Регистрация: 12.09.18

июне 2018
13.06.18 - 30.06.18

Отличный отель для детей и любителей поесть!

Отдыхали в INCEKUM BEACH HOTEL с 13.06.18 по 30.06.18 от CORAL TRAVEL. Ездили большой компанией – 4 взрослых и 5 детей от 6 до 12 лет, две семьи. Отель расположен на первой линии между Сиде и Аланией. Туда летели ROYAL FLIGHT из Шереметьево. Ночной вылет задержали на 1 час 50 минут и почти до 3 часов ночи маялись в аэропорту. Самолет – древний Боинг на 330 мест с очень тесными креслами. Еда в самолете побила все рекорды жадности – грамм 50 тертой капусты с морковью, тюбик майонеза и хлеб. Лучше бы не позорились, дали бы поспать пассажирам. В отель приехали часов в 10, бросили чемоданы на ресепшн и пошли гулять. Заселение в 14 часов, после бессонной ночи все валились с ног, и моя семья согласилась на первый же номер в корпусе у дороги.

Ночью просыпались от несущихся машин. На следующий день нам поменяли номер (бесплатно) на такой же, в более удаленном от дороги корпусе, и ночью дорогу мы не слышали.

ОТЕЛЬ INCEKUM BEACH расположен на склоне пологого холма на берегу моря. От самого дальнего от моря корпуса до пляжа 300 метров (от нашего было 220). Территория зеленая и ухоженная, садовники непрерывно что-то косят и стригут. Живописные дорожки между корпусами часто моют и там, где они мраморные, бывает очень скользко. В 1 линии от моря 2 бара и ресторан, потом аквапарк, потом корпуса. Номера бывают 3 видов – 1 комната с маленьким балконом, 1 комната с большим балконом, 1 комната с большой застеклённой террасой и маленьким балкончиком– FAMILY ROOM.

FAMILY ROOM бывают только на первом этаже и не во всех корпусах. FAMILY ROOM несколько неудобный – трое детей жили в проходной комнате, а мы на террасе с 3 стеклянными стенами. Всё освещение и вентиляция внутренней комнаты только через 2 открытые двери (на террасу и с террасы на улицу). Центральной лампочки в комнате нет – только местное освещение. Как отмечают все отзывы, часа в 4 ночи орет муэдзин, хорошо слышно в любой точке отеля – отличные динамики и усилитель. К нему быстро привыкли. Вообще ночью довольно тихо, поют цикады и т.п. спали с открытыми дверями и без кондиционера. 2 раза наши соотечественники устраивали пьянки с танцами на балконе (хорошо, что в соседнем корпусе), на второй раз пришлось на них орать, больше не плясали – может, уехали к себе в «тагил». Номера периодически убирают по какому-то своему загадочному графику – то каждый день, то реже. Персонал, занимающийся уборкой, не понимает ни одного известного языка, включая турецкий из разговорника. Нам объяснили, что в годы, когда Российские туристы в Турцию не ездили, турецкие горничные разбежались, наняли новых из Пакистана, Ирана и т.п. Так что «зайдите, пожалуйста, убраться где-то через час» надо объяснять на языке жестов. В номерах, кстати, как и на территории очень чисто.

У отеля три пляжа. Самый хороший для детей – западный, песок и минимум камней под водой. Кстати, судя по схеме на ресепшн, отель знал лучшие времена и западный пляж простирался до водопада, теперь там море в плотную к стене, песок, по-видимому, смыло. Центральный пляж (слева от пирса) более каменистый, а на восточном - желательны коралловые тапки.

На самом восточном краю отеля есть чудесная лестница, спускающаяся в бухту, для любителей поплавать с маской. Вообще, коралловые тапки будут не лишни для любителей прогулок по окрестностям. Бухту отеля обрамляют красивые скалы из очень твердого и колючего камня и высадка туда с воды без тапок проблематична. На кромке скал в тихую погоду красиво, бегают крабы и т.п. Огромный бассейн, утром и после обеда включают горки аквапарка.

Питание великолепное.

Обычный турецкий завтрак (яйца во всех видах, блинчики, хлопья, йогурты, сыры, колбасы, фрукты и т.д.). За завтраком очень колоритного вида турок готовит омлет с добавками, которые ты можешь ему сам принести на выбор (грибы, сыр, зелень, лук, помидоры), если стандартные омлет-яичница надоели. Весьма неплохой обед – несколько видов мяса, всегда есть курица, фрикадельки, котлетки, овощи, зелень, гезлеме, салаты, фрукты и ударный ужин – баранина, говядина, гриль, рыба, и т.д. и т.п. Кто проголодался между обедом и ужином – в район снек-бара привозят мороженное, печеньки, лепёшки, хот-доги, арбуз, и иногда кукурузу. Фрукты, кстати, изумительного качества! Особенно арбуз и апельсины – выше всяких похвал! Ещё был диковинный овощ, который резали и посыпали солью всем желающим: зелёный, типа огурца, назывался «куржет», здоровый, как кабачок и со светлой шкуркой. На вкус – ничего особенного, огурец как огурец.

