Регистрация: 09.10.13
августе 2018
19.08.18 - 28.08.18

отличный бюджетный отель

Отель Диана находится почти в центре Золотых песков, расположение мне понравилось: рядом с остановкой автобуса из Варны, до моря около 10-15 минут в зависимости от пути. Напротив остановки начинается туристический маршрут к монастырю Аладжа.

Территория отеля небольшая: бассейн с детским и взрослым отделениями, бар с столиками под навесом, некое подобие площадки с тремя качелями, на задворках стол для пинг-понга и лавка. Все это огорожено лишь кустарником, минус в том, что на территорию приходили бродячие собаки, которых в округе очень много, персонал их не гоняет.

Бассейн работает с 9 до 18, постоянно дежурит спасатель. Там же, у бара и бассейна проходит анимация для детей: днем игра в волейбол в воде, вечером - мини-диско. Лежаков иногда не хватало, были сломанные.

Сам отель шестиэтажный, на первом этаже - рецепшион, холл с "бесплатным wi-fi", подобие детского уголка, столовая. Про интернет вынесла в кавычки, потому как пользоваться им было нереально, все время отваливался. Интерьеры, конечно, устаревшие, что в холле, что в номерах, но мы не эстеты по большому счету, знали куда едем по фото. Отель выбирала сознательно, о плюсах и минусах мне было известно заранее, поэтому особых чудес не ждала.

Приятным сюрпризом стало то, что заселили нас в четырехместный номер вместо забронированного double. Номер обставлен аскетично: кровати, тумбочки, письменный стол и небольшой телевизор (достался неработающий), в прихожей шкаф, так же с минимумом полок и вешалок. Санузел совмещенный - унитаз и душ системы дырка в полу, вода долго сливается. Горничная приходила ежедневно протирать полы, выносить мусор, раз в пять дней сменили полотенца, белье за 10 ночей не меняли.

Балконы отделены друг от друга лишь решетками, полы на них бетонные, то ли быстро оседала пыль, то ли горничные не прибирались вообще, но было грязновато. Вид с балкона на лес - по мне лучше, чем условный вид на море, а точней на бассейн и бар, тихо, нежарко.

По части питания нас устраивало все. Завтраки практически не менялись: яичница, вареные яйца, вареные сосиски, нарезки сыра и колбасы, овощей, хлопья, киселе мляко, что-то типа запеканки с брынзой или пончики, каши (единственное, что не ели, непривычно). Кофе и соки из автомата, чай из бойлера.

На обед/ужин по три-четыре вида горячего и гарниров: колбаски или кефте на гриле, курица тушеная кусками или с овощами, свинина тушеная, печень, рыба, печеный картофель, овощи с рисом, макароны. На обед один вид супа. На десерт - персики или сливы, иногда арбуз, "тортик" или пончики из выпечки. У нас было "все включено", поэтому еще раз в день давали мороженое 4х видов и пиццу. Пиво и алкогольные напитки только в баре. Вино сухое красное/белое, ментовка, джин, бренди, красный/белый вермут, ром, водка, три вида десертных ликеров. Из безалкогольных только соки из автомата вишневый и яблочный.

цена расположение питание бассейн
требует ремонта
Добавлено 05.09.18 13:24 (2 867 символов в тексте)

16:09 03.08.19

Дополню немного отзыв из новой поездки... Из минусов - стало похуже с разнообразием еды, исчезли десерты. Качество уборки тоже снизилось - за 10 дней пол мыли раза два от силы, полотенца и постельное не меняли. Номер в этот раз был трехместный, на сторону моря, тесновато и шумно.
Из плюсов. Интернет стал ловить получше, дотягивал уже почти до зоны бара. Новая программа анимации: днем с 10 до 12 и с 16 до 18, и вечерняя дискотека для детей, а затем взрослых. Аниматоры, две девушки, проводили занятия с детьми на свежем воздухе: рисовали, играли в настольные и активные игры, делали аквагрим. Моя дочь была от них просто в восторге.

Все отзывы Александра (18)