Регистрация: 11.09.13

августе 2018
26.08.18 - 05.09.18

3.7

стабильная тройка

Отдыхали в отеле в период с 26.08.2018 по 05.09.2018 года. Приехали в отель к ужину. На ресепшене встретил нас не приветливый испаноговорящий мужчина в возрасте, в принципе он таким и оставался все время)))). Слава Богу, что кроме него там еще было много других милейших сотрудников. Но стоит отдать должное нашему "ворчуну", он хоть и сказал, что номера с видом на море нет, но все же дал нам номер на 7 этаже с прекраснейшим видом на море)) (номер 727).

Итак отель: нас было двое, но в номере стояло 3 кровати (две соединены, третья отдельная), для троих номер был бы мал. Номер полностью соответствует фото, размещенным как на фото на официальном сайте и других сайтах в интернете. Номер чистый с виду, чистая просторная ванная комната, большой балкон. Фена НЕТ!!! В номере большой настенный ТВ, показывает хорошо, пульт за залог в 5 евро дают, при отъезде возвращают который, каналы русскоговорящие есть 3 штуки). В номере достаточно зеркал, вешалок, шкаф вместительный, но не удобно, что тумбочка одна, а номер то на троих)).

Уборка: это отдельная тема. С виду очень чисто, но у меня аллергия на пыль, и посмотрев на спинку кровати, на тумбочку, на светильники, обнаружила на них огромный слой пыли. Но господа, теперь смело просите данный номер, теперь он чист (по крайней мере надеюсь), тк пыль я вытерла)). Убирались тоже странно: то убирались, то нет, видимо все заdисит от смены. Иногда приходишь, чистота идеальная, полы аж блестят, белье поменяно, а иногда приходишь, песок как был на полу, так и есть, кровать даже не тронута, но полотенца меняли каждый день, отдаю должное, тк не могли они просохнуть очень долго. Вот хочется отдельно поблагодарить нашу "золушку", которая проводила уборку 04.09.2018 года: номер блестел, кровать застелила большой простыней, одной на 2 кровати, и положила пододеяльник большой. Все дело в том, что до этого, каждую кровать, из сдвинутых вместе, застилали отдельно и они разъезжались, эта жалоба была от многих других постояльцев, приходилось самим перезастилать, стеля простыни поперек. Стягивая таким образом матрасы. Отель, ну выделяйте большие простыни для семейных пар!!!

Обслуживание: кроме "ворчуна" весь персонал отеля очень очаровательный, особенно русскоговорщая девочка на ресепшене, обаятельный юный испанец и женщина испаночка. Всегда помогут, все объяснят, как куда пройти, где что находится. Единственное боятся своего шефа, нам нужно было с ним поговорить по важному вопросу, но его так и ни разу нам не показали и не пригласили))) видать и правда страшен.

Ресторан-столовая: завтраки однообразные и не вкусные: сыр 2 вида: плавленный в треугольничках и что-то вроде плавленного в нарезке, но безвкусные. Колбаса так себе, нам не понравилась. И сплошные булки, булки, булки. Тостеры работают очень слабо и около них огромные очереди. Яйца только вареные, очень переваренные и жесткие. Вот вопрос отелю: каждый, почти каждый жалуется на отсутствие яичницы, но неужели нельзя подавать яичницу, как в других отелях. Правда дали один раз яичницу - на ужин))). Чуросы давали один раз, а очень жалко. Ну а так, 4 вида хлопьев, йогурт, джемы в баночках, овощи, из фруктов были киви и апельсины. Соки, вода и кофе. На завтраки перестали ходить: заходили с утра на разведку в столовую, я выпивала сок, и шли завтракать в старую часть Мальграда. Там за 5,5 евро мы если свежайшую выпечку и вкусный кофе в испанской атмосфере).

Обед/ужин: если перечислять продукты, то было все: и мясо разных сортов, и рыба, и морепродукты, картофель, различные овощи и вареные , и сырые. Но не вкусно все. Десерты это различного рода желе. Арбузов было огромное количество)). Хорошо , что в данном отеле обед с 13.00 и до самого вечера, поэтому днем можно было перекусить чем-нибудь. Отдельно хочется сказать про испанские помидоры: вот уж не знаю, кто писал, что они офигенные, в России таких нет вкусных, уж не знаю, где кто покупает помидоры в России, но убеждаюсь, что вкуснее российских помидоров мало где пробовала.

Инфраструктура: Отель находится в удобном расположении, рядом остановки автобусов, до вокзала не далеко. Полно магазинов разной направленности. В отеле 2 лифта, бассейн, но в нем не купались, вечером музыкальные программы, wifi ловит очень плохо. Не удобно, что нет диванов в холле, если ждешь автобус, то приходится сидеть на стульчиках, не комфортно. Пляж рядом с отелем, но мы ходили на пляж в старом городе,там он лучше.

И немного слов про сам Мальград: приезжаем в него не в первый раз, и если еще поедем в эту часть Испании, то только в Мальград. Старая часть города очень уютная, с множеством улочек красивых, в городе три парка, шикарная обзорная площадка, несколько небольших площадей, собор Св. Николая. Главное, не сидеть в номере, а гулять по городу, и он откроет вам всю свою красоту. Множество ресторанов, баров, булочных, магазинчиков. Из Мальград удобно ехать в любое другое место: до Барселоны Т10 стоит 37,5 евро за 10 поездок, что выгодно, если планируете несколько поездок в Барселону. В Бланес и в близлежащие городки Т10 стоит 9,2 евро. Проездным можно пользоваться сразу нескольким пассажирам!!!

Вывод: в Мальград приеду еще. Насчет данного отеля подумаю, но если и соберусь в данный отель, то только без питания.

вид из номера на закате

пыль

вид из номера, если смотреть в левую сторону

вид из номера

расположение наличие русскоговорящего персонала полотенца меняют каждый день из большинства номеров на верхних этаж видно море вечерние программы достаточно любезный персонал еда на твердую тройку
отсутствие яичницы разные смены убирают по разному отсутствие в холле отеля диванчиков отсутсвие больших простыней при заселении пар
Добавлено 11.09.18 21:37 (5 237 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)