Регистрация: 12.09.18
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.2

Хорошо для детей, хорошо кормят, но невероятно грязно

Отдыхал в этом отеле с 01.09 по 09.09.2018

Покупал SeaView 2 взрослых+ребенок.

Заселили в номер сразу, не дожидаясь 14 часов. Приехали в отель в районе 9 утра. Заселили в номер 2432 в новом корпусе. Номер сносный, одна широка кровать + одна узкая. Несколько необычная планировка санузла, но в целом нормально. Два балкона в номере. Один очень большой, метров 16, если не больше. Но толку от него никакого - там из мебели маленький пластиковый столик и два таких же стула - плавки повесить, посушить. Больше ничего. Море видно, да. Но не впечатлило. Только ради вида на это море - брать этот номер не стоит.

В отеле очень неплохая система бассейнов. Их несколько штук взрослых, глубиной 1.4 м, и 2 детских - 0.35м. Плюс отдельно очень приличная водяная горка. Горок в комплексе штук 8, от совсем детских до довольно быстрых. Комплекс весь бурлит, брызгается, обливается и фонтанирует. Детям раздолье. В этом плане - все прекрасно.

В целом не плохой детский клуб. Можно отдать туда ребенка с 4 лет одного. Днем проводят разные занятия, рисуют, лепят, аква-гримм и т.д. Были заявлены фиксики в качестве аниматоров. Не знаю, мы не попали на них, нечего добавить, но в расписании они были, наверное, весело детишкам лет от 4-5 и старше.

Еда. В целом еда мне понравилась. Не могу сказать что очень разнообразно, скорее наоборот, но набор блюд достаточный для того чтобы найти что поесть. Мне очень понравилось, что каждый день на обед и ужин была или дорада или сибасс на грилле. Если любите баклажаны, то голодными точно не останетесь - там разве что компот из них не делают.

На завтрак тоже вполне нормально. На завтрак (про главный ресторан не знаю, завтракали только в новом корпусе) всегда есть свежевыжатые вашими руками апельсиновые соки. Хорошо, но очередь из 2-3 челове - это на 10 минут минимум. Хотите стоять? пожалуйста, дождетесь доступа к давилке.

Днем на бич-баре есть перекус. Катлетки, сэндвичи, фри и всякое это вот. Там же жарят национальные лепешки. Вкусно, но всего две женщины их жарят. 1 человек в очереди = минут 7 ожидания. Т.е. как бы есть, но как бы и нет.

Анимация вечером вполне приличная для турции. Стандартный набор - камеди, танцы, мистер/мисс отеля, факиры и т.д. После шоу музыка у бассейного бара.

UAI - одно название. Импортные напитки есть формально. Попросил показать, показали виски импортный, судя по всему что-то типа белой лошадки сильно лучше этого "напитка". И то надо отдельно выпрашивать. Пиво - Tuborg. Нормальное пиво.

А теперь про минусы. Их два.

1. обслуживание в ресторанах. Его нет. Совсем. Не ждите и не найдетесь. Дешевле самому сходить в бар и попросить напитки - пиво, колу. Если хотите вина - добывайте бокал и наливайте сами на стойках официантов - в баре вина нет, официанты принесут его вам часа через полтора если очень будете просить.

2. В отеле ГРЯЗНО!!!! ВЕЗДЕ. Я к 40 годам был во многих отелях, в том числе и без звезд вовсе. Но такого грязного отеля я не встречал никогда. Т.е. не так. Я написал что там ГРЯЗНО, а надо было - там ПИПЕЦ КАК ГРЯЯЯЯЗНО! Примеры: найти хоть одну чистую скатерть на столе невозможно. У нас не получилось за 8 дней. Ни одну. Да, не многие с дырками, но с пятнами, нет, не спятнышком, а с пятнами - абсолютно все скатерти. Везде. Приходя первым в ресторан на еду, например на ужин, т.е. до вас никого там не было, только открыли, отодвигаешь стул, а там раздавленный помидор. Второй - там рис насыпан.. и т.д. Кроме того, в отеле много детей. Очевидно, что они едят не аккуратно, да и взрослые могут уронить что-то с тарелки. И на протяжении всего ужина упавшая в любом количестве еда или пролитые жидкости только разносятся по всему ресторану ногами и колесами колясок туристов. До конца ужина (или обеда, завтрака) никто ничего не уберет. Так же после вас.. тарелки забрали, все, больше ничего не сделают. Что-то упало с тарелки на стол? ну ок, пусть лежит. Положить новые приборы для следующих? - нет не знаю, туристы умные, сами добудут/стянут с соседнего стола. Перед отъездом ребенок закинул куда-то в номере свой ботиночек. В процессе поиска я заглянул под кровать.. лучше бы я этого не делал. Там новая жизнь и "Славься J". В номере есть тапочки, халаты (не смотрел, не нужны) и полотенца. Полотенца - это сказка. КАЖДОЕ Дырявое. Кулак пролезал в половину из дыр. Края ободранные, свисают нитки.. как-то прям не очень для 5 звезд. Совсем не очень.

