Регистрация: 23.04.18
августе 2018
23.08.18 - 02.09.18

Супер отель!

Собственно о самом отеле и не только...

Привезли нас в отель часов в 8-9 утра. На ресепшене нас встретила приятная женщина , тайка. Попросила ваучер и депозит 100$. Попросила немного подождать, расположившись пока на комфортабельных кожаных диванах тут же, возле ресепа. Так как заселение, по правилам, прохоисходит после 12-ти , мы решили переждать это время за завтракам. Перешли в стоящий напротив корпус, на втором этаже находился шикарный бассейн ( про него я расскажу отдельно чуть позже :) ) , нам быстренько принесли, стандартный для этой страны и не только, завтрак. Обычно это яйцо (в любом виде: варенное, в виде омлета) , салатик, тосты с вареньем, маслом, небольшая порция либо лапши с курицей либо риса. Сок на выбор, кофе из кофемашины. Я в Тае не первый раз и скажу честно - завтраки здесь отличные.

Не прошло и часа , пока мы трапезничали, наши номера уже были готовы. Вообще , как тут уже говорилось не раз, работники этого отеля и есть его хозяева , это прекрасная пара ( муж и жена) поразила нас своей доброжелательностью , ещё у них был малыш, месяцев 6 ему ... мы так и не поняли их это ребёнок или это их внук , но нянчилась постоянно с ним как раз жена - тайка. Очень приятная семейная пара, мы остались в приятном восторге от них.

Вернусь к теме разговора... нам отдали ключи , проводили до номеров. И оставили нас кайфовать... этот отель я выбирала долго, из тысячи других. Я бы дала ему все 5 звёзд , просто потому, что я не еду в отель ожидая от него чего то сверх естественного , особенно в Тае. Не фотографирую каждую трещинку , засор или образовавшийся из-за повышенной влажности грибок. Я уверенна, что у многих кто так делает , дома творится похуже.

Номер выполнен в отличном стиле минимализма, всё что нужно. Огромная кровать, плазменный телевизор (показывает русский канал, где всегда идут интересные фильмы и программы) , шкаф, сейф(бесплатный), мини-кухня(банная стойка и умывальник), зеркало , комод. В ванной есть фен(хороший, мощный), зеркало, унитаз и что-то типо биде, душ. А главный кайф - это большой балкон с невероятным видом на джунгли, дома и море.... это вам не в соседние окна отеля смотреть!

Вечерами мы часто с соседями проводили на нем вечера за бутылочками их фирменного вкуснейшего пива Чанг))))

Пришло время рассказать вам о бассейне... ммм... это кайф! Он огромный, 1,5 метра высотой, и с потрясающим видом что и из нашего отеля. Нам не было никакой разницы что он находился в соседнем корпусе, спокойно выходили из номеров и шли загорать к нему. Работает он , как написано там, с 10 утра и до 19 вечера. Но так сделано с целью того , чтобы утром, пока люди завтракают, никто не плескался возле них , а вечером обычно всегда в отелях бассейны чистят их хлоркой (это чисто моё предположение). Но мы пару раз спрашивали разрешение у хозяев покупаться в бассейне в 22 вечера, и они любезно разрешали , не говоря ничего против. Главное во всех ситуациях оставаться людьми , а не аборигенами и творить не понятно что.

По поводу расположения отеля - да, он находится у подножия Будды, на возвышенности. Поэтому будьте готовы к прокачке ваших задних ягодичных мышц и мышц ног))) конечно хочется порой завалиться на дорогу или чтобы кто нибудь тебя донёс до отеля , но на это есть аренда авто и байков. Мы кстати арендовывали байки у русский ребят , офис находится если спуститься от отеля к дороге вниз, повернуть налево и на перекрёстке пойти по дороге в сторону пляжа , называется BikePhuket , отличные ребята , хорошая техника и цены, паспорт не берут , ток залог в рублях, либо батах или долларах.

