Регистрация: 23.08.18
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
августе 2018
09.08.18 - 19.08.18

1.7

Старый грязный хамский отель!

Для тех, кто не читает длинные отзывы, опишу впечатления кратко:

- старый разваленный отель max на 2*;

- отсутствие UAI, только мерзкий местный алкоголь;

- хамский персонал;

- бомж-номера!

Теперь подробнее:

это наша не первая поездка в Турцию и даже не пятая. На протяжении многих лет летний отдых мы традиционно организуем в удовольствие наших прекрасных деток. А именно - Море, солнце, хорошее питание, водные горки (аквапарк), анимация, дискотеки и пр. Согласитесь, в этом Турции равных нет.

Исколесив Турцию вдоль и поперек, в этот раз остановили свой выбор на Lyra Rezort.

Основываясь на отзывах.

ЛЮДИ! как вы ставите отелю такие высокие баллы и пишите такие отзывы, когда это просто трэш!

Начиная с приезда, когда ты сам несешь свои чемоданы от автобуса - ни о каком Otel Clerk или по-нашему, носильщике, там даже и не слышали, а на стойке reception клавиатура закрывает дырень в столешнице, и заканчивая любой мелкой проблемой в номере, которая так никогда и не решается.

Нашу большую семью - двое взрослых + четверо детей разместили в два номера, которые находились в значительном отдалении друг от друга на пятом этаже - №1530 и 1535. Помимо других номеров, между нами был еще холл с лифтом. И это при том, что при бронировании "два номера рядом" - было обязательное условие!

Наш гид от Anex Tour так же не смог нам помочь, так как (по его словам) их самих периодически охрана выставляет за дверь, если они отстаивают интересы гостей. А менеджер отеля сказала, что если мы ходить, то и нас выселят из отеля.

В общем, клиентоориентированность на лицо.

Ну а в остальном - море неплохое, но крупная галька мешает комфортно зайти и выйти из воды. Основная масса отдыхающих тусуется у бассейна - который один у главного корпуса.

Предлагаемый аквапарк находится за территорией бунгало, и к которому можно пройти только через холл reception на 2-м этаже. Сами горки старые, очень чувствуются стыки, лестница ржавая и, самое главное, нет контролеров! Муж попробовал на нескольких скатиться, дети сами не стали, наблюдая, как катающиеся то и дело налетают друг на друга. Так же при нас пару детей с разной степенью ссадин вели в травпункт. Больше мы туда не ходили.

Еды много и практически круглосуточно, но выбрать особо нечего. Официант к нам ни разу не подошел, хотя местных отдыхающих облизывали во все места. Любая просьба к персоналу воспринимается с брезгливым лицом и делается неохотно, или вообще не делается.

Телефон и сейф нам так и сделали до окончания отпуска, хотя просьбы были регулярные.

Подведя итог, скажу, что никогда мы так не ждали крайний день нашего отпуска.

Так что сами решайте, есть ли смысл ехать туда, где вы ни физически ни морально не отдохнете.

Карта отеля

ребенок сходил в душ на пляже

Карта отеля

дырка на reception, закрытая клавиатурой

кресло в номере

мятые скатерти в ресторане

пляж - галька

Карта отеля

Добавлено 23.08.18 17:39 (3 240 символов в тексте)

