Регистрация: 12.09.18
августе 2018
28.08.18 - 09.09.18

Отель не для туристов из России!

При выборе места отдыха руководствовались исключительно о тзывами.первенство на стороне положительных,на практике же нужно доверять отрицательным.Заселили сразу.правда номер дали в самом последнем бунгало на втором этаже.я с детьми,младшему 4 года. До моря,также как и до столовой по жаре далеко. Кроме того,через забор находится хардрок кафе и мы ночами его слушали,спать не возможно.но сказали,что самый лучший номер.я не хотела портить себе настроение и скандалить не стала.думаю,ничего,ходить полезно,а музыка будет не слышна под шум кондционера.пульт пришлось ходить менять 3 раза,давали не рабочий.в самом кондиционере со стороны улицы подтолкнуто колесо и торчит солома,думала,что "гнездо глухаря".полотенца имеют запах табака.сиденье унитаза сломано.все четыре и не совсем чистое.тройка одним словом.ужас я испытала в столовой. Огромные очереди за едой,преимущественно из арабов.Тарелки,столовые приборы и салфетки,солонка и поясница,а также свободные комфортные места на веранде отсутствовали.наблюдала ,как арабы набирали с горкой еду,ели мясо,рыбу,кости вкладывали прямо на скатерть на стол,об нее же вытирали руки.Пробовали суп прямо из кастрюли,руками хватали пирожные,ощупывали руками фрукты на зрелость. А потом прямо в тарелку,наверное от переедания их дети рвали,отодвигали грязную посуду и снова ели. После трапезы Алжирцев (как оказалось) официанты просто переворачивалия скатерть и все. Жирные пятна проступали с обратной стороны.Когда они уехали,оказалось,что еды было в их присутствии больше,и многообразнее выбор. А также сами трапезы переместились исключительно в душную ,жаркую столовую.веранду закрыли. Иногда вечером можно было туда попасть,но количество столов уменьшилось и преимущественно там ели арабы.

По рекомендациям отзывов,пытались прикормить официанта,чтобы держал столик с приборами и салфетками,давали ему по 1 долл,не помогало,он подходил разводил руками и говорил 5 минут,которые превращались в 10-15 и т.д.

Уборка номера,за которую ежедневно оставляли по 1 долл состояла из переворачивании простыни в разные стороны( изнаночную,верх меняли на низ т.д) и складывании в виде бантика измятых после ночи покрывал. Сверху выкладывали цветы,но при этом ни разу не помыли пол и не вытерли пыль с тумбочек. Туалетная бумагу пришлось купить на второй день,т.к на нас 3,добавляли 1 рулон в день.

Анимация.

Детскую проводят 2 девушки с неизменным выражением лица и одинаковую во все дни.На арабском языке,с арабскими детьми.несколько раз с детьми садились в первые ряды,просила аниматоров просто взять за руку,завлечь,чтобы прошло стеснение.реакции ноль,покивали и все. Кроме того,был конкурс,2 русских мальчика и вообще русских детей участвовали в нем.аниматор обратил на это внимание и зачем то публично это объявил,зрители- арабы завопили,толи одобрительно,толи нет,я не поняла.

Еще был момент. Не знаю,как к этому сама девушка отнеслись наша русская,расскажу нашу реакцию 4 взрослых людей со стороны. Во время выступления йога,он поставил ее на колени,взял волосы в пучок и наклонил голову,занес кинжал,как будто хочет ее отсечь.и громко начал спрашивать на арабском,«отрубить голову?» арабы кричали ДА!Типо смешно!Мы восприняли как унижение! Осталось 2 дня,нас решили переселить,мы отказались,но персоналу не хотелось так далеко ходить убирать,поэтому нам отключали свет. Ходили разбирались,включали и снова выключали.

Написала основное,м.б кому то отзыв позволит сделать правильный выбор,мы сюда больше не приедем.не советую! Тунис не готов к русским,есть с чем сравнить,не в первый раз отдыхаем в разных странах и в разных категориях отелей!

Предпочитают здесь Алжирцев,немцев,итальянцев,сербов! Не зря российский флаг висит самый последний!

Про море. Медузы есть,залили,больно,много. Мелко

Во второй половине дня первые 2 метра грязное,настоящая помойка. Плавает пластик измельченный,водоросли,помидоры,лук,огурцы и другие пищевые отходы. Полотенца пляжные не наблюдала,все со своими.лежаки сломаные.

расположение территория
персонал питание отношение к русским.
Добавлено 12.09.18 11:11 (3 955 символов в тексте)

05:49 28.02.19

Альбина, зачем вы поехали в эту грязную Африканскую страну? За те же деньги можно поехать в Турцию на чудесное средиземное море, всегда чистое и медуз не бывает никогда.

21:21 11.03.19

Никто не ездит в Августе в Тунис!!!Это самоубийство!Алжирцы,медузы,жарко.

10:29 25.03.19

Автор пишет, что много где была и опыт есть, но при всём опыте поехала в самый разгар арабского сезона с детьми в тройку))) Видимо опыта ей не хватило. Надо было в Анапу или Геленджик ехать, там русских полно, и не одного алжирца))

21:00 02.04.19

В Тунисе есть очень приличные трешки, и за меньшие деньги, чем этот отель. Минус Вашему турагенту

09:58 04.06.19

Доброе время суток! Посоветуйте отель, если обладаете знаниями, где прилично?

18:33 24.06.19

Алексей, рекомендую на о.Джерба - Dar Jerba Hotel Club Zahra 3*, Al Jazira Beach & Spa 3*
El Mouradi Beach , EL MOURADI SKANES 4* - Монастир, если Вы иеете ввиду бюджетные отели

18:02 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Альбина (1)