Регистрация: 19.08.13
августе 2018
23.08.18 - 01.09.18

3.7

Для неприхотливых туристов

В этот отель мы попали случайно. Ехали в Anita Blue Sky, но там не оказалось мест, и нас отправили в Anita Club Fontana Life (уточнив, что нам чертовски повезло). К слову, в Кирише целых 4 отеля Anita, наверное, могут отправить в любой.

Приехали в отель Blue Sky около 19, оставили вещи на ресепшн и пошли ужинать. После него нас отправили в Fontana Life, помогли донести багаж. Заселили практически сразу в корпус B, 4 этаж, номер 2415. Всего на территории отеля три корпуса - A и В по 4 этажа и С на 2 этажа. Лифтов, если кому важно, нет (точнее, есть, но не работают).

Про номер. Он был в самом конце коридора, последний этаж. Почему я это отмечаю - потому что, возможно, по этой причине уборщицы долгое время нас игнорировали, видимо, не успевали до него дойти. Но об этом чуть позже. Нам сообщили о суперфишке нашего номера - электричество в нем работает без вставленной карточки. Но, заглянув потом в соседние номера, мы поняли, что никакой фишки нет - в них также есть свет без карточки. Может во всем отеле так, не знаю. В номере две комнаты, санузел, балкон. Две кровати, шкаф, две тумбочки, холодильник, телевизор, кондиционер, на балконе два пластиковых стула. В санузле не было фена, что удивило. Есть мыло в виде пенки, шампунь (который должен висеть по логике где-то в районе душевой кабины, но у нас он стоял на раковине). При заселении дали два полотенца, одно из которых для ног. Первое впечатление от номера - легкая разруха. Из всех осветительных приборов работала только лампа у входной двери и в санузле (во второй комнате вообще ничего нет, только торчащие из стены провода). Дверца в душевой сломана, из-за чего закрыть его полностью невозможно (позже муж починил сам). Между кабинкой и стенами щели - протекает, из-за чего в углу всегда была большая такая лужа. Горячая вода была не всегда, ибо из бочек. Как нагреется, так и будет :) Понравилось расположение кондиционера - меня под ним всегда продувает, потому что его любят вешать где-нибудь над кроватью, а у нас он висел между комнатами. Кровати представляют из себя два матраса, лежащие друг на друге, в принципе удобно. Белье и полотенца чистые. А, потолки интересные - под углом и разной высоты, пару шишек в первые дни набили. Жить можно! Кондер работает, спать удобно, вода есть, холодильник охлаждает. Разве что освещения по вечером не хватало.

Про уборку и обслуживание. Первая уборка была в первый же день. Пропылесосили, заправили кровати и... забрали полотенце для ног, не положив новое. Остались мы в итоге с одним большим полотенцем на двоих (благо взяли с собой свои). Подошли на ресепшн и попросили выдать нам еще одно большое полотенце и вернуть то, которое забрали. "Все будет завтра утром" - сказали они. На следующий день утром ничего не произошло. Около 13 спросили, когда будут полотенца - "утро еще не кончилось, все будет". Окей, ждем. Прождали мы в общем дня три. Уборки за эти дни тоже не было, хотя уборщицы копошились на этажах каждый день и два раза побывали в соседнем номере. В принципе, уборка не критична, но очень хотелось уже получить полотенца! Снова пошли на ресепшн - администратор при нас кому-то позвонил и сказал, что вот завтра утром точно все будет. Мы на следующий день уехали на экскурсию и мечтали о том, как приедем в чистенький номер с кучей полотенец. Вернулись в 16 часов - фиг там! Муж ушел проявлять недовольство, минут через 10 прибежали аж три уборщицы, но принимать мы их были конечно не готовы - только приехали, хотелось помыться и отдохнуть. Попросили зайти на следующий день утром. Догадываетесь, что было на следующий день? :) Пришли в номер с пляжа в 12:30 - картина та же. Может утро у них какое-то другое, не русское? Муж ушел проявлять недовольство более громко, снова прибежали уборщицы и наконец-то убрались, ура! И полотенца наконец-то оставили, аж 2 штуки для рук и одно на пол! На следующий день снова убрались еще до обеда и оставили нам еще два полотенца. Так что в последние пару дней отдыха мы шиковали с 4-мя полотенцами на двоих. Вот так. Кстати, поскольку долгое время не было уборки, туалетную бумагу нам также никто не заносил. Брали сами в тележках в конце коридоров.

Про Wi-Fi. Платный, 10$ на одно устройство на все время отдыха. У нас в номере работал, особенно хорошо в первой половине дня. Ближе к вечеру, видимо, в интернет хотелось всем и его уже нехватало.

Про территорию и пляж. Территория не вот бы маленькая, по сравнению с тем же Blue Sky. Один бассейн с горками, один детский и еще один обычный, глубина около 155см. Лежаков визуально маловато, но мы ходили в бассейн только после 16, два свободных лежака всегда находили. Много зелени, бегают кошки, курицы с петухами. Сцена для вечерней анимации. В принципе, ничего плохого сказать не могу, с этой точки зрения отель понравился. До пляжа идти около 10 минут неспеша. Из отеля налево вдоль магазинов до кольцевой развязки и там направо по аллее до пляжа. Пляж галечный, чистым не назовешь (валяется много бычков). Разделен на зоны, каждая принадлежит определенному отелю, висят опознавательные таблички. Лежаков у Anita чертовски мало, одна зона на все 4 отеля. Мы встаем рано, так что на пляже были где-то в 6.40, в это время уже довольно людно, но свободных лежаков достаточно. Где-то после 8 часов все занято. Люди уходили немного в строну и устраивались на полотенцах. Есть туалет, душевые. Море прекрасное, чистейшее.

