Регистрация: 29.06.15
августе 2018
28.08.18 - 09.09.18

2.3

Испорченный отпуск.

Бронировали Ифталия Аква на 12 дней с 28.08 по 09.09, но по приезду отель отказался нас заселять (нет номеров) при том, что путевка покупалась в августе, заставив доплатить за номер нас поселили в Марин. Отельный гид махнул на нас рукой и не стал разбираться с отелем, как и офис Одеон Тура. Сказали, что все понимают, но номеров нет и нам надо доплачивать при том что в договоре нет пункта о замене отеля и туроператор (Санмар) уверял нас, что заселение должно быть строго по ваучеру никаких других отелей и тем более доплат, но когда вы прилетаете в сеть Eftalia, все совсем не так. Да и переселяли нас в отель того же класса и доплату не имели права с нас брать, но нас все бросили и мы должны были с турками разбираться сами.

И таких туристов как мы было очень-очень много. Кого-то увозили даже в четверку на 2 дня. Кого-то за неделю переселили 3 раза. Как заявил отельный гид Ифталия так работает уже не один год продавая номера и не заселяя туристов и все об этом знают и ничего с этим не делают.

Написав Московскому туроператору о том, что с нас взяли деньги, нам предложили в качестве компенсации экскурсию на яхте Альплер. Отельный гид Семен узнав, что экскурсию мы покупать не будем, отказался нам про нее рассказывать, только дал посмотреть презентационное фото. На фото были яхта, 3 пещеры (фосфорная, влюбленных и еще какая-то). Мы думали, что на экскурсии нам расскажут про Аланию, мы посмотрим эти пещеры и покатаемся собственно на яхте. По факту когда мы пришли на яхту всех загнали на вторую палубу. Складывается впечатление, что палубу не моют вообще (все липкое), столы за которыми нам пришлось обедать тоже грязные. Про Аланию нам ничего не рассказали, провезли мимо скалы сказав мол смотрите вот пещера такая, пещера такая. Вы даже не поймете, что в скале есть пещера и куда надо смотреть. В общем пожалели, что согласились на эту экскурсию.

Теперь о самом отеле. Номер у нас был фемели двухкомнатный. Сейф бесплатный. Есть чайник, чай и кофе. К самому номеру претензий нет, за исключением отсутствия двери в санузле. Есть стеклянные перегородки у душа и унитаза, это не удобно когда при отсутствии халата тебе надо одеться после душа (в душе тесно и скользко, а выйти из него ты не можешь, т.к. дверь комнаты детей была как раз напротив входа в санузел и ты не знаешь захотят они выйти из комнаты в нужный момент или нет). Вышли из положения натянут резинку между перегородками и завесили вход в санузел покрывалом с кровати.

Уборка в номере заключалась только в выносе мусора и пополнении мини бара по 2 бутылки колы, фанты оп 0,25 и 2 бутылки минералки по 0,2. Полы мыли 1 раз. На балконе валялся клок волос, указали на это уборщице, так она просто смела его в другой угол. Постельное белье меняли 1 раз, но это ерунда.

Интернет есть. Но работает он еле-еле.

Теперь про ресторан. Я не знаю чем довольны люди которые ставят этому отелю 5 за кухню, в 3 звездах Болгарии кухня была разнообразнее и вкуснее (молчу уже про 4 звезды). Была куча бутылок с соусами и маслами. В этом отеле была миска с кетчупом и еще 4 миски неподписанные непонятно с чем (предполагаю, что там были соевый соус, гранатовый и 2 вида масла и все на этом). В отеле есть реально нечего.

К завтракам претензий нет все стандартно (яйца вареные, яичница, омлет, омлет с овощами, пончики, сосиски (непонятные), несколько сыров, масло, шоколадная паста, колбасная нарезка, сухой завтрак, молочная каша), пару раз кружочки помидор запеченые с сыром или зеленью. К чаю вафли, печенки, 2 раза был рахат-лукум без обсыпки, без орехов, странной консистенции (не такой как в коробках) и совсем не вкусный, булочки, гезлеме и трубочки с месным сыром (творогом), варенье (разное), мед и консервированные фрукты.

