Регистрация: 12.06.14
июле 2018
11.07.18 - 22.07.18

Незабываемый отдых на Кубе

Отдыхали в отеле в июле 2018г. Приехали в отель в 12 часов, заселили сразу, жили в номере 6209. Номер большой, 3 двухспальные кровати, большой шкаф купе, телевизор, холодильник, кресло, огромное трюмо, кондиционер, все в рабочем состоянии, вид из окна на дорогу и в далеке мексиканский залив, так как дорога далеко, вечером в номере всегда тихо и спокойно, никаких комаров и другой живности нет. В отеле на втором этаже стоит рояль и часто девушка играет на нем что создает очень хорошую атмосферу. В лоби баре чудесный кофе. Не забудьте с собой взять термокружку не менее 0,50литров а лучше 0,75 вам коктели будут наливать туда просите добавить лед и вам очень конфортно будет на пляже. так как пляжный бар не очень хороший. Сам пляж супер. песок белоснежный, океан неотразимый, теплый, вход плавный, детишкам будет здорово, лежаком много занимать не надо , все доступно, полотенца пляжные выдают, все касаемо пляжа супер. Так же есть 3 басейна , один большой рядом с виллами напротив основного ресторана, и один с джакузи, но во время нашей поездки он не работал, еще один рядом со снейк баром где готовят гамбургеры, если честно невкусные, зато там стоят огромные шахматы и шашки, можно поиграть, так же там неплохой спортзал, По питанию могу сказать только одно СУПЕР, морепродукты в огромном количестве, королевские креветки огромные, так же один день мы ходили в ресторан по аля карт, заказали лобстеров, готовили долго и все было невкусно в основном ресторане все вкуснее. Вечером каждый день анимация, в основном корпусе всегда живая музыка, можно слушать сидя за столиками , а можно на качельках, очень романтично. Отдельно стоит сцена, там кажждый день новые артисты, выступают до 11 потом дискотека в большом помещении, короче не скучно. Днем мы брали скутер и катались по Варадеро, права спросили, хотя категории на мопед у нас не было это никого не смутило, прокат прямо на входе в отель, на второй день нам сделали хорошую скидку причем мы не просили. Муж был за рулем под шафе, и наотрез отказался одевать шлем, на дороге нас остановил полицейский, муж конечно поднопрягся потому что разило от него не слабо, но полицейский только сказал оденьте шлем и после того как муж одел, сказал счастливого пути. Так же рядом с отелем находиться дельфинарий, кто с детьми будет интересно. Так же мы с собой брали удочки начитавшись что рядом с гольфовами полями есть озеро с барракудами. Туда мы доехали на автобусе который курсирует по Варадеро , билет 5кук на целый день, и действительно барракуд в озере полно но они огромного размера, если поймаешь как достанешь у них такие зубки что не так просто будет достать приманку, сама рыба нам была не нужна хотели просто поймать отпустить, при первой же закидки рыба клюнула , но так как мы кроме спининга и воблеров мы нечего не взяли то и вынимать воблер из пасти барракуды было нечем, поэтому просто пришлось кое как оборвать леску. воблер остался в желудке барракуды, больше не стали рисковать и решили поехать на морскую рыбалку. Вот это была тема. очень интересно, утром за нами заехал автобус и так как мы находимся почти рядом с мариной минут через 10 мы уже были на борту чудесного двухэтажного катера, нас было 4 человека, вся снасть на катере была, мы вышли в океан , поймали 5 бараккуд и 1 огромную рыбу ваху, она была голубого света, по размеру 1,5 метра, ее кубинцы сразу спрятали в свой холодильник наверное потом сдадут в ресторан, а барракуд отпускали . Во время обеда ребята привезли нас к острову и предложили понырять с масками, как только мы нырнули сразу на дне увидели огромное количество лобстеров, нам предложили за 100 баксов сварить лобстеров к обеду, мы согласились, матрос набрал два ведра это где то штук 10 или даже больше, тут же их разделали и сварили, вкус бесподобный, так же нам накрыли стол с множеством овощей соусов, риса и само собой выпивкой, причем огромный ящик закрепленный на катере полностью заполненный ромом и пивом, все включено, пейте сколько хотите и с собой дали бутылку рома, хотя и в отеле ром рекой и очень хорошего качества, теперь и дома муж покупает только кубинский ром. Так же мы брали тур на джипах, С утра нас забрали из отеля и мы около часа еще собирали туристов, затнм нас отвезли на стоянку и там спросили кто умеет водить авто механику, были маленькие джипы сузуки, сажали по 4 человека подбирали по национальности, так как русских кроме нас не было , мы ехали одни, с начало нас отвезли на коралловый риф, мы ныряли с масками , риф супер, затем мы поехали в горы, причем через город, одна женщина канадка не очень дружила с механикой и постоянно на светофорах отставала, мы просто останавливались и ждали когда она нас догонит, потом нашли ей другого шофера и вся колонна из 10 джипов уже быстро поехала, в горах мы ехали через деревушки, где по дороги везде выбегали детки и махали руками, причем как маленькие так и подростки, канадцы кидали им конфетки, они с удовольствием собирали, как то не очень приятно было. Привезли нас в гору там ферма выращивают тростник и тут же делают сок, мы купили сок в большой кружке сделанной из бамбука она входит в стоимость, кружку забрали с собой, Затем поехали на обед, тоже на ферме в горах, обед хороший, дальше мы катались на лошадях этой ферме, смотрели как растут ананасы, интересненько, после небольшого отдыха поехали в пещеру , вот это супер, на дне пещеры озеро , вода холодная, но там так красиво, сверху сталоктиты а внизу ты плаваешь, здорово короче, еще были покатушки на лодочках, нас тоже привезли на берег реки и спросили кто умеет управляться лодкой с мотором 20лс, так как мой муж имеет права на управление катером у него не было проблем с моторм, но таких нашлось не очень много, тоже было смешно как люди пытаются управлять лодками не имея навыков вообще, мы сделали пару кругов пока с горем пополам лодки выстроились в ряд и поехали километра 3 по течению, сделали круг и вернулись назад, для людей которые живут в больших городах и квартирах наверное интересно, но с нашей Волгой в сравнение не идет, у нас лучше и виды красивее, хотя там тоже не плохо, короче экскурсия интересная очень насыщенная. Еще обязательно надо посетить Гавану, это что то такой колларит, мы брали тур 2 дня в Гаване , затем 8 дней в Варадеро, не пожалели не капельки. Короче отдых на Кубе супер Всем рекомендую.

Добавлено 31.08.18 17:17 (6 278 символов в тексте)
Все отзывы евгения (7)