах,много овощей и всего прочего. Фрукты-арбузы, дыни, персики обычные и инжирные, сливы, виноград самый разный. К чаю, кофе каждый найдет себе выпечку. Пиццу, блины и некоторые другие блюда делают прямо при вас. Правда, были пару раз неприятные моменты, когда мы приходили, а приборов на столе не было.

Вода. Покупали в бутылках, т.к. набрали в баре и столовой, постоит чуток и запах хлора появляется.

Отмечу так же, что мы ни разу не "сгорели" на солнце, но в поездке нам пригодилась наша аптечка, поэтому советую брать от температуры, боли в горле, кашле, от диареи,от обжорства))), от аллергии, крем ранозаживляющий. Акклиматизация все же проходит у всех по разному.

Погода. С погодой уж не знаю, повезло или нет. С утра было солнце и море спокойное, в обед тучи и дождь, после обеда солнце и волны и так, почти, каждый день.

Экскурсии. Взяли одну в Карфаген-Сиди-Бу-Саид-Музей Бардо, скажу, что не очень нам понравилось, может с гидом не повезло.., но бело-голубой город тут лишний, а вот про Карфаген и римскую мозаику я бы побольше послушала. В итоге, решили больше не рисковать и никуда не ездили. Может поэтому нам было скучновато и оставшиеся 3 дня мы уже считали часы до отлета домой.

Очень понравилось отношение местных, добродушные люди!

В целом, данный отель рекомендую семьям с детьми, их там ооочень много, в смысле, детей)), очень хороший вход в море для них,анимация.Главное всё же настраиваться на положительные эмоции и тогда отдых удастся.

магазин Carrefour

Карфаген

Сиди-Бу-Саид

Развлечения и спорт

Бесплатно каяки и катамараны

Анимация

Елена оценила сервисы

закрепленные столики в столовой анимация близость моря
уборка номера уборка пляжа
Добавлено 22.08.18 23:04 (2 824 символов в тексте)

17:04 23.08.18

Уважаемая Елена! Спасибо, что доверили Ваш отпуск именно нам. Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

Все отзывы Елена (2)