Про питание. Сразу начну с очередей. Мы всегда старались приходить к началу, занимали любимое место (снаружи, внутри ресторана душновато). Завтрак с 7.30, народу еще мало. Обед с 12:30, уже полюдней. Ужин с 19, тут уже кошмар, советую занять место пораньше. Мы приходили минут за 20, потом найти свободный столик проблематично, к нам иногда подсаживались. Что касается самой еды, первые пару дней нравилось, потом наскучило. Голодными не уходили никогда, пару лишних кило привезли. На завтрак хлопья с молоком, овощи-салатики, каша одного вида, несколько видов сыра, колбаса, сосиски, несколько видов варенья. Пару раз были вкусные рулетики с творогом, один раз шоколадная паста на радость деткам. На обед все те же овощи, салаты из них и, как я думаю, разных остатков (колбаса с сыром в каком-то соусе, сосиски с оливками с майонезом, в общем какая-то нарезка в майонезе). Макароны, рис, наггетсы, курица, что-то типа рагу, суп одного вида. Десерты. Из фруктов каждый день арбузы, яблоки, сливы (кислые). Пару дней были очень вкусные персики и дыня. Персиков было немного, выкладывали их по 1-2 подноса в начале обеда/ужина, сметали их минут за 5. Голодные русские туристы как-будто никогда их не видели и набирали десятками, огрызаясь друг на друга. Так что те, кто приходил кушать чуть позже, никаких персиков не видели. На ужин в принципе тоже самое, что и на обед, плюс что-то готовили на гриле - курица, рыба, какие-то котлеты. Рыба один раз была прям вкусная, а потом готовили какую-то вонючую, пропах мне кажется весь Кириш. Были еще полдник с 15.30 до 16.30 и потом "время чая", но что там не знаю, не ходили. Во "время чая" вроде бисквит давали. Из напитков кофе, чай, соки (на мой вкус ужасные, понравился только вишневый). В барах наливают газировки, пиво, вино красное и белое. Вино вроде ничего, пиво мужу не понравилось. Обычная вода есть в кулерах, но вкус мне не нравился. Есть подозрение, что обычная водопроводная. Мы пьем много, так что брали в магазине 5л за 1 доллар. Что еще... 30 августа турки праздную день победы, на ужин нас угощали мохито и тортиком. Все это, как и персики, расхватали сразу, минут за 10.

Про развлечения. Про анимацию на территории отеля почти ничего сказать не могу, поскольку днем мы были на пляже, а спать ложились рано. В последние дни нашего отдыха перед обедом видела водную гимнастику в бассейне. Вечером каждый день проводили мини-диско. Потом вроде тоже были какие-то шоу. Один раз звали на Бинго, надо было купить лотерейный билет на 1 доллар. В самом Кирише есть аквапарк, можно дойти пешком. С другой стороны ресторан Али-Баба. Сами не были, но говорят там вкусно. Много магазинчиков с сувенирами, сладостями и прочим, экскурсионные агентства. Брали две экскурсии - в хаммам Оттоман и прогулку на яхте Гарем. Хаммам рекомендуем! Мы выехали туда в 8.40 и приехали самые первые, насладились всеми услугами в уединении, это классно. Были там в субботу, сказали, что по выходным у них якобы скидки и всякие маски вместо 60 долларов стоят, например, 20. Прогулка на яхте в принципе понравилась. Маршрут унылый - доплыли до водопада, поплавали минут 40 неподалеку (к самому водопаду возят платно на отдельном катере), потом поплыли обратно до черепашьего острова, там поплавали, и все. Основная веселуха происходит на самой яхте. Сначала было детское время, потом конкурсы для взрослых, обед (очень вкусный, кстати), дискотека, в т.ч. пенная. Все очень весело и громко. На верхней палубе можно позагорать. В общем и целом нам понравилось.

Про покупки. Нам много раз советовали ехать за сувенирами в Кемер, ибо там дешевле. Так мы и поступили. От Кириша от Кемера ходит автобус (долмуш), проезд 3 лиры. В Кирише есть несколько обменников, карты Сбера принимают без проблем. В Кемере довозят до площади с часами, оттуда же увозят обратно. Ходят каждые минут 10-15. Магниты и сладости стоят одинаково, но выбор в Кемере больше. Текстиль да, оказался дешевле. Также там нашли местный продуктовый и очень удивились ценам - дешево! Можно съездить туда за фруктами, персики стоили 4,95 лиры за кило, в Кирише рядом с отелем 2 доллара. Ну и вообще, хлеб сыры колбасы соки дешевле, чем рядом с отелем или в России.

Итог. Мы довольны, потому что ехали отдыхать, наслаждаться морем и природой, поэтому все перечисленные выше недочеты не оставили какого-то отрицательного отпечатка. Море замечательное, лежаков нам хватало (кто рано встает, тому Бог подает, да-да), голодными не ходили, загорели отлично, получили массу приятных впечатлений. Опять же, путевка вышла нам где-то в 54 тыс., за эти деньги я считаю сносно. Для более прихотливых туристов отель не подойдет. Второй раз вряд ли поедем.

Всем добра!

Чистое море бассейн еда Wi-Fi
Обслуживание
Добавлено 05.09.18 07:31 (10 057 символов в тексте)

12:26 30.04.19

Пляжных полотенец я так понимаю в отеле тоже нет?

Все отзывы Виктория (2)