09:19 27.08.18

Отдыхали с семьей и подругой в августе 2018. Бронировали бунгало 2 комнатное(семейный). Заселили сразу, но куда !!! В номере потом на обе комнаты! Попросили заменить, но конечно же отель переполнен! Вызвали сантехника, удалили лужи. Обещали переселить через 3 дня. На утро снова лужи! Я сказала если нас не переселят, то буду жить на ресепшен! Увезли на виллы,туда каждые 30 мин. ходит автобус. Но они находятся отдельно от отеля и у дороги! И вонь там какая то! Отказались! На 3 день переселили! Комнаты не большие,но все работало, в целом нормально. Отель заточен в основном на маленьких детей, хотя море не детское ( крупная галька и резкий обрыв от волны, она там всегда и не слабая) Питания детского в ресторане нет (кроме отварной курицы или индейки и макарон) В целом питание хорошее, всегда можно найти, что хочешь! Соки типа юпи, дрянь. Алкоголь-специально выбирали ,чтобы ультра все, но оказалось только местного производства, пить не возможно. Бармен в лобби баре молодец, хоть как то старается улучшить плохой алкоголь (добавляя, например в шампанское какие то сиропы,чтобы можно было пить) Лобби работал только до 24.00 так как потом, видимо, всем детям надо спать! В баре тишина, музыки нет даже днем! Анимация в основном только для детей. Те кто находится на пляже, вообще мимо! Попросили, чтобы на пляж выходили анниматоры и приглашали на игры, сразу откликнулись! Потом и в лобби стали музыку включать! У бассейна музыка одна и та же! Спросили, ответили, что на каждый день есть диск,его и включают! Так хозяева распорядились! Вообщем для взрослых ни чего! Дискотека на пирсе- все хорошо, только один час (потом детям спать надо) Хотя до отеля звуки точно не доходят! Проверяли! Потом дискотека возле ресторана в цоколе, рядом туалет. Запах-ужас! Освежитель туалета! Вообщем как то так! Если вы сами не веселые и задорные (будете развлекать себя сами) и вам 18+, то вам не в этот отель!

09:55 25.09.18

Светлана, практически со всем согласна, кроме двух моментов. 1) То что анимации не было на пляже, для нас был плюс, а не минус (мы не любители). Но тут дело субъективное. 2) Дискотеку на пирсе ужас как слышно в отеле. Мы жили на 4-м этаже по центру главного корпуса, было ооочень громко. Правда, я считала это платой за мою любовь к си вью и терпела. Но когда у нас три дня подряд вообще не работал кондей, приходилось из-за жары открывать балкон - так вот из-за музыки заснуть вообще анриал. А она до 12. А я люблю рано вставать, потому что рано утром море самое классное, чистейшее, без волн почти, можно наплаваться вдоволь у буйков. Так что все индивидуально.)) Но это точно не молодежный отель, конечно.

16:38 31.08.18

Косяки у отеля конечно есть, но не все так фатально плохо. У вас вероятно завышенные ожидания от потраченных денег. Можно узнать за какие суммы вы покупали туры?

09:49 25.09.18

Павел, у меня отзыв об отеле чуть получше (есть в ленте), но во многом согласна. Насчет цены. Мы заплатили почти 200 тысяч в июне за 9 ночей, 2 взрослых + 2 детей. Согласитесь, не так уж дешево. (В прошлом году за эти же деньги и в это же время мы были в шикарнейшем Rubi Platinum.) Поэтому нет, отель категорически не стоит этих денег. И у меня впервые был отпуск, когда я считала дни до отъезда.

09:49 25.09.18

Хотя я страшный фанат моря.

07:55 03.09.18

Отель явно не стоит тех денег.

10:01 25.09.18

"Отдельное спасибо нашему турагенту, которая мгновенно откликнулась на наши жалобы и пыталась решить проблему из Москвы. В итоге за 3 дня до окончания отпуска Anex Tour (опять же после бесконечных писем нашего турагента) решил предложить нам другой отель. При этом день мы теряли на выбор и оформление, минимум полдня на переезд...."

Ольга, аналогично! Только я сама пыталась найти другой отель, без надежды на Анекс. Когда в середине отдыха сломался центральный кондей, спать в жаре было невозможно. И я искала варианты переехать, готова была заплатить. Но было либо все занято, либо слишком дорого.

"Подведя итог, скажу, что никогда мы так не ждали крайний день нашего отпуска."

Плюсуюсь! Это при том, что я всегда со слезами расстаюсь с морем. Но в этот раз жутко хотела домой.

"Да, немаловажный факт - из отеля в аэропорт забирают за 6 часов!!! С учетом трехчасового перелета и часового трансфера по Москве, в дороге мы провели около 12-ти часов. Что очень выматывает."

Когда нас везли почти три часа из аэропорта в отель, я для себя уже решила, что обратно возьму только индивидуальный трансфер, иначе очень тяжело. Правда, взяла не у Анекса, а обычное такси, вышло дешевле.

11:15 30.09.18

А мимо центрального входа больше нельзя проходить? Мы раньше на прямую на пляж с горок ходили.

Все отзывы Ольга (1)