Регистрация: 07.07.13
Отзыв об отеле Thor by Alkoclar Exclusive Bodrum, Thor Luxury Hotel & Villas (отель был переименован 01.01.24)
августе 2018
01.08.18 - 08.08.18

Отличный отдых в прекрасном отеле

Трансфер и заселение. Нашим туроператором был КоралТрэвэл. Время в пути от аэропорта Бодрум-Милас до отеля занимает не более 40 минут. Чтобы добраться до самого здания отеля нужно преодолеть довольно крутой спуск, поэтому перед началом спуска нас пересаживали из большого автобуса в маленькие бусики, наподобие Мерседес-Спринтер и подвозили к отелю непосредственно бусиком. Мы приехали в отель рано утром, на ресепшене пообещали заселить в 14-00. Девушка Зарина – менеджер по работе с гостями – подробно рассказала нам концепцию отеля, а также расположение и время работы ресторанов и баров отеля. Порадовало, что в этом отеле нет браслетов. В 14-00 нам дали номер 1503, находящийся на последнем этаже главного здания отеля. При бронировании отеля мы просили номер с видом на море и наша просьба была удовлетворена – действительно из номера можно было увидеть значительный кусок моря. Порадовало также, что в этом отеле выдают сразу 2 карточки от номера. Наш номер был в очень хорошем состоянии, все было чисто и работало безотказно. Лишь возле кондиционера, по-видимому, из-за постоянного потока воздуха немного отклеились обои, но на эту мелочь мы не обращали внимания. Номер и балкон довольно просторные. В номере были тапочки и халаты. Телевизор работал исправно, мы привезли с собой флэшки с фильмами и музыкой. Минибар в номере пополнялся ежедневно, уборка нареканий не вызывала. Джакузи воспользовались один раз. Во многих отзывах писали, что вода в джакузи имеет ржавый цвет и неприятный запах, однако в нашем случае ничего подобного не наблюдалось. Кондиционер работал отлично в любое время суток. Даже когда мы уходили из номера и забирали с собой обе карточки – кондиционер продолжал работать, если его специально не выключить. Приятным сюрпризом оказались бутылка вина и фрукты, принесенные в номер на второй день пребывания в честь нашего приезда в отель. К недостаткам номера можно отнести отсутствие там центральной люстры из-за чего вечером там темновато, так как имеющиеся торшеры и маленькие светильники не позволяют получить нужную яркость освещения номера. Санузел также освещается довольно тускло, что создает определенные проблемы при бритье: большое зеркало над раковиной не подсвечивается, а маленькое зеркальце для бритья, хоть и подсвечивается, но довольно тускло и бриться из-за этого весьма неудобно. При мытье в душе вода из душевой комнатки постоянно вытекала в район унитаза, потому что пол в этих двух секциях сделан практически на одном уровне. Уборщица даже клала на пол дополнительное полотенце чтобы оно впитывало вытекающую воду. За время проживания в номере, мы так и не поняли, где включается свет на балконе. Лампочки для света там были, мы перепробовали все имеющиеся в номере выключатели, но свет на балконе так и не включился. Кроме перечисленных, никаких других недостатков в номере нами выявлено не было.

