Регистрация: 23.08.18
мае 2018
28.05.18 - 06.06.18

Соответствие цена-качество

Добрый день. Это была наша с мужем первая поездка в Испанию, до этого много путешествовали по Греции и Италии. Отзыв пишу уже после второй поездки (были в августе в Тосса де Мар, отзыв оставила), так что есть с чем сравнивать.

Летали через Анекс-Тур, тур на 9 ночей стоил 59000 руб. завтрак-ужин( с учетом доплаты в 2500 руб. за DBL SUITE). Рейс из Домодедово ночной, в принципе удобно, получается целый день уже в стране. В отель приехали раньше заселения, пошли пообедать. Ключи от номера выдали часа в 2. Номер на 1-ом этаже (1107 вроде, точно не скажу). Номер не плохой, чистенький, 2-х комнатный:спальня и кухня-зал. Из обеих комнат выход на небольшое патио, где стоят два лежака с зонтом и столик с двумя стульями, лежаками не пользовались, т.к. много ездили на экскурсии, а те дни, которые были свободными проводили на море. А так наверное удобно отдохнуть в обед , когда солнце сильно печет. Номер был угловой и граничил с детской площадкой с одной стороны, которая, как ни странно абсолютно не напрягала и с другой стороны соседний номер, но там никого не было, заехали в последний день семья с маленьким ребенком, но мы уже уезжали. Вид упирался в стену, закрытую рогожкой(типа под траву), а дальше пустырь. В жару думаю будет душно. Мы были в еще не сезон, несколько дней было пасмурно, какой-то из дней накрапывал дождик, поэтому сделали упор на экскурсионку. Ночью не очень комфортно спать с открытыми дверьми. В ванной не хватает элементарной полочки под принадлежности. Раковина и зеркало, и ВСЕ. Ставь куда хочешь. По кухне: посуда, микроволновка, холодильник. Не хватало чайника, воду для кофе грели в ковшике(чайник с собой не взяли, подумали раз есть кухня, то наверное есть, отзывы внимательно не почитали). В общем номер вполне приличный.

Сейф за деньги, вай-фай тоже. Купили на одно устройство(необходима была связь по работе), но т.к. первый этаж у мужа интернет со сбоями, но был.

По питанию: в принципе очень даже ничего, по сравнению с нашим вторым отелем в Испании(в Тоссе). Продукты все свежие (оказалось, что не всегда так бывает), капучино на завтрак вкусный, выпечка свежая, несколько блюд из яиц, голодными не останетесь. Меняли один раз ужин на обед, т.к. уезжали в Барселону на целый день, вернулись в отель около часа ночи, на следующий день завтрак проспали(запланировано) и пошли сразу на обед. Тоже все устроило. На ужин напитки на НВ все платные, впрочем как и везде с таким типом питания. Несколько раз была очень вкусная баранина, овощи нормальные, есть из чего сделать салат. Морепродукты, паэлья - все очень съедобно ( с учетом того, что все-таки это общепит).

Персонал в меру приветливый. Вопросы решали, к просьбам относились внимательно. Официанты и персонал ресторана дружелюбный.

Отельный гид Кристина - позитивная девушка, посоветовала нам взять Барселону премиум, за что ей отдельное спасибо. Остались О-о-очень довольны!!! Слышали отзывы других туристов об обычной Барселоне, все галопом, аутлет не нужен. Нас же забирали от остановки в 7.00 утра и приехали уже за полночь.Все посмотрели, парк Гуэль, экскурсия с гидом по Готическому кварталу, собор Святого семейства снаружи и внутри, свободное время три часа (прогулялись, выпили по чашечке кофе на Рамбла) и в заключение вечернее шоу-фонтанов. РЕКОМЕНДУЮ 100%. Брали также еще две экскурсии: Монсеррат и Жирона-Фигерос музей Дали. Гид на Барселоне и Дали - профессионал своего дела ( к сожалению не помню ее имени, женщина-блондинка, очень интересно рассказывает, слушаешь и реально всплывают картины по ее рассказам) 5+!!! а вот на Монсеррат с гидом не повезло, молоденькая, двух слов связать не может, язык корявый, даже не приятно было ее слушать ( не можешь рассказывать сама, так выучи хотя бы наизусть какой-то текст по экскурсии). Хотя Монсеррат тронуло за душу больше всего, удивительное место, ОБЯЗАТЕЛЬНО для посещения.

Городок Ла Пинеда не большой, чисто туристический. Когда мы приехали половина магазинов и кафе еще не работало, начали все открываться ближе к нашему отьезду. Практически везде в Ла Пинеде говорят по-русски. На пляж ходили дня три, песочек, долго мелко, хорошо для отдыха с маленькими детьми. В начале июня мы купались, вода думаю градусов 20. До пляжа 5 минут.

Самостоятельно ездили в Таррагону. Погуляли, зашли в знаменитый El corte Ingles (похож на наш СТОКМАНН, ничего особенного). Удобно на автобусах {удалено модератором: несанкционированная реклама} перемещаться по побережью.

После двух поездок в Испанию сложилось какое-то двоякое впечатление. История, живопись, архитектура, монастыри и храмы.... так много всего в этой стране, что хотелось бы посмотреть и увидеть. Красивейшие пейзажи на Коста Браве и ласковое море.... НО.... как мне показалось(это чисто мое мнение) не любят тут туристов. После второй поездки начала интересоваться этой темой, оказывается каталонцы УСТАЛИ от туристов.У них сезон максимум 3 месяца в год(не считая Барселоны, там сезон всегда) и приезжающие туристы дают им работу, а они УСТАЛИ.

Поедем ли мы еще в Испанию??? Скорее да, чем нет... Барселона, Мадрид, Марбелья, Валенсия.... столько всего еще хочется посмотреть.Может попробуем снять апартаменты. Рада, если кому то мой отзыв оказался полезным. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить. Приятных всем путешествий!!!!

расположение питание персонал просторные номера
ванная комната нет чайника на кухне платный интернет и сейф
Добавлено 24.08.18 16:15 (5 268 символов в тексте)

20:37 24.09.18

Пожалуйста, сориентируйте по ценам на экскурсии?

10:19 06.10.18

не знаю актуален ли еще ответ. Брали сразу три экскурсии (Барселона, Монсеррат и Жирона-Дали), отдали четыреста с чем то евро(точно не помню).
Барселону брали "Премиум", она была дороже почтив два раза обычной НО (вроде по 110 евро): настоятельно рекомендую брать именно ее. Потом встречали народ, который был на обычной - все недовольные, все галопом, из автобуса почти не выходили и в конце аутлет: не интересный и никому не нужный. Нас же забирали в 8-9.00 утра (успели позавтракать).Парк Гуэль, Саграда Фамилия - везде заходили, было время погулять, сделать фотографии, экскурсовод все очень интересно рассказывал. Потом обед. Потом экскурсия по Готическому кварталу. свободное время - 3 часа, мы прошлись по магазинчикам, попили кофе на РАМБЛЕ. После этого автобус забирает и увозит в другой район(мимо порта, тоже очень интересно) и вечернее шоу фонтанов. В отеле были после 12 ночи ( с учетом, что нас привезли последними, развозили народ сначала в Салоу). Нам понравилось О-О-Очень. В Барселону хочется вернуться еще раз и погулять не спеша.
Жирона-Дали - не знаю... не однозначные эмоции... и дорога достаточно утомительная, лучше ехать с Коста-Бравы.
Монсеррат вроде не дорогая была по 50 евро где-то. Обязательна к посещению. Эмоции непередаваемые.

Все отзывы Наталия (5)