АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.14
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 13
Читательский охват: 15334
Фото: 89
Отдыхала Парой в
августе 2018
13.08.18 - 24.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для спокойного отдыха рядом с шумным городом

Отдыхали в smartline Mediterranean в августе 2018 года. От аэропорта Салоник до отеля ехать 1,5-2 часа, все зависит от пробок и автобуса. Рейс у нас был утренний и в отеле мы были уже в 11.00. Персонал англоговорящий, нас встретили приятно, хоть и завтрака в первый день нет, угостили холодным соком. Заселение, как и везде, в 14.00, но нам повезло, номер 302 был готов уже через час. Это было наше свадебное путешествие, от отеля в подарок было розовое вино и фруктовая тарелка.

Сам номер 302: небольшой для 4*, но в целом уютный. Ремонт свежий, в номере есть одна кровать, составленная из 2х, но это мы поняли только через пару дней, так что спать удобно. Также телевизор (есть русские каналы), холодильник, 2 тумбочки у кровати, зеркало и столик, кресло, небольшой пуфик. В небольшом коридоре есть шкаф с 6 вешалками (маловато для 2-их) и сейфом (бесплатный). Ванная небольшая, есть душевая кабинка, раковина с зеркалом и феном. Полотенца меняли через день, мыльный набор обновляли редко, когда кончилось мыло, на следующий день нам его почему то не положили, пришлось самим брать из тележки уборщицы но шампунь в нем просто ужасный так что мы не просили, бумагу обновляли почти каждый день. В номере есть балкон с видом на кусочек моря, со столиком и 2-мя стульями, сбоку есть нитка-сушилка. В Паралии многие балконы без перегородок между соседями, это не очень комфортно поэтому мы купили надувной матрас и ставили его вместо перегородки. Соседи были только за такой инициативы.

В номере есть сплит система, всегда прохладно и комфортно и что самое удобное ключ от электроники всей не надо уносить с собой, она всегда включена и в жару в номере всегда прохладно.

Шумоизоляция достаточная, иногда слышно соседей или шум в коридоре, шум с улицы и птиц (а там есть очень громкие пернатые) не слышно при закрытом балконе.

Уборка в номере каждый день и в целом нормальная, но есть с этим и проблемы. На большой 3 этаж в отеле только одна уборщица и она очень медленная. Во второй день мы пришли после 13 и номер был не готов, не готов он был и в 16, что удивило. Проблема была решена только при разговоре с уборщицей и администратором, чтобы номер был готов по уборке до 13-14.

В отеле очень хороший wifi. На этажах установлены репиторы примерно через каждые 5 номеров. Нам повезло, репитор был прямо над нашей дверью, средняя скорость была достаточной что бы смотреть видео в hd качестве, просадок по скорости не было даже вечером, когда в отеле много людей. Для подключения не нужны пароли, сеть открыта.

Питание в отеле очень хорошее, вкусное и разнообразное. На завтрак в основном классика: омлет, яйца, яичница, бекон, колбасы, сыры, оливки, йогурты, хлопья, овощи, фрукты и т.д. Выбора было много. Сок и кофе не самые лучшие, но выбор также был, можно сделать себе чай с травами Олимпа. На ужин каждый раз выбор из мяса и рыбы, особое блюдо (мусака, мидии), салаты, овощи, разные гарниры, большой выбор сладкого и фруктов. Перечислить все сложно, выбор действительно есть. Напитки, как и во всей Европе, платные. Официанты приятные, никто не следит, что ты съел и как много, убирают быстро и в целом очень вежливые.

Сам персонал отеля в целом очень приятный, за день на ресепшене сменяются три администратора. Проблемы у нас возникли только с одной - Стелой, в последний день на крайне некорректно и агрессивно себя повела из-за того что ей не понравилась какая-то наша фраза в разговоре до. Данное поведение было крайне невежливым, а уж особенно в отеле уровня 4*. По итогу пришлось писать жалобу в Музенидис, где ее без проблем у нас приняли. Но в остальном персонал очень приятный, особенно администратор Иосиф, который работает в ночь. Он нам и билеты помогал печатать и объяснял, как в Салоники ехать.

Территории у отеля почти нет, только бар, 3 лежака и бассейн. Бассейн небольшой, но чистый и вода в нем прохладная, но это было +35 приятно. Также в самом отеле есть сауна (платная), внутренний бассейн, конференц зал, мини тренажерка. В сауне есть душ, его мы использовали в последний день т.к. выселение было в 11.00, а наш рейс в ночь.

В отеле почти нет русских, за 11 дней мы встретили всего пару человек. Персонал по-русски не говорит вообще, если вы не знаете английского или немецкого будет сложно. НО никакого негативного отношения к нам из-за национальности не было ни разу!

Паралия Катерини городок небольшой, но очень активный и шумный. Отель находится на окраине и это его большой плюс, минут 10 до церкви в центре города. До пляжа идти минуты 3, но мы ходили чуть дальше налево (минут 5-6) на широкую пляжную линию, там и народа меньше и море чище. На пляже людей очень много, лежаки можно брать за пару напитков в баре. Море теплое, заход долгий, иногда были водоросли. Пляж песчаный, к вечеру грязный от туристов.

Ночью Паралия шумит до 1-2 ночи. Магазины и кафе работают до последнего. Главная улица просто полна людей. Из таверн можно порекомендовать самый большой рыбный ресторан у морского порта и кафе Струго на главной улице. Цены на рыбу как и везде большие, греческий салат от 5 евро, мусака 8-9.

Недалеко от отеля есть супермаркет Лидл и в центре города также есть большой магазин, там масло и оливки дешевле.

Экскурсии мы брали в местных турфирмах, Музенидис повышает цены почти в 3 раза. Ездили на Олимп (10 евро) и Метеоры (15-20 евро). Машину не брали т.к. проще было добираться самостоятельно или через экскурсии.

Пару раз ездили в город Катерини (на автобусе за 1.70 евро). Там стоит посетить парк с мини зоопарком и главную пешеходную улицу. Магазины в городах работают с сиестой, поэтому лучше ехать с утра до 14.

Также самостоятельно мы ездили в Салоники. До автобусной станции Катерини на такси (10 евро) и автобусом до города (около 7 евро с человека). Ехать мнут 50 и потом до центра на автобусе.

Для спокойного отдыха рядом с шумным центром отель smartline Mediterranean отличный вариант. Мелкие недочёты не испортили общего впечатления. Прекрасное питание, море совсем рядом и в целом хороший персонал оставил положительные впечатления.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
интернет расположение питание
Минусы отеля
медленная уборка номеров некоторый персонал
Добавлено 02.09.18 14:43 (6 014 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:55 10.01.19

Спасибо за отзыв! Я тоже из Ульяновска, ищу варианты на лето 2019))

00:05 09.02.19

Для пары отличный отель!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (15)