Регистрация: 29.09.14
августе 2018
18.08.18 - 01.09.18

Подпорченный отпуск

Был в Шаляпине в августе 2018г. с семьёй. Заранее в апреле бронировали напрямую 2-х комнатный полулюкс. На тот момент на сайте отеля была информация о заказном 3-х разовом домашнем питании и детской анимации. По факту всё оказалось по-другому. В мае большинство мест в отеле выкупила местная компания "Берта-Тур" для экскурсионных групп и концепция отеля поменялась. От названия "Дом Семейного Отдыха" фактически ничего не осталось, но нас об этом никто заранее не предупредил. Питание превратилось в комплексное, с выбором на ужин куриных крылешек или скумбрии, на гарнир - макароны, в качестве закуски - маринованные огурцы. Десертов не было в принципе, в качестве фруктов - порезанные на дольки местные яблоки. Детская анимация - только на территории отеля "Империя"(общий собственник), примерно в минутах 7 ходьбы. Первый раз столкнулись с таким ужасным питанием, нормальные были только завтраки, поскольку основная масса туристов уезжала рано утром на экскурсии и питалась в течении дня на маршруте. В реальности это отель категории 2*+ BB. Персонал отеля старался в пределах своих возможностей чем-то нам помочь, готовили на обед куриный бульон, какие-то котлетки для ребенка, но было видно, что у них элементарно нет нормальных продуктов в нужном количестве, собственник экономит на всём. Естественно, что мы были вынуждены докупать продукты и ходить в кафе, поскольку питание не дотягивало даже до физиологических норм. Нужно сказать, что все цены в Евпатории в 2 раза выше среднероссийских. Через неделю такого "отдыха" мы пошли искать руководство отеля. Сразу на связь оно не вышло, пришлось копаться в структуре управления и собственности. Тем не менее, через 2 дня мы наконец встретились с управляющей отелем. Результатом переговоров стало то, что нас, и ещё несколько туристов, которые имели несчастье заранее забронировать номера, стали кормить по заказному меню с совершенно другим объёмом и качеством блюд. Вызывает глубочайшее удивление, почему нельзя было сделать это сразу. Учитывая, что стоимость тура фактически складывалась из проживания, питания и пользования пляжем, она является значительно завышенной по сравнению с суммой рыночной стоимости этих услуг (соответствующего качества) в случае приобретения по отдельности. До пляжа 7-10 минут ходьбы неспешным шагом, заход в море только по понтону, поскольку сразу у кромки воды начинается полоса острых камней и только метра через 3 - песок. По номеру нужно иметь ввиду, что все окна данного номера выходят прямо на веранду столовой, соответственно рано утром можно слышать стук вилок/ложек даже через закрытые окна. Но работники столовой с пониманием отнеслись к нашей просьбе и усаживали экскурсантов внутри зала. При входе на территорию отеля всегда присутствует охранник, он необходим, учитывая какие личности ходят вечером по соседней плохо освещенной улице Токарева. В целом, кроме удачного месторасположения в тихом месте, и адекватного персонала, других плюсов отеля я не вижу.

месторасположение персонал
питание отсутствие анимации
Добавлено 07.09.18 15:05 (2 960 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)