От отеля до пляжа Ката мы шли минут 10, до Карона может 15. Вообще это время проходило незаметно, поэтому называю приблизительные цифры. Мимо проходишь много кафе, салонов массажа и всего подобного. Советую посетить кафе в начале пляжа Карон, называется KataVill вроде , суперское кафе, жаль узнали не сразу о нем. Цены дешевые , порции огромные , куча акций и ещё супер вкусно. Мы так и не поняли в чем подвох, но людей у них постоянно дофига и больше....

Ещё возле отеля, если также спуститься вниз к дороге , и идти влево по прямой , то справа от вас будет сначала супермаркет Марко(он больше рассчитан на оптовые закупки как я поняла) , сразу же после него магазин 24 , там закупаются местные тайцы и там дешевле покупать всё, пиво , фрукты точно..

Вот и всё! Хочу сказать, что пообещала себе, что если опять и полечу на Пхукет то только в этот отель! Спасибо за внимание!

Их множество - руководство персонал; виды; огромный бассейн; номера; бесплатный сейф; телевизор с русским тв и ещё куча всего...
Расположение на возвышенности возможно станет для вас минусом особенно если вы не собираетесь арендовывать транспорт или едете с детишками/пожилыми людьми.
Добавлено 04.09.18 11:51 (4 442 символов в тексте)

14:02 11.11.18

Дарья не могли бы вы подсказать есть-ли в номере утюг, или может не в номере а где-то ещё ?

14:05 11.11.18

Если честно, не задавалась этим вопросом. У нас в номере его не было.
Думаю, у хозяев отеля он есть и они могут его дать, если попросить.

14:16 11.11.18

Дарья спасибо большое за ответ и за отзыв, ваш отзыв очень и очень помог при выборе отеля, надеюсь останемся довольны отелем как и вы =)

14:20 11.11.18

Отличного Вам отдыха!)) Буду очень рада, если вы получите такую же массу удовольствия от пребывания в этом отеле!))

08:00 18.11.18

Спасибо за отзыв! А в номере есть холодильник или мини-бар и вай фай? И еще сколько стоит покушать в среднем в ближайших кафешках? И массаж где хороший и по чем? )

10:22 21.11.18

Добрый день! Холодильник есть(небольшой, но вместительный ), каждый день оставляют 2 бутылочки воды. Вай-фай тоже есть, у нас в номере работал отлично, за него отдельно НЕ платили.
Массаж по ценам везде одинаковый , мы сравнивали в разных районах Пхукета. Но сервис везде отличается, порой кардинально. Мы излюбовали массажную, которая находится на первой улице, если спускаться из отеля В сторону пляжа, повернуть налево и вниз по этой улице..там слева будут 2 массажных салона, мы ходили который ближе к пляжу. По цене выходило около 300 батт с чел, но кайф невероятный)))
Цены в кафе везде разные , но самую дешевую и безумно вкусную еду мы нашли в КатаВилл, про это кафе я писала в самом комментарии) сколько в среднем даже не смогу сказать , смотря что кушать...

12:13 03.12.18

Добрый день, Дарья! Подскажите, КатаВилл, о котором Вы пишите, название отеля при котором ресторанчик/кафе или название самого общепита?

12:23 03.12.18

Добрый день , это название отеля и ресторана при нем же. Вот ссылка на него
Kata Villa
100 Karon Road Tambon Karon, Karon, Chang Wat Phuket 83100, Таиланд
+66 76 333 030

15:52 03.12.18

Спасибо огромное!

Заказываю в этот же отель тур.
У меня планы на прокат взять байк или какое-либо средство передвижения. Как там дело обстоит с воровством? Не придется ли его охранять постоянно? Не сориентируете?

15:57 03.12.18

По поводу воровства, в основном его нет, но как и везде бывают исключения. Просто не оставляйте ключи и шлема на мопеде. Я бы вам советовала брать мопед, машина там ни к чему. А насчёт парковки- мы оставляли на ночь спокойно около отеля, так как там была парковка с камерами слежения. А если куда то выезжали то старались оставлять мопеды возле других мопедов или на видном для нас месте.

18:00 03.12.18

Спасибо Вам большое!