Регистрация: 13.07.14
августе 2018
13.08.18 - 24.08.18

Для спокойного отдыха рядом с шумным городом

Отдыхали в smartline Mediterranean в августе 2018 года. От аэропорта Салоник до отеля ехать 1,5-2 часа, все зависит от пробок и автобуса. Рейс у нас был утренний и в отеле мы были уже в 11.00. Персонал англоговорящий, нас встретили приятно, хоть и завтрака в первый день нет, угостили холодным соком. Заселение, как и везде, в 14.00, но нам повезло, номер 302 был готов уже через час. Это было наше свадебное путешествие, от отеля в подарок было розовое вино и фруктовая тарелка.

Сам номер 302: небольшой для 4*, но в целом уютный. Ремонт свежий, в номере есть одна кровать, составленная из 2х, но это мы поняли только через пару дней, так что спать удобно. Также телевизор (есть русские каналы), холодильник, 2 тумбочки у кровати, зеркало и столик, кресло, небольшой пуфик. В небольшом коридоре есть шкаф с 6 вешалками (маловато для 2-их) и сейфом (бесплатный). Ванная небольшая, есть душевая кабинка, раковина с зеркалом и феном. Полотенца меняли через день, мыльный набор обновляли редко, когда кончилось мыло, на следующий день нам его почему то не положили, пришлось самим брать из тележки уборщицы но шампунь в нем просто ужасный так что мы не просили, бумагу обновляли почти каждый день. В номере есть балкон с видом на кусочек моря, со столиком и 2-мя стульями, сбоку есть нитка-сушилка. В Паралии многие балконы без перегородок между соседями, это не очень комфортно поэтому мы купили надувной матрас и ставили его вместо перегородки. Соседи были только за такой инициативы.

В номере есть сплит система, всегда прохладно и комфортно и что самое удобное ключ от электроники всей не надо уносить с собой, она всегда включена и в жару в номере всегда прохладно.

Шумоизоляция достаточная, иногда слышно соседей или шум в коридоре, шум с улицы и птиц (а там есть очень громкие пернатые) не слышно при закрытом балконе.

Уборка в номере каждый день и в целом нормальная, но есть с этим и проблемы. На большой 3 этаж в отеле только одна уборщица и она очень медленная. Во второй день мы пришли после 13 и номер был не готов, не готов он был и в 16, что удивило. Проблема была решена только при разговоре с уборщицей и администратором, чтобы номер был готов по уборке до 13-14.

В отеле очень хороший wifi. На этажах установлены репиторы примерно через каждые 5 номеров. Нам повезло, репитор был прямо над нашей дверью, средняя скорость была достаточной что бы смотреть видео в hd качестве, просадок по скорости не было даже вечером, когда в отеле много людей. Для подключения не нужны пароли, сеть открыта.

Питание в отеле очень хорошее, вкусное и разнообразное. На завтрак в основном классика: омлет, яйца, яичница, бекон, колбасы, сыры, оливки, йогурты, хлопья, овощи, фрукты и т.д. Выбора было много. Сок и кофе не самые лучшие, но выбор также был, можно сделать себе чай с травами Олимпа. На ужин каждый раз выбор из мяса и рыбы, особое блюдо (мусака, мидии), салаты, овощи, разные гарниры, большой выбор сладкого и фруктов. Перечислить все сложно, выбор действительно есть. Напитки, как и во всей Европе, платные. Официанты приятные, никто не следит, что ты съел и как много, убирают быстро и в целом очень вежливые.

Сам персонал отеля в целом очень приятный, за день на ресепшене сменяются три администратора. Проблемы у нас возникли только с одной - Стелой, в последний день на крайне некорректно и агрессивно себя повела из-за того что ей не понравилась какая-то наша фраза в разговоре до. Данное поведение было крайне невежливым, а уж особенно в отеле уровня 4*. По итогу пришлось писать жалобу в Музенидис, где ее без проблем у нас приняли. Но в остальном персонал очень приятный, особенно администратор Иосиф, который работает в ночь. Он нам и билеты помогал печатать и объяснял, как в Салоники ехать.

Территории у отеля почти нет, только бар, 3 лежака и бассейн. Бассейн небольшой, но чистый и вода в нем прохладная, но это было +35 приятно. Также в самом отеле есть сауна (платная), внутренний бассейн, конференц зал, мини тренажерка. В сауне есть душ, его мы использовали в последний день т.к. выселение было в 11.00, а наш рейс в ночь.

В отеле почти нет русских, за 11 дней мы встретили всего пару человек. Персонал по-русски не говорит вообще, если вы не знаете английского или немецкого будет сложно. НО никакого негативного отношения к нам из-за национальности не было ни разу!

Паралия Катерини городок небольшой, но очень активный и шумный. Отель находится на окраине и это его большой плюс, минут 10 до церкви в центре города. До пляжа идти минуты 3, но мы ходили чуть дальше налево (минут 5-6) на широкую пляжную линию, там и народа меньше и море чище. На пляже людей очень много, лежаки можно брать за пару напитков в баре. Море теплое, заход долгий, иногда были водоросли. Пляж песчаный, к вечеру грязный от туристов.

Ночью Паралия шумит до 1-2 ночи. Магазины и кафе работают до последнего. Главная улица просто полна людей. Из таверн можно порекомендовать самый большой рыбный ресторан у морского порта и кафе Струго на главной улице. Цены на рыбу как и везде большие, греческий салат от 5 евро, мусака 8-9.

Недалеко от отеля есть супермаркет Лидл и в центре города также есть большой магазин, там масло и оливки дешевле.

Экскурсии мы брали в местных турфирмах, Музенидис повышает цены почти в 3 раза. Ездили на Олимп (10 евро) и Метеоры (15-20 евро). Машину не брали т.к. проще было добираться самостоятельно или через экскурсии.

Пару раз ездили в город Катерини (на автобусе за 1.70 евро). Там стоит посетить парк с мини зоопарком и главную пешеходную улицу. Магазины в городах работают с сиестой, поэтому лучше ехать с утра до 14.

Также самостоятельно мы ездили в Салоники. До автобусной станции Катерини на такси (10 евро) и автобусом до города (около 7 евро с человека). Ехать мнут 50 и потом до центра на автобусе.

Для спокойного отдыха рядом с шумным центром отель smartline Mediterranean отличный вариант. Мелкие недочёты не испортили общего впечатления. Прекрасное питание, море совсем рядом и в целом хороший персонал оставил положительные впечатления.

Логотип отеля

интернет расположение питание
медленная уборка номеров некоторый персонал
Добавлено 02.09.18 14:43 (6 014 символов в тексте)

14:55 10.01.19

Спасибо за отзыв! Я тоже из Ульяновска, ищу варианты на лето 2019))

00:05 09.02.19

Для пары отличный отель!