Регистрация: 25.08.18
августе 2018
10.08.18 - 19.08.18

Отдых в августе 2018

В отель прибыли уже после 21.00, 10.08, из Калининграда. Девушка, которая была на тот момент на ресепшен, призналась, что плохо понимает по-русски и моя дочь по-английски, общаясь (совсем немного, практически на уровне базового), по-крайней мере, основную информацию, что мы должны были знать мы поняли, что полотенца можно поменять в любой день по карточкам, которые выдали, как подключиться к вай фаю и т.п. Ресторан уже был закрыт (закрывают в 21.00) мы объяснили, что с утра ничего не ели, после чего позвонили в ресторан. Чемоданы оставили внизу (у нас забрали, сказали можно не беспокоиться). В ресторане приняли гостеприимно (кроме нас там уже никого не было), высокий мужчина (турок, видимо администратор по кухне), говорил с нами по-русски, показал где-что, подождали, пока мы покушаем, т.к. кухня на то время закрывалась, обращение к нам было дружелюбным. (6 лет назад, мы ездили в Турцию 4-х звездочный отель (Бон клаб), там нас не покормили, спать легли голодные). Номер комнаты нам дали 625, чемоданы принесли в номер, чаевых у меня не было (мелких денег не было), чтобы отблагодарить, тем не менее отношение к нам не изменилось после этого. Утром следующего дня оплатили услугу "сейфа" (должны были уехать 19.08. получилось за тот период 20 $). В номере есть телевизор (1-ый канал, Россия 24 и ТНТ - нам хватало), кондиционер, маленький холодильник (морозилки нет в нем, но воду охлаждал, этого достаточно было), электрический чайник, разный чай, кофе, соответственно, все что необходимо: шкаф, кровати, туалет, душ, балкон (на балконе есть сушилки для белья, стол, кресла) .... все вполне прилично, отличная звукоизоляция с улицы. Комната убиралась на должном уровне ежедневно, чаевых не оставляли. При том, что ресторан не открыт круглосуточно (завтрак с 7.30 - 11.00, обед 12.30 - 14.00, ужин с 19.00 - 21.00) питания было более, чем достаточно. Ночью ресторан был открыт (ночной супчик, овощи, можно было сделать самостоятельно бутерброд и т.п.) Днем: на пляже бар (лимонады, кофе, пиво и т.п.), у бассейна что-то вроде фаст фуда (картофель фри, овощи, гамбургеры и т.п.), на первом этаже в баре (после обеда) турецкий чай, кофе, напитки, различные булочки. Мне вполне хватало питания в ресторане. Питание замечательное: курица (приготовленная по-разному: рулеты, запеченная отдельно, с овощами, жаренная, мясные салаты с курицей), кролик, рыба (жаренная кусочками, запеченная целиком), печень (сочная, нежная ... очень дочери нравилась, всегда брала). Когда мы отдыхали в 4-х звездочном отеле, там с мясом было очень плохо, практически его не было, мы все время были голодные. Здесь не нужно было беспокоиться: достанется или не достанется... если какое-то блюдо закончилось, все готовится на твоих глазах и тут же подкладывают новое. Овощи тушеные, свежие, маринованные, фрукты (арбузы, персики, апельсины, сливы, яблоки, правда почему-то не было дыней), кондитерские изделия (всегда 2 больших торта, разнообразные пирожные, в основном желейные, бисквитные) все такое нежное и очень вкусное, из спиртного я брала только вино сухое белое или красное, но народ, я видела еще брал пиво, алкогольные коктейли, виски с колой и льдом и что-то там еще, не придавала значение, это было бесплатно. Пляж достаточно чистый, но заход в море глубокий, лежаки всегда были свободные, мы, правда практически не загорали, в основном сидели в море и получали удовольствие. Единственный минус, пляж вроде бы и прикреплен к отелю, но не огорожен, поэтому туда могут приходить и местные. К вечеру приходили местные, пару раз приставали, и как я убедилась надо с ними по жестче, вежливо не понимают. В отеле отдыхают примерно в равном количестве немцы, русские и турки (приезжают из других городов). Анимация... мы ходили пару раз, кто-то жаловался, что мало..., у нас не было в этом необходимости, здесь кому что. Бассейн небольшой, дочь пару раз в нем купалась, места вроде хватало, мне нужно только море. Не знаю, кто-то писал здесь в отзывах, что к русским относятся хуже...??? Не было этого. Все было прекрасно!

Вита оценил сервисы

питание отношение
Добавлено 25.08.18 23:00 (4 015 символов в тексте)

21:48 26.08.18

Вита, здравствуйте! Большое спасибо за отличный информативный отзыв! Собираемся в этот отель в сентябре. Подскажите, пожалуйста, сильно ли подорожали услуги (плата за проезд в транспорте, экскурсии), за сколько часов Вас забирали из отеля в аэропорт?

21:56 26.08.18

Здравствуйте! Покупали экскурсию в Памуккале, на человека 70$. В транспорте, не могу сказать, мы хотели проехать до центра, да так и не собрались. Но что-то недорого. Из отеля нас забирали в 4.45 утра. От Анталии до Алании ехали 2,5 часа. Одно могу сказать точно, часть денег (доллары) меняли на лиры, так все более понятно и удобно. Желаю отличного настроения и приятного отдыха!

22:05 26.08.18

Большое спасибо) А в какое время был вылет?

22:14 26.08.18

Домой должны были вылететь в 9.40, но задержали на 20 минут, летели турецкими авиалиниями, в самолете кормили (что-то вроде гамбургера, чай, кофе) А в Турцию летели российскими авиалиниями, в самолете не кормили.

22:17 26.08.18

Огромное спасибо за оперативность!

Все отзывы Вита (1)