Регистрация: 12.12.14
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

без питания

Отличный отель для спокойного отдыха

Отель маленький, уютный, никакой роскоши, но при этом все в стиле: белые стены, дерево; с большим бассейном, в котором редко кто бывал. Расположение отеля очень даже удобное: как раз по середине острова, брали машину (У отеля своя парковка) и ездили во все стороны, почти везде побывали, а деревенька сама маленькая и тихая, вечером тусить негде, но спокойно переночевать - очень прекрасно.

Номер: чистый, прибирали каждый день, белье с полотенцами меняли раз в 4 дня, чаевые просто не брали, хотя мы оставляли. Кондёр бесплатный, сейф - 3 евро в сутки, для любителей смотреть ТВ - ничего хорошего..только 2 канала и не на русском, но вроде это даже плюс так то...)) Вай фай - бесплатно, в фойе ловит отлично, у нас в номере на 3 этаже один телефон ловил, другой нет. Единственное неудобство - душ маленький, но если постараться к нему привыкнуть, то вроде и нормально было потом.

Персонал: замечательный, добрый (кстати, на Крите вообще очень добрый народ, они не считают туристов наживой, никто не обманет, все очень милые и честные!!!!), говорят на английском прекрасно, а вот мы - нет))) но на пальцах было все понятно), заселили после уборки в 12, вещи оставили в комнате хранения и ждали у бассейна.

Еда: в отеле один раз брали завтрак за 5 евро, если вам не хочется заморачиваться на этот счет, то пойдет (хлеб, сыр, ветчина, яйцо, овощи, фрукты, сок ,чай, кофе, хлопья), а мы брали в магазине хлеб, сыр, колбасу и сок (ок.10 евро) и сами так завтракали (чайника в номере нет), и нам на 2 дня его хватало еще. Воды питьевой в отеле тоже нет, полторашка в магазине стоит 0,6 евро.

ВНИМАНИЕ! Самая крутая таверна Avlogyros (как то так..), напротив отеля Minos, там сами местные собираются, там оооочень вкусно абсолютно всё!! И очень много, поэтому на двоих нужно 1 салат и 1 горячее, этого прям за глаза, без напитков примерно 12-15 евро, к мясу всегда подают картофель фри, и после всегда приносят фрукты и ракию (так вообще везде на Крите). А пиво балдежное со льдом наливают в таверне, которая находится после супер-маркета. Супер-маркет - это громко сказано, но там по сути есть всё. Напротив отеля еще есть отличная супер-пупер кафешка, там все цивильно так, но там только пирожное, мороженое, сэндвичи, пироги, сок, чай, кофе, и там тоже всё ооооочень вкусно, свежее и не особо дорого, девушки очень приятные работают, обязательно туда зайти!!!

Автобусы: до Ираклиона писали и до этого, а есть еще междугородние, они просто ярко-зеленого цвета, ходят часто, ч/з 15-30 мин, остановка на углу у отеля Картерос в одну и другую сторону, оплачивать внутри, на них можно съездить в любой город, и остановок по пути много.

Пляж: идти недолго, пляж крутой, песок, неглубоко, но июль-август волны и ветер (поэтому свой зонт-не вариант), но вот волны иногда прям жесть, но это тоже весело, а иногда прям мягкие и добрые, а народа то нет совсем!! Море теплое, вода какая то мягкая. Есть лежаки с зонтами, сколько стоят без понятия, не брали, лежали на своих, есть туалет чистый, с бумагой даже!! переодевалки даже с зеркалами!! вобщем оборудовано всё круто, а народа нет!!! и это круто!!! На пляже ничего не продают (ну только в ресторанчике), тишина!! только самолеты садятся красиво) И вещи можно оставлять спокойно.

Итог: если не нужна тусня, если будете все равно кататься на машине, или просто хотите отдохнуть тихо и спокойно - отличный, недорогой отель. И отличный остров!!!!!

Добавлено 11.09.18 20:21 (3 394 символов в тексте)