Регистрация: 19.09.17
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
августе 2018
24.08.18 - 04.09.18

3.7

Отель давно уставший от жизни

Отдыхала в отеле последние недели августа - начало сентября с двумя детьми. Путевки покупала за 2 дня до вылета, цена номера 600$ за 11 ночей за троих, только поэтому, наверное, почитав отзывы и настроившись на позитив, решила рискнуть. Рассудив, что летим за солнцем и морем, которое будет вне зависимости от всего остального. В отель мы заехали в первом часу ночи, получив на ресепшене ключи, 3 бутылочки воды и предложение сходить на ночной суп, мы, в сопровождении отельного работника, отправились в номер. Номер нам дали в главном корпусе на 4-ом этаже. Начитавшись отзывов и настроившись на требование , если что не так, поменять номер, вошли в него. Ожидала каких-то текущих кондиционеров, торчащих проводов и неубранной постели. Но всё оказалось совершенно нормальным: кондиционер и телевизор работали, краны не текли, канализация справлялась со своей задачей, дверь на балкон открывалась, постель застелена свежим бельем, никакого запаха плесени и сырости, розетки и лампочки все на месте. Позже, пообщавшись с отдыхающими, поняла, что нам крупно повезло и все, что пишут в отзывах о состоянии номеров - правда, видела людей в негодовании от их состояния. Уборка номеров у нас осуществлялась каждый день, убирала женщина-турчанка среднего возраста, вполне прилично говорившая на русском языке. Запасы шампуней, гелей и туалетной бумаги пополнялись ежедневно, воду ставила через день, постельное белье поменяли 2 раза за время нашего отдыха. Узнала, что полотенца надо меня самостоятельно, можно хоть ежедневно. По поводу общего состояния номера могу сказать, что мебель отслужила уже не один десяток лет, в ванной комнате локально стараются поддерживать все в состоянии пригодном для проживания, подкрашивают, замазывают, заделывают герметиком. Я не первый раз за границей и считаю, что для отельного бизнеса это не приемлемый вариант, даже для 3-х звезд. И вообще по поводу звездности данного отеля. Могу допустить, что он и был 5-ти звездочным, где-то на рубеже двух веков, но на данный момент "закрыв глаза" могу поставить 3-. Отель давно устал от жизни и однозначно требует реновации. По поводу бассейнов. Мутной воды, как пишут в отзывах, я не видела. На одном из фото были сфотографированы окурки вдоль стены большого бассейна, специально прошла, чтобы убедиться самой, окурков не было ни одного, возможно отреагировали на критику. Горки работали четко по расписанию. Главным недостатком бассейнов считаю в большинстве своем поломанные зонты, которые не держатся в подставках и заваливаются на бок и местами потрескавшаяся плитка на территории вокруг бассейнов. Ветхость - это то, что повсюду бросается в глаза в данном отеле. По поводу пляжа. Пляж галечный, если отойти немного вправо начнется песок, но везде при заходе в воду натыкаешься на плиты, кроме небольшого участка, который туристы и используют для входа в море. Во время нашего отдыха море было замечательным, теплым и спокойным почти все время, дня три были волны, но купаться возможно было вполне. На пляже расположен бар, мои дети хвалили лепешки, которые там пекли. Кофе, горячий шоколад, холодные напитки и вода были всегда. В отзывах читали, что нередко туристы ходят самостоятельно на другой пляж, потому что там лучше. Решили и мы убедиться в этом, один раз сходили, но пришли к выводу, что он того не стоит. На пляж от отеля надо ехать на автобусе, ходил один раз в час, и только вечерами, если было много народа на пляже, делал несколько рейсов, чтобы забрать всех.

По поводу питания. Оно очень отличалось в августе и сентябре. В августе можно было бы поставить 4+, каждый день что-то готовили на ужин на гриле, большое разнообразие и несколько мясных блюд и всего достаточно. В последние дни августа из отеля выехало много народа, отдыхающих поубавилось и резко изменилось питание в худшую сторону. Мы застали только 4 дня сентября, на улице уже ничего не жарилось, появились очереди за блюдами, перестали выпекать вкусные пирожные с орешками, кокосовой стружкой и изюмом, украшенные взбитыми сливками( осталось только какое-то недоразумение по типу сладкой, подкрашенной, манной каши) . Во время отдыха из фруктов были яблоки, виноград, арбуз, слива, алыча, порезанный дольками лимон. Перед поездкой начиталась в отзывах об антисанитарии в столовой: и плохо промытая посуда и работники кухни в джинсах. Все оказалось совсем не так. Посуда промыта и просушена, повара в униформе и колпаках. А в фирменных футболках и джинсах ходили официанты, как правило студенты, приехавшие на подработку. Когда услышала, что они между собой разговаривают на русском, поинтересовалась откуда они. Оказалось Кавказ, Узбекистан, Таджикистан.

Ну и в конце по поводу анимации в отеле. Поначитавшись восторженных отзывов ожидала чего-то большего. По утрам аэробика в бассейне, пляжный волейбол, один раз устроили пенную дискотеку и стандартные вечерние mini disco и шоу для взрослых. В августе работало 6 аниматоров, в сентябре осталось только двое турков. Честно сказать, русские работали без особого энтузиазма днем, может ночью в клубах сильно уставали, куда каждый вечер возили желающих из отеля. Мне очень понравился и запомнился только молодой парень индус, он проводил детские дискотеки. И я и моя младшая дочь посещали их из-за него, он всегда был таким позитивным, артистичным, улыбка во все 32 зуба, работал с полной отдачей. Молодец! Записывала детское диско на видео, дома пересматриваем и улыбаемся глядя на него.

Немного об остальном.

Интернета в номерах нет, только в лобби( холл первого этажа главного корпуса), про остальные корпуса не знаю. Нормально ловил у бассейнов.

Сейф в номере за отдельную плату.

Резюме.

Отдых в данном отеле не считаю кошмарным или испорченным, но второй раз сюда не поеду.

Для тех, кто только собирается в него.

Не надо смотреть на его звезды, а только на цену путевок в него. А она ниже, чем в иные 3-х звездочные. Поэтому сервис вы получите адекватно заплаченной сумме. Если же для вас комфорт, качество, красивый интерьер, чистота и безупречное обслуживание не отделимы от понятия о хорошем отдыхе и вы не постоите за ценой, то вам не сюда.

Для детей

Для детей

Анимация

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Алёна оценил сервисы

анимация не маленькая зеленая территория питание в сезон видимо
ветхость изношенность