В восточной части пляжа – беседка, где подают до 4-х часов турецкий чай и кофе – очень вкусно! Официанты, убирающие со столов – суперлюбезные, дружелюбные, старательные (иногда даже чересчур, тарелки выхватывают – едва зазеваешься). На фоне шикарной кухне ресторан а-ля карт оказался полной ерундой. Во-первых туда не просто записаться – специальная тетя напротив ресепшн, которая записывает в ресторан, не говорит ни на каком языке, кроме турецкого. С третьей попытки попали на последний вечер пребывания в отеле. Блюда а-ля карт – жалкая пародия на то, что дают в основном ресторане, вино тоже, а когда принесли десерт (ждали почти 40 минут этого несчастного десерта!) у них не оказалось чая – пришлось мне лично бегать в обычный ресторан за подносом с 9 чашками. Не тратьте вечер отдыха на а-ля карт!

Немного про анимацию. Раз в неделю выступают профессиональные артисты – мы попали на эфиопских гимнастов – это нечто! Подобных трюков я нигде за свою жизнь не видел. По четвергам – турецкая ночь с национальными танцами, которую каждую неделю повторяют (можно один раз посмотреть). Один раз в неделю живая музыка (ну, как, живая: турок на синтезаторе играет и поёт: хиты 80-х, включая Ласковый май в своеобразной интерпретации), а остальные дни отдыхающие сами себя развлекают конкурсами «Мисс отель», «Мистер отель» и т.п. – на любителя…

Детский клуб существует, там вполне симпатичные и дружелюбные девушки из России и Узбекистана. Кто водил своих детей – хвалили. Там какие-то рисунки, гипсовые фигурки, роспись футболок. Но лично мы не пользовались – наши дети вполне развлекали себя сами. По вечерам стандартная детская дискотека (Арам-зам-зам и далее по списку), ничего особо оригинального, но детям нравится.

Для женщин есть по утрам гимнастика - обычная на ковриках под пальмами, а потом аквааэробика в бассейне с русской девушкой-тренером. Желающих всегда много.

В здании ресепшена есть хамам с разными видами парилок, там же холодный бассейн, джакузи с гидромассажем и тренажёрный зал. В общем, там обычно пусто, если есть желание – всегда можно без проблем туда попасть. Кстати, пляжные полотенца именно там и выдают: на стойке в хамаме (на схеме отеля нарисовано у пляжа). Полотенцевые турки довольно противные. Ворчат, если за полотенцем приходишь не с утра, а после обеда. И только один раз в день полотенце по карточке дают бесплатно. Правда, лично мне не понятно, как они поймут – первый раз ты берёшь полотенце или уже нет?

С погодой нам повезло, было в меру жарко, денёк было даже пасмурно и дождик прошёл (Редкость огромная! Считаю, нам повезло). Был немного неприятный момент, когда к берегу с моря прибило всяческого мусора. Попросили на ресепшене убрать. Моментально прибежали трое ребят, которые кое-как, больше для виду пособирали бумажки и окурки в прибрежной полосе, глобально чище не стало. Но уже на следующий день мусор уже унесло обратно в море. Так что - видимо, поэтому они с уборкой пляжа и не парятся. Так в целом чисто. Бывает, что из-за волнения на море мусора накидает на берег. Никто не спешит вылизывать, само смоется. Нам повезло, буквально один день было грязно, потом нормализовалось.

Что можно сказать в итоге? Отель хороший, персонал, еда – на 5+. Отдых с детьми – идеально. Если есть цель ездить по историческим местам – этот район не подходит. Ближайшее интересное место – Памуккале – 4 часа на автобусе, не каждый выдержит.

А если шопинг – пожалуйста, 7 лир до Алании, 5 лир до Анталии – маршрутка прямо от ворот гостиницы. Только не надо ничего покупать в местах скопления туристов и где есть надписи по-русски. Там ровно в 4 раза дороже, чем в обычных магазинах, где закупаются местные. Это надо чуть-чуть отойти от главных улиц.

В общем, мы довольны, ещё раз не поедем, потому что любим пробовать что-то новое, но всем будем рекомендовать.

Питание пляж территория
А-ля карт FAMILY ROOM
Добавлено 12.09.18 17:09 (8 595 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (2)