Регистрация: 13.08.14
августе 2018
18.08.18 - 29.08.18

4.2

Замечательный отдых большой семей!

Вот и закончился наш отдых...вернулись только сегодня ночью и по свежим следам решила написать отзыв, так как знаю как они бывают важны при выборе отеля. Сама при покупке тура изучала многие отели, но решила остановиться на ля мер, несмотря на многочисленные плохие отзывы за последний месяц. Скажу сразу, разочарована я не была. Но а теперь по порядку)

Тур забронировали у Пегас туристик, 12 дней. Брали 2 тура (2 взрослых- я и супруг, и 2 ребенка - 2 и 5 лет) и 2 взрослых (мои родители). Так как отдыхали в августе с прилетом до 30 числа, цены были высокие. 126 тыс - родители и 164 тыс наша семья.

Прилетели вечером, заселили сразу, без доплат и даже не намекая на них (как, например, было в прошлом году у нас в другом отеле). Это очень понравилось. Номера дали нормальные. Попросили поближе друг к другу, но увы. Возможно отель был битком, поэтому заселили в разные блоки. Турагент сразу меня предупредил, что номерной фонд староват, требует капитального ремонта, поэтому я знала куда еду. Состояние номера в принципе нормальное, жить можно). У родителей в номере был сломан телефон и они каждый день на протяжении всего отдыха ходили на ресепшен просили подчинить, но опять, увы...((( только кормили обещаниями. Это, конечно, было не очень удобно, мягко говоря, так как нам нужно было постоянно связываться. То есть делаем вывод, что ресепшен ничего не решает. Один раз уборщица не приходила к нам, я также обратилась, но опять ничего. Более того, на следующий день даже также никто не пришел. Но на все эти недостатки можно закрыть глаза))) при хорошем настроении) я сама меняла своей семей полотенца, брала туалетную бумагу. Кстати, впервые встречаю в 5* ультра чтобы не было одноразовых шампуней, кондиционеров для волос и геля для душа. Все в наличии только в больших дозаторах, а качество там не очень, длинные волосы еле прочесывала.

Питание.

В общем и целом отлично. Мороженое на ужин обычное, тягучее, как в основном в турции. Очень огорчило отсутствие пахлавы. Она была за 12 дней всего 2 раза на ужин. Утром также хотелось бы пирожных. Хотя я и без них прибавила пару кг)) Картошка пюре очень вкусная, никогда такую не встречала ранее. Из мяса всегда можно было всего найти. Гарниры, овощи и фрукты в разнообразии.

Алкоголь.

Самое главное, что в этом отеле он не разбавленный, как зачастую бывает. Водка, раки, виски, текила, коньяк, джин, бейлиз, малибу, сухое вино белое и красное, пиво туборг, коктейли. Может еще что-то было, но мы это не пробовали. Знаю точно компари не было, только за отдельную плату. До 01-00 была дискотека и алкоголь (вино и пиво, может еще что-то покрепче) можно было выпить там.

Море.

Море замечатальное, теплое и чистое. Правда если стоять на берегу, достаточно часто кусают за ноги рыбки, не больно))) но неожиданно))) 3 дня после обеда наплывало очень много мусора на берег во время волн, но это уже претензии не к отелю. Лежали всегда можно найти везде - как у моря, так и у бассейна.

Бассейны.

Отличные, чистые. Пытались ночью один раз искупаться, пришел жандарм и попросил этого не делать, якобы вода ночью сильно хлорирована. Мы, как законопослушные граждане, послушались его))) Днем с детьми катались с горок, супер, как и всегда!

Анимация.

Слабая. Единственное следует сказать спасибо за вечерние шоу, в большей части заказные с приезжими артистами. Было интересно смотреть и взрослым и детям. Мини-диско не интересное, одно и тоже. Даже ребенку 5 лет после двухдневного посещения стало не интересно, играл вместо этого в игровую приставку за дополнительную плату. Музыка в течении дня ненавязчивая, как и сами аниматоры)))) мне кажется они сами не заинтересованы в своей работе, кроме их босса. Он один единственный живой, жизнерадостный.