Рестораны и бары. Завтрак, обед и ужин происходят в главном ресторане. Он имеет большую площадь, столики находятся как внутри помещения, так и на террасе. Кухня в главном ресторане довольно разнообразна – есть и мясные блюда, и овощные, и острые и пресные, много фруктов и сладостей – голодными точно не останетесь. Единственное – меню практически не меняется, т.е., какие блюда были на обед сегодня – такие же будут на обед и завтра. Персонал в главном ресторане, как и вообще в отеле очень вежливый и старательный – помогает подносить тарелки с едой, быстро убирает, может принести напитки. Также большим плюсом главного ресторана именно в отеле Тор является то, что здесь есть работающий кондиционер, и поэтому там нет духоты и очень комфортно находиться. Больше всего мне понравился бар у пляжа – там ребята очень старательные, всегда улыбаются, могут пошутить. Также они могут приготовить коктейль по Вашему рецепту. Мы научили их готовить для нас коктейль «Отвертка». В определенные часы в этом баре можно перекусить – есть бургеры, спагетти, а в определенное время еще и мороженое в пачках. Жаль, что этот бар закрывается в 18-00, а солнце заходит после 20-00, т.е., купаясь на пляже в период времени с 18 до 20 Вам негде будет заказать напитки. За период нашего пребывания в отеле Тор мы посетили рестораны а-ля карт: итальянский и рыбный. В итальянском ресторане, на мой взгляд, меню довольно скудное – нет даже пиццы. А вот рыбным рестораном мы остались очень довольны – рекомендую всем. Как блюда, так и обслуживание в этом ресторане на высоте. После 6-го бокала вина девушка-официант спросила у меня «А ю окей?» и принесла 7-й :). Лобби-бар в отеле Тор тоже по-своему хорош: работает 24 часа в сутки и, в отличие от других отелей, практически всегда полупустой и в любое время суток всегда есть свободные столики и на улице и в помещении, персонал всегда вежливый и веселый приносит напитки прямо Вам за столик.

Анимации в этом отеле нет, ровно как и детей. Не знаю для кого как, но для меня лично это было огромным плюсом. После 22-00 на сцене возле пляжного бара каждый вечер устраивают развлекательную программу. Практически всегда она сводится к тому, что диджей крутит пластинки с отмиксованными хитами. Живая музыка была лишь пару раз за все время нашего пребывания. На мой взгляд, вечернюю программу нужно сделать более разнообразной.

Территория и пляж. Территория отеля довольно компактная, но продуманная. За уборкой и чистотой следят ежедневно и тщательно, дорожку ведущую к пляжу вечером даже моют керхером. Но, тем не менее имеются и недостатки, которые следовало бы устранить. Так, например, возле главного входа в отель брусчатка местами выпавшая, на некоторых зданиях, несмотря на их «молодой» возраст имеются трещины. Газонная трава, к сожалению, рыжего цвета, хотя ее и поливают. Не знаю в чем причина, но выглядит это неэстетично и, на мой взгляд, персоналу отеля следует уделить этому значительное внимание. Некоторые гамаки имеют прорехи диаметром 70 см – их нужно либо заменить, либо убрать вовсе чтобы не портили вид. Пляж сравнительно небольшой, но места всегда хватало. На пирсе есть очень удобные и мягкие диванчики. Заход в море по гальке – без спецобуви довольно неприятно, но ноги не пораните. Можно заходить с пирса. Море существенно холоднее, чем средиземное. Интересная особенность – море имеет неравномерную температуру, встречаются «пятна» то очень холодной, то теплой воды. Наиболее теплая вода в конце пирса или даже вообще за пирсом, а наиболее холодная – наоборот, в начале пирса. Поэтому если заходите в море с пирса рекомендую не лениться и заходить с последней по удаленности от берега лестницы – там вода существенно теплее. За период нашего пребывания море было спокойным и чистым, лишь под вечер оно иногда становилось слегка мутным и появлялось незначительное количество водорослей и трубочек от коктейлей, которые, по-видимому, попадали туда из пирса.

В целом, отель очень понравился. Он имеет очень достойный уровень сервиса, он довольно новый и современный. Я остался доволен моим пребыванием здесь. Персонал очень внимателен, вежлив и дружественно настроен, он всегда готов удовлетворить любую разумную просьбу постояльца. Выявленные недостатки являются несущественными и не влияют на общее положительное впечатление от отеля. Могу рекомендовать этот отель всем, кто любит тихий, спокойный и комфортный отдых. Если же Вы, наоборот, любите шумные дискотеки, песни и пляски – тогда Вам точно не сюда.

Комплимент в честь заселения

Наш номер

Балкон в нашем номере

отличный персонал рыбный ресторан тихо и спокойно хорошие номера
местами рыжая трава однообразная развлекательная программа
Добавлено 28.08.18 00:54 (7 313 символов в тексте)