Регистрация: 04.05.15
июле 2018
27.07.18 - 07.08.18

4.2

Приятные впечатления от отпуска!

Летали в Доминикану с семьёй на 11 ночей и и остались очень довольны. Туроператор Anex Tour . Авакомпания- Azur Air, полёт нормальный, правда с задержкой рейса почти на 4 часа, из-за неполадок с самолётом.Обратно без опозданий.

Первый плюс это то, что от аэропорта до отеля минут 20 езды на автобусе. После 12- часового перелета это очень кстати.Нас привезли на отдельный "русский» ресепшен , в районе 15 часов дня, который располагается на задворках,кондиционеров нет, а жара дикая. Во время нашего заселения ни кого из русскоговорящего персонала на ресепшене не присутствовало, хотя заселяли в наш отель- 20 человек! Испанским мы не владеем, поэтому было сложно объяснится, с английским у них тут не очень. Ждали на чемоданах еще часа полтора, пока выдадут карту от номера( которая в результате оказалась еще и неактивированная). Заселение-Это огромный минус!

Жили в 4-м корпусе, рядом с главным бассейной , с видом на море. Номер большой , мебель старая, но всё исправно: фен, сантехника, кондиционер, кровати большие, удобные. Бар пополняли ежедневно: газировка, вода, пиво. Номер вполне пригоден для проживания. Wi-Fi отличный , ловил везде.

Территория большая, очень зеленая. У центрального бассейна проходит анимация. Главный бассейн грязный, из-за огромного количества людей, особенно это становиться заметно к к вечеру, там в основном сидели иностранцы. Здесь же проходит анимация, ребята-аниматоры - молодцы, работают чуть ли не круглые сутки, при этом всех заводят, всегда на позитиве, смеются, улыбаются. У других бассейнов тихо, если не нравится шум – спокойно можно уйти туда.

Вечером , здесь же, проходили танцы под латиноамериканскую музыку. Параллельно в амфитеатре проходили всяческие интересные сценки, Примерно в 11- 12 ночи вся жизнь перемещалась закрытый ночной клуб на территории отеля.

Сам по себе пляж хороший, чистый,расположен близко от основной движухи, но во время нашего отдыха, было глобально нашествие водорослей, плюс жуткий запах на пляже,поэтому купаться в лазурном океане там не повелось!!!! Но это не к отелю, природа есть природа!Это конечно значительно омрачило наш отдых!

Питание понравилось. Завтраки, обеды и ужины были очень разнообразными у вкусными. Очень большой выбор мясных блюд, из фруктов давали арбузы, маракую, ананасы, часто давали папайю и манго. На завтрак постоянно был вкуснейший смузи из фруктов и овощей. Сладостей всегда огромное количество и разных видов, мороженное . В обычные дни морепродукты были, но обычно представлены в одном или двух вариантах. Вообще остаться голодным отеле не возможно. Круглосуточно работает бургерная с бургерами, хот-догами, картошкой фри, ножками и крылышками фри, пиццей и т.д.. Так же удобно брать с собой на экскурсии. По мимо этого на ресепшенах всегда есть буфет с чаем, кофе, прохладительными напитками, печеньками и булочками.Ходили в рестораны аля-карт: мексиканский, бразильский и японский. Мексиканский никакой,даже нечего сказать, бразильский -не плохой, как раз для любителей мяса!Японский-порадовал, роллы очень вкусный-рекомендую!

Покупки можно сделать как на территории отела где множество лавочек, так же вечером часто приезжают торговцы. От отеля влево так же есть небольшой рыночек, где можно так же приобрести сувениры и прочие необходимые вещи. Лично я покупала некоторые сувениры и косметику в русском магазине который находиться напротив рынка., второй от отеля. У местных можно хорошо поторговаться, ассортимент не плохой.

Ездили на о.Саона, вот там -то действительно настоящий рай!!!!Рекомендую всем!!. Также на ездили на Хаммер-Сафари, с купанием на пляже Макао! Тоже очень понравилось. Экскурсии брали у туроператора. Приятные девушки от Анекса-Лина и Елена, уважительные, вежливые, оказали помощь в решении некоторых вопросов, выражаю им благодарность!

В общем, из отпуска вернулись с хорошим настроением, полные позитивных впечатлений. При возможности слетаем еще.

Анимация питание расположение хороший интернет.
Заселение устаревшие номера главный бассейн.
Добавлено 07.09.18 11:15 (3 973 символов в тексте)

02:29 13.09.18

Здравствуйте,