В августе мы застали последние дни курбан байрама и 4 дня были салаты с мидиями, креветками (никакой на вкус) и с тунцом, один раз были резиновые кальмары, но с сентября всего этого небыло и в помине.

И так на обед и ужин салаты (вареная морковь, нут, брюссельская капуста, картофельный салат, салат из макарон, салат из баклажан, морковь с брокколи), свежие овощи, зелень. На гарнир обед каждый день булгур (на ужин вместо булгура рис), картофель фри, пюре, макароны, кабачки и баклажаны на хлебе и между ними маленькая горка запеченых или вяленых перцев (не поняла), брокколи иногда шпинат, кукуруза. Из мяса куриные крылья или ноги и жареная рыба, либо рыба и гуляш с маленьким количеством мяса, либо крылья и полуфабрикатные пересоленые и переперченные котлеты, пару раз были нагетсы. На ужин 3 раза была баранина типа шаурмы тоже пересоленая и 2 раза в тонкий лаваш заворачивали говяжий фарш. На этом все.

Десерты: торты были далеко не каждый день, если торт заканчивался новый уже не выносили. Пироженки из суфле разного цвета, но абсолютно одинаковые на вкус. Бисквитные пироженые все пропитаны очень сладким сиропом (который прям вытекал из них) и поэтому все они были тоже одного вкуса, просто очень сладкие. Пару раз были песочные корзиночки с шоколадом, сверху кусочек банана или долька мандарина и какое-то варенье (это была единственная вкусная кондитерка). На окончание курбан байрама тоже были какие-то пироженки, но мы их не пробовали.

Фруктов было много яблоки, сливы, нектарины, персики, груши (незрелые), дыня, арбуз, виноград, апесины, зеленые мандарины были 2 раза (кислющие). Правда были дни когда из фруктов были только арбузы, яблоки и груши.

В отеле есть круглосуточная бургерная. Там есть свежие овощи, булки для бургеров и пластиковые бургерные котлеты (непонятно из чего сделанные), картошка фри или макароны, несколько раз там были нагетсы.

Территория отеля небольшая и совсем не зеленая, аквапарк небольшой на 2 отеля (в Акве аквапарк на один отель), 2 небольших бассейна. На береговой линии есть детский и взрослый аквапарки но они предназначены для 5 отелей. Там же расположены различные магазинчики, рестораны аля-карт, жарят куриные крылья во фритюре, пекут вафли и гезлеме, делают пиццу (2 маленьких кусочка в руки), можно попить айран.

с 14-16 в отеле и на пляже дают мороженое 1 шт (2 шарика) в одни руки.

Пляж плохой, вытянут тонкой полоской, грязный. Вход в море просто ужасен. Более или менее со стороны Аквы, а со стороны Океана и Марина лучше в воду не заходить. Море мутное и камней не видно (а они очень большие и скользкие) ноги можно сломать реально.

Анимации в отеле нет вообще (от слова совсем). Только музыка у бассейнов играет и то не всегда, а на береговой линии для вечерних шоу есть амфитеатр, но он всего 1 на 5 отелей и там яблоку негде упасть.

Купили экскурсию у Эльдорадо на рафтинг за 15$ с человека (принимают и лиры по официальному курсу). От этой экскурсии были в восторге.

Лиры снимали с карты Сбера в банкомате Денизбанка без комиссий. Курс был 11 руб за лиру, потом подрос и стал 11,5 руб за лиру.

В отеле в разных лавочках курс 1$ это 5 – 6,5 лир.

В общем отель далеко не 5 звезд. Если вам не жалко денег можете ехать туда, но мы очень сильно пожалели, что купили туда путевки. Кстати как мы узнали позже 5 звезд у отеля не подтверждены, об этом есть информация на Топхотеле. Были в Турции первый раз и очень сильно разочаровались. Пожалуй больше в эту страну не поедем. Дети сказали что видели они эту Турцию …… Есть отели меньшей звездности но в 1000 раз лучше.

не нашли
один сплошной минус
Добавлено 11.09.18 17:53 (7 249 символов в тексте)

20:13 13.01.19

полностью согласна..этоже относится и ко всем отелям сети ефталия..мы были в акве...ничем не лучше...второй раз поедем если только абсолютно бесплатно.

Все отзывы Наталия (1)