И на последок. Мы ездили с TUI. Гиды зазывают на бесплатную поездку в крутой шоппинг-центр на машине, т.к. такси стоит очень дорого (ложь). Не надо. Жена поверила, съездила.. жуткий барак, с полным барахлом по цене брендов. обратно везли на каком-то убитом микроавтобусе-сауне без кондея, ели выжили.

И еще. На обратном пути гиды делают "техническую остановку" около... правильно, рынка. Типа там фабрика самых свежих сладостей. что это? - правильно, развод. Моя наивная жена так же повелась и на это.. Купила всякой хрени сладкой. Открываем дома коробку пахлавы, под непрозрачной красивой оберткой - примерно половина объема сладости (нормальные), остальное - воздух. В банке с орехами в меду - орехи только по краю банки, для виду - остальное крошка. Не ведитесь, это все налюбилово.

TUI отдельное спасибо за такой шикарный сервис.

бассейны водяные горки детская анимация кухня
грязнооооооо! очень грязно жуткая грязь рваные полотенца плохая уборка номеров
Добавлено 12.09.18 19:37 (5 238 символов в тексте)

19:16 16.09.18

Спасибо за подробный отзыв, но всё-таки сложилось впечатление, что к 40 годам это ваш если не первая,то одна из первых поездок в Турцию. Т.к. всё что Вы описали в минусах, будь-то официанты, бесплатные поездки на кож-мех фабрики или технические остановки на "фабрике сладостей", то могу Вас обрадовать (или разочаровать) - это присуще абсолютно любому отелю (не считая лакшери) и любрму туроператору.

11:56 19.09.18

Виктор, Вы во многом почти правы.
Это моя третья поездка в Турцию. Ранее я был в Риксосе и еще одном отеле, не помню его названия, но тогда он тоже толи принадлежал сети Риксос или отсоединялся от нее, точно не помню. И да, эти отели были выше классом, хотя тоже обозначались как 5*. И был последний раз лет примерно 7 назад.
В тех поездках был другой оператор, и обозначенных мной минусов в части остановок, официантов, грязи и рваных полотенец не было.
Не исключаю, что за эти годы многое в индустрии изменилось теперь это считается стандартом.
Оставляя отзыв я старался лишь описать, максимально непредвзято, свои и своей семьи впечатления об отеле и операторе, чтобы облегчить другим туристам выбор.

15:55 17.09.18

Да странный и слегка неадекватный пользователь. Пишет что, то хорошо, то неплохо. А в конце почему-то не рекомендует. Странный подход.

Отвечу по поводу ваших минусов. Касательно туроператора. Ну надеюсь вы понимаете, что это никак не относится к отелю. В отель можно приехать и без туроператора. Такую пару встречал в этом отеле, сами все забронировали и организовали. Касательно бесплатной поездки на шоппинг и технической остановки у кондитерского магазина, абсолютно все, даже те кто едет первый раз знаю, что оператор везел в те места с которыми они заключили контракт и где конские цены. Но в принципе, если на едине и по душам поговорить с гидом, он вам сам скажет, сходили или на базар, который в 5-ти минутах ходьбы от отеля или съездите за доллар в Манавгат.

Касательно вина в ресторане, мы алкоголь не употребляем, но один раз захотелось сленьтяичать, я поднял руку, пришел вежливый парень с Киргизии, я попросил пива, он принес пиво через две минуты. Если быть вежливым, то проблем нет.

Касательно того что грязно. Я был с 10 сентября по 17-ое. За это время не нашел ни одной грязной тарелки и грязной скатерти. Не знаю почему так. Возможно потому что вы лжете или сгущаете краски.

12:17 19.09.18

Уважаемый Олександр.
Спасибо за Ваше мнение относительно моей адекватности. Но это лишь Ваше мнение, равно как и мое мнение относительно этого отеля.
По поводу "Возможно потому что вы лжете или сгущаете краски" - у меня нет ни малейшей мотивации сгущать краски, я не имею никакого отношения ни к отелю, ни к оператору и к тур-индустрии в целом. Так же, лгать я не приучен, и уж тем более по теме, которая касается меня лично настолько косвенно.
Почему не рекомендую? Это лично мое мнение основанное исключительно на том, что для себя я сделал вывод, что второй раз в этот отель я больше не поеду.

