Регистрация: 31.07.12

августе 2018
01.08.18 - 15.08.18

Отдыхом довольны

Проживали в центральном здании в правой половине корпуса на 6 этаже с видом на море семейный номер с межкомнатной дверью. В номере все работало, ремонт простой, но аккуратный, в каждой комнате ЖК-телевизор. Номер 1607 с огромной террасой с лежаками на ней и отличным видом. Кондиционер свой в каждой комнате, работал отлично, выставляется нужная температура и кондиционер её поддерживает периодически включаясь и выключаясь. Сейф большой, вместился даже ноутбук. Но интернета в номере не было совсем! Приходилось его ловить в уголке на балконе, это расстроило. Давали заявку чтобы проверили роутер на 6 этаже - никакого результата. Не хватало места для сушки вещей на балконе, брали с собой бельевую веревку и прищепки, нам очень это пригодилось. Чайника в номере нет, есть два стеклянных стакана, ставят две 1,5л-бутылки негазированной воды на номер. Утюг есть на 1 этаже в комнате для глажки, но утюги там все еле живые. На улице под номером расположен фиеста-бар, музыка может играть громко до 01.00 ночи, нам с закрытыми дверями не особо мешало, даже иногда слушали на балконе как там поют и смотрели как пляшут), кто к шуму чувствителен, не рекомендовала бы брать правое крыло центрального корпуса. Каналы русские есть, но ни одного мультяшного на русском, сын смотрел на немецком) Уборка в разное время - могут прийти утром, а чаще приходили в 16.00 когда все отдыхают, не всегда удобно, просили в этом случае только мусор выбросить и все.

Застали жаркое время температура на улице доходила до 44 гр. жары, что в это время не редкость.

Ощущается что отель построен давно, не хватает современности что ли, но это компенсируется огромной ухоженной территорией с цветами и фруктовыми деревьями о которой много написано.

В бассейны не ходили - проводили время в 8-12.00 и с 17-20.00 на море. Лежаков на море всегда хватало, пляж протяженный, море теплое, но непрозрачное, мутное за счет песочной взвеси, водорослей не было, утром море было спокойное или с небольшими волнами, а к вечеру всегда были волны, иногда сильные. На пляже есть детская площадка, простенькая, под тентом, качели, там же игрушки можно взять для песка кто уезжает там в ящике оставлены лопатки, формочки. Лежаки нормальные, матрасы тоже, утром видела разравнивали машиной песок, убирали песок с лежаков, мусор, несколько работниц утром убирались, всегда пляж был убран. Полотенца пляжные новые, хорошие, дают с 08.00 в спа-центре, потом до 19.00 надо сдать в обмен на карточки, мы каждый день не сдавали, балкон большой - было где сушить. Баром на пляже назвать сложно это сооружение - такой деревянный киоск простецкий я бы сказала, такой же и киоск, где делают хотдоги и гамбургеры и дают картошку фри рядом с пляжем с 12-18.00. Мороженное вкусное дают с 12-18.00 рядом с пляжем, всегда три вида мороженного- сливочное, шоколадное и один вкус меняют каждый день - лимонное, клубничное, фисташковое, дынное или вишневое,ребята шустрые, накладывают по 2-3 шарика в рожок, большая порция получается. Лепешки гёзлеме вкусные, также есть айран.

Инфекций никаких не подхватили, возможно потому что не купались в бассейнах.

К питанию у нас претензий не было никаких - все очень понравилось, на любой вкус, мясо, рыба, гриль, тематические вечера, десерты все было отличное, морепродукты были большой редкостью, за 10 дней два раза были кольца кальмаров в кляре, один раз креветки в кляре, просто отварных креветок не было ни разу, раза три было соте из морепродуктов, но на любителя ведь там все намешано в соусе. Арбузы были три раза в день, сладкие, хорошие. Ресторан заполнен очень приходится искать столик на обед и ужин, но официанты стараются быстрее накрывать столы когда уходят люди, есть два зала, к одному примыкает десткий ресторан в виде Смурф-столовой, окна панорамные, детей из общего зала видно, там телевизоры, детские столики, детское меню, но душно - нет кондиционеров крутятся старые вентиляторы потолочные. Официанты приносили напитки быстро, не ждали, не искали их по залу ни разу.

Спа-центр понравился, посещали хаммам, финскую сауну, бассейн закрытый тоже работает, две чаши глубиной 1,5 м, одна для малышей глубиной 60 см, по просьбе включают чашу с джакузи, там глубина 90 см, вода прохладная. По правилам центра сауну и хаммам запрещено посещать детям до 12 лет, но мы пробегали под шумок на две минуты погреться после бассейна, и помытся в душе. Там же в спа-центре после освобождения номера после 12.00 можно принять душ, полотенца дают. Процедура пилинга и массажа в отеле стоит 45 долларов, кто ходил были довольны. Мы ездили с туроператором,я и мама, в выездной хаммам "Катрен" за 30 долларов, пожалели, что не сходили в отеле - не понравилось в Катрен. Есть тренажерный зал с виду приличный, не ходили т.к. запрещено до 18 лет с детьми заходить. Еще в спа-центре есть фиш-пилинг ног и рук, стоит 15 долларов, приятная процедура.

На мини-диско не ходили, ребенку понравился мини-тренажерный парк на открытой территории, и мини-гольф дорожки, вечером там были. Есть клуб для подростков там мероприятия в виде дартса, стрельбы из лука, несколько X-Box, два компьютера для игр, присматривает аниматор за ними, там же выдают клюшки для мини-гольфа.

На вечерние представления ходили пару раз, нормальные, в 21.30 после окончания мини-диско аниматоры забирают детей в мини-клуб, где в течение часа на улице,на проекторном экране включают мультики том и Джерри, вуди, и т.п., родители в это время могут смотреть шоу.

На мероприятия в мини-клуб не ходили, видела через заборчик там рисуют с детьми, пекли пиццу, аквагрим наносили, три или четыре девушки аниматора занимаются с детьми. Там же есть бассейн для малышни с лежаками, под присмотром родителей.

То что к отелю не относиться теперь. Людей в отеле много, на момент нашего присутствия было 1900 гостей, дети за каждым столиком. В ресторане муравейник, отпускают маленьких детей набирать сами блюда, они все роняют, проливают, уборщики бегают с совками убирают, мне было дико смотреть когда ребенок лет 4-5 лет пытался залить спагетти горячущим томатным соусом совершенно один. По залу надо было лавировать с тарелками, чтоб не наткнуться на маленьких ребятишек, прям прохождение препятствий какое то. В туалетах тоже наблюдала как дети разматывают туалетную бумагу, балуются, рвут бросая на пол, родители не делают замечаний, к каждому ведь уборщицу не приставишь, если сами гости так себя ведут.

Мы отдыхом остались довольны в целом, в отель бы повторно возможно бы приехала вновь, но люблю бывать в разных отелях, и мне не хватило современности в облике отеля в целом.

Анимация

Для детей

Детский ресторан

питание территория пляж анимация
выглядит несколько устаревшим нет морепродуктов нет Интернета в номере духота в детском ресторане
Добавлено 23.08.18 10:01 (6 536 символов в тексте)