Сервис.

Это самый главный минус отеля. Нет хорошего управляющего. Нынешний уже в возрасте, видно, что добрый, обслуга его не боится, поэтому наглеет. Впервые сталкиваюсь с такими барменами, которые чуть ли ни каждый раз при обращении к ним налить какой-то напиток, говорят "давай доллар". И это без улыбки на лице. Ужас. Мы платим все-таки не малые деньги и за все уплатили, а дальше уже все зависит от желания самого отдыхающего. Обычно наша большая семья щедра на чаевые, но здесь после нескольких дней уже становится просто мерзко смотреть на наглые лица барменов. Особенно запомнился бармен невысокого роста у водных горок, с серьгой в ухе. Спросила у него орешки, говорит мне "финиш". За мной следом идет папа, который давал ему чаевые, и он ему дает полный стакан. Обидно.

Если вспомню еще какие-то важные детали, то обязательно допишу.

Чуть позже добавлю фотографии))

Напоследок, в общем мы отдохнули хорошо и уезжать не хотелось, так как море и горы завораживают своей красотой... Этот отель рекомендую людям с позитивным настроением) Если же на отдыхе зацикливаться на неприятных мелочах, а их можно найти всегда, то только испортите себе отдых. Оно вам надо? Но мы сюда больше не вернемся, так как любим бывать в разных местах)

Хорошего всем отдыха и отличного настроения!!!

Анимация

расположение море водные горки питание разнообразие качественных алкогольных напитков
сервис обслуживание
Добавлено 30.08.18 20:48 (5 021 символов в тексте)

11:57 31.08.18

Добрый день! Летим в этот отель 6 сентября с детьми 2+2 и наши друзья 2+1. Переживаем за негативные отзывы,но ваш пост дал надежу)) так как настрой у нас именно положительный.
Скажите пожалуйста,что там с рыбой? Имеется ли она в меню!? Так же были негативные отзывы о животных на территории и о грязной посуде
Хотелось еще уточнить чо с местами в обеденных зонах,правда ли что мест не хватает!? Спасибо за ответ.

14:52 31.08.18

Рыба, конечно же, есть в меню ежедневно. За это даже не переживайте)
Грязной посуды нет. Один раз попался грязный стакан, но это можно объяснить, ведь моет посудомоечная машина, а она и дома бывает что-то плохо промывает. В этом нет ничего страшного, просто взяли другой.
На территории отеля есть кошки, но мы из видели только в травке) и на расстоянии) чтобы они бегали возле столов в ресторане, такого нет.
Мест в обеденных зонах действительно не хватает. Но в этом тоже нет ничего критичного. Приходите к началу - займете место сразу. Приходите позже - придется поискать свободный столик, и, если он с посудой, попросите официанта убрать и все. Пока он убирает со стола, вы идете за едой)
Не переживайте! Общались еще с одной большой семьей и они тоже были удивлены плохим отзывам, спрашивали нам, согласны ли мы с ними. Мы ответили, что они. Так что все будет хорошо)

14:58 31.08.18

Да, и если прийти к концу завтрака, обеда или ужина, то свободных столиков уже полно)

15:49 31.08.18

Хорошо что вы пишите отзывы) они мне прям по душе. Спасибо

15:52 31.08.18

не за что) я сама тщательно читаю отзывы и знаю как их ждешь в преддверии отдыха))))

11:17 11.09.18

Добрый день! У нас ребёнку тоже 2 года, подскажите, пожалуйста, как детский стол, есть ли блендер

11:23 11.09.18

Добрый день! Детский стол имеется в наличии, также как и диетический, но мы им не воспользовались, так как всегда находили что покушать ребенку с общего стола. Детский стол находится слева при заходе в ресторан. Насчет блендера не знаю даже, он нам не нужен был.

12:46 11.09.18

Спасибо