Дальше. Да, можно поднять руку и официант может подойти и принести напитки. И такие прецеденты были. Мало но было. Это скорее исключение из правила. Ближе к середине отдыха, мы выработали алгоритм, что дешевле налить самому что нужно, чем ждать исключения. Лично мне так было проще. И еще, и с официантами и прочим персоналом, я всегда, без исключения вежлив и корректен. В данном случае ни одного резкого слова я никому не сказал и не собирался.
Относительно туроператора - да, я понимаю, что можно поехать и самому. Но много ли тут таких туристов, кто едет в турцию самостоятельно? Думаю нет. А т.к. как этот отель управляется TUI, и в России никто их крупных операторов его не продает (или я не нашел), то посчитал корректным описать и этот аспект. Да, к отелю прямого отношения он не имеет, но может быть полезным тем туристам, которые поедут туда через того же оператора. Для меня такой расклад был неожиданным, и я как мог его описал. Надеюсь, кто-то не потратит драгоценное время отпуска на поездки "на шоппинг". Выбор прислушаться или нет к моему частному мнению - дело индивидуальное.
На базар, который рядом мы тоже соходили вечером, случайно, искали аптеку. И по мнению жены, которая съездила "на шоппинг", на этом базаре и выбор и цены интереснее чем там. Приценивались к постельному белью, но так ничего и не выбрали после фразы продавщицы о том, что в сатине нет хлопка - это же сатин. Желающие могут посмотреть в интернете что такое сатин и что такое хлопок.
Так же я очень рад, что лично Вам и скатерти и все остальное показалось чистым. Однако я остаюсь при своем мнении - в ресторанах (кроме рыбного a-la carte) очень грязно. Под кровать в номере 2432 заглядывать... э... немного неприятно.. полотенца были рваные. Это мнение мое личноге и оно полностью совпадает с мнением моей жены.
И да, в целом я считаю, что отдохнули мы не плохо. Ребенок очень рад горкам, бассейнам, теплой воде. Ей 3 года и почти целыми днями она купалась и плескалась. Минусы, замеченные мной, трехлетнему ребенку не видны. Но это не отменяет их наличие.

Еще раз. Отличные бассейны и горки. Слабенький морской пляж. Хорошая еда. Неплохие номера (на примере одного). Грязь в ресторанах. Нерасторопные официанты. Рваные полотенца.

Если закрыть глаза на минусы и филосовски к ним относиться, то для отдыха с ребенком отель подходит. Но лично мое мнение - отель не тянет на 5*, даже турецких.

Выбор за вами. И давайте не вешать друг на друга ярлыков по поводу адекватности. И уж тем более, не стоит обвинять незнакомого человека во лжи.

Всем добра и правильного выбора места отдыха. И, конечно, хорошо отдохнуть.

12:33 19.09.18

Андрей! Как Вас занесло после Риксосов с отеле TUI FUN SUN? Это примерно пересесть со свежего Лексуса на поддержанный фиат. Это совершено другой уровень везде, в т.ч. и отношении гидов. Конечно сейчас Туивские отели стоят, как 5 лет назад Риксосы. Но тогда лучше вообще не ездить в Турцию или выбирать отели достойные Ваших запросов.

15:35 19.09.18

Константин, резонный вопрос.
В Риксосах я был давно, что там сейчас - понятия не имею.
В этот отпуск ехал практически спонтанно. Неожиданно среди рабочего ада появился просвет в неделю, которую надо было использовать на отпуск. Ехать куда-то далеко, типа Доминиканы, Кубы, Тая - терять 2 дня на дорогу. При наличии всего недели на отпуск - это слишком дорогой налог. Нужно что-то поближе. Турция из ближайших показалась нам наиболее приемлемым вариантом. Визовые страны так же отпали из-за отсутствия всех виз и времени на их получение.
Этот отель порекомендовал друг, который был там пару раз с ребенком такого же возраста. В целом он предупреждал, что отель не первой свежести и сервис "турецкий", но хорошая детская анимация и отличные бассейны. Да и много денег тратить не хотелось. Так и было принято быстрое, почти спонтанное решение. Ибо на вдумчивый поиск и изучение отзывов времени просто не было.
Плюс, если я был в Риксосе, абсолютно не означает пальцы веером и какую-то привязанность к роскоши. Нет, у меня простые запросы, и отдыхал я далеко не всегда в Риксосах и им подобным. И плюсов в этом отеле более чем достаточно, чтобы можно было закрыть глаза на минусы.

20:08 31.01.19

без фотографий,подтверждающих какие-то проблемы с отелем, смысл писать отзыв.

12:03 01.02.19

Позвольте, пожалуйста, мне самому искать смысл в собственных действиях. Фотографировать грязь я не люблю и не хочу. Вам же оставлю право или верить моему частному суждению или нет.

И в последний раз. Я не говорю что отель плохой. Там много всего хорошего и весьма позитивного. Отдых в целом я считаю удавшимся. Но есть и ряд очевидных лично для меня минусов, основной из которых - грязь. Все.

16:46 01.02.19

я Вас ни в коем случае не пыталась как-то обидеть, ну, просто обычно фотографируют,как доказательства. Я просто , ну, ни разу такого не видела в Турции в пятерках. и очень много знакомых сюда ездили, никто такого не говорил. Еду в мае, обязательно напишу отзыв))

Все отзывы Андрей (1)