Регистрация: 16.06.10
спасибо
Отзыв об отеле Holiday Inn St Petersburg - Theatre Square (отель был переименован 01.08.22)
августе 2018
22.08.18 - 26.08.18

без питания

Хороший, бюджетный, новый отель

Проживали в отеле с 22 по 26 августа 2018 года. За 4 ночи без питания заплатили ровно 12000 рублей. Бронировали через Booking.

Географическое расположение отеля MEININGER Hotel Saint Petersburg Nikolsky на Садовой 62 нам очень понравилось. Гуляли пешком, а иногда ездили на автобусе до Невского. Неспешным шагом до метро Сенная можно было дойти за 15 минут, а до Невского за 25. На автобусе время до Невского занимает не более 10 минут, правда, из-за ремонтных работ на Садовой там часто днем случаются пробки.

Само здание построено в 1789 году, а отель открыт в мае 2018 года к чемпионату мира по футболу. На двух фотографиях окна можно увидеть толщину стен – не менее полуметра. Отель новый и очень забавный (имею в виду картины, расположенные в номерах). Жена несколько раз вскрикивала по ночам, когда видела в зеркало на двери туалетной комнаты мужика с саблей (Дениса Давыдова). Общей кухней мы ни разу не пользовались, но выглядит она очень по-современному.

Учитывая, что в номере нет ни чашек, ни стаканов, ни даже блюдечек, брали на кухне пару тарелок, а пластиковые чашки с кипятильником мы всегда возим с собой. Чайника в номере тоже нет. Из косметики есть только жидкое мыло в дозаторах у раковины и душа.

Завтраки в отеле, действительно, как сказано в отзывах, очень скудные и у нас оплачены не были. Мы посмотрели на предлагаемый ассортимент и решили, что 390 рублей с носа они не стоят. Завтракали в сети столовых №1 или в кофейнях №1, работающих круглосуточно. В столовой все было почти даром (200 рублей на двоих), но не очень качественно, в кофейне все замечательно, но в 6 раз дороже (около 1200 рублей). Ближайший пункт питания, находящейся в нескольких десятках метрах от нашего отеля - это Изба «Русская кухня». В первый же день после заселения пошли пообедать в Избу, тем более, что я прочитал про нее много хвалебных отзывов. Не понравилось все. Скудный интерьер, невнимательное обслуживание, некачественное питание. Заказали два супа (грибной и борщ) за 500 рублей и несколько кусочков черного хлеба, за которые (хлеб) с нас взяли 60 рублей. А ведь это была не хлебная тарелка, а 4 или 6 кусков серого черствого хлеба. Супы оказались невкусными, а мясо в борще просто старым, но качество мяса вопрос спорный, попробуй это докажи. Одним словом, никому не рекомендую заходить в эту Избу. Могу рекомендовать сеть кафе "Кофейня №1". Цена соизмерима с Избой, но все остальное: обслуживание, ассортимент, качество на порядок лучше. Напомню, на порядок означает в 10 раз.

Новый отель расположен близко к центру
Скудные завтраки за 390 рублей отсутствие в номерах чайника
Добавлено 03.09.18 05:15 (2 512 символов в тексте)