АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3042
Фото: 0
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18
- Рекомендую отель

3

1 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Единственный плюс отеля - питание

Отзыв будет длинным.

Начну с хорошего. Главный (и, похоже, единственный) плюс отеля - это просто фантастическое питание. Мясо разных видов, курица, рыба, потрясающие супы-пюре (каждый день разные!), салаты, очень прикольные разнообразные десерты. Божественно! Это даже не 5 звезд, а все 10. Из фруктов ели арбузы, апельсины и ооочень вкусный черный виноград. Дыни и сливы жестковатые, но сладкие – видимо, такой сорт. В общем, вкусно!! Очень. Официанты предлагают вина, красное, белое, розовое. Особенно порадовала чистота и обслуживание в ресторане: все тарелки идеально чистые, никакой липкости и присохших остатков еды, что, не секрет, бывает в других отелях. За чистоту просто респект, обслуживание в ресторане просто безукоризненное. Официанты бесшумные, ненавязчивые, словно тени, но, когда нужно, всегда оказываются на месте. Я много путешествую по работе и часто езжу отдыхать, так вот, в Идеал панораме уровень питания ничуть не хуже европейского! Мо-лод-цы! Шеф-повара вашего цените и носите на руках)))) официантам премию)))

А теперь о "весёлом". Нас заселили в корпус через дорогу. Номер с видом на детский бассейн. Спать невозможно вообще. Стены как будто картонные. Мы знали о своих соседях всё - как их зовут, о чем они разговаривают, как они чихают и когда идут в ванную. Дверь ушатанная, звукоизоляции никакой. Когда проезжает машина по дороге, через эту дверь всё слышно, как будто сейчас к тебе прям в номер заедут. Даже если наглухо закрыть и балкон, и двери, то всё равно спишь, как будто на улице. Никакой звукоизоляции. Я затыкала уши наушниками и пыталась дремать, муж спал по 3-4 часа в сутки. Приехали, называется, на отдых в медовый месяц.

Мебель в номере старая. Ванная нормальная, но... Ребят, как можно душ вмуровывать в стену намертво? как под него подстраиваться?? Он должен сниматься! Пару слов скажу об уборке в номерах: полотенца меняли, но полы, по-моему, вообще не мыли, максимум один раз - везде волосы, пыль и грязь, что оставишь, к тому и придешь.

Кровать - отдельная тема. Это не двуспалка! Это полуторка. Матрас с одной стороны сильно продавлен, ложишься и скатываешься. Перевернули его, стало чуть лучше. На матрасе написано: Full Orthopedic. Может, он и был "Full", но как минимум лет 10-15 назад.

Промучившись ночь, мы пошли на ресепшен и стали умолять поменять нам номер. Объяснили, что у нас свадебное путешествие, что мы выбрали именно их отель для своего медового месяца, потому что отзывы о них просто замечательные, и объяснили ситуацию, что совершенно не высыпаемся, шумно. Девушка с ресепшен ответила, что это не в ее компетенции, сказала ждать до завтра: "нуууу, может быть… посмотрим". Еще несколько дней нас так «кормили завтраками», в итоге так и не переселили. Спустя пару дней мы обратились к менеджеру Светлане, она пообещала помочь, подошла на ресепшен с нами, однако сотрудник уперся рогами и сказал ей, что номера он не меняет просто из принципа (во всяком случае, по ее словам). Потом мы плюнули, разобрали чемоданы и перестали подходить к ним. Ладно бы номеров свободных не было, а ведь были! Каждый день уезжало большое количество людей. Мы все прекрасно видели. Кстати, сама Светлана, узнав, что у нас медовый месяц, пообещала нам комплимент в номер, фрукты и вино. Комплимента мы так и не дождались.

А в ресторане есть свой прикол. Во время обеда и ужина ни чай, ни кофе вы попить не сможете. Если хотите попить чай со сладким, то для этого нужно спускаться по лестнице на другой этаж, в кафетерий, и брать кипяток там, а потом идти с полными стаканами кипятка по лестницам наверх (это не только неудобно, но и опасно, ведь там бегают дети!). Мы попробовали поступить наоборот, взяли тарелочку с пирожным и спустились в кафетерий, устроились за столиками там. Но оттуда нас тут же выгнали, сказав, что «кушать в кафетерии нельзя, только пить. Берите кипяток и несите наверх, там и пейте». Ребят, я в Турции пятый раз, много путешествую по миру, но такого маразма (с хождением по лестницам с кипятком) я еще нигде не видела, честно. Чая, что ли, жалко людям? Но это не так значительно, как упорное нежелание персонала поменять номер, конечно.

Но в целом, не всё так плохо, могло быть намного хуже:) Радует, что в номере был кондёр, который очень хитро и умно расположен – дует не в кровать, а параллельно, тем самым, можно спать под ним и не простыть (но не для детей вариант, конечно). Радует, что номер был не на подвальном этаже, как писали в других отзывах, где выходишь на балкон – а земля у тебя на уровне глаз.

Пляжа своего нет, но можно купаться на территории отеля Ideal Prime Beach. После обеда свободных лежаков полно, а утром – как повезет ?? Пейзажи очень красивые, и горы, и зелень.

В общем, пока ставлю троечку. Сделайте ремонт в номерах, поставьте нормальные двери, чтобы хоть как-то сдерживали шум, поставьте такой душ, чтобы была возможность его снять, чтобы, например, помыть в ванной ребенка, а не просто лить ему на голову сверху. И будьте внимательней к просьбам гостей. Еще раз отмечу высочайший уровень еды в ресторане отеля. Сглаживает все плохие впечатления)) Такую вкуснятину мало где найдешь! ?

После долгих колебаний ставлю все-таки оценку "рекомендую", потому что для меня питание - это 80% всего отдыха.

Нашим туроператором был Анекс тур (автобус в аэропорт опоздал и туда, и обратно, но был запас времени, поэтому не заморачивались), брали от него же экскурсию на остров Клеопатры, покатались на яхте, накупались вдоволь, нафоткались шикарно, видели диких козлов и кроликов, прелесть)) Пейзажи обалденные. На яхте подавали изумительный обед: очень вкусное куриное филе, салат из свежих и спагетти в каком-то фантастическом соусе, потом свеженький холодненький арбузик. Предлагали даже добавку. Чай, соки – всё включено. Предлагают креветки и рыбу за отдельную плату, но не буду советовать – но не потому, что невкусно (не брали!), а потому, что обед, включенный в стоимость, и так офигенный?

Летели Азуром, оказалось - хорошая компания, всё очень четко, минута в минуту, взлет и посадка мягкие, перекус тоже был (мелочь, а приятно). Впервые имею дело с Азуром, но с удовольствием полечу этой авиакомпанией еще раз? только уже в другой отель.

Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
размещение номера уборка сервис
Добавлено 11.09.18 14:35 (6 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:39 20.09.18

Не соглашусь с вами, ув. Дарья! Мы жили в том же корпусе, что и вы с видом на детские горки, только у нас был фемелирум. Прекрасный огромный номер,две большие комнаты, две плазмы, два балкона. Очень качественная уборка,бесплатный сейф,убирали во время завтрака,пополняли холодильник водой и соками. Двуспальная кровать маловато, для высоких мужчин, но матрас отличный. У детей в др. Комнате были отличные просторные кровати. Никакого шума вообще не ощущала, ни от дороги ни с соседнего отеля. Да недостаток -это душ, вмонтированный в стену.
А вот по питанию,напротив, было очень много острых блюд,детям нужно было еще приловчиться выбирать еду. Сладкое отдельная история-это просто песня, но мы не большие любители сладкого.
Так что сколько людей-столько мнений. Мне отель очень понравился своим высоким сервисом и гостеприимством. Поселили нас мгновенно. Все было достаточно хорошо.

09:43 20.09.18

П.с. в Турции я была 12 раз. В Мармарисе -второй раз. Первый отель был, любимый отель Эрдогана, Гранд Яжичи Клуб Тюрбан, очень дорогая и шикарная пятерка, так что мне есть с чем сравнить. Мармарис-рулит.

04:54 19.03.19

Дарья а денег на ресепшене предлагали за обмен номера?

17:02 14.05.19

Разумеется, муж сразу предложил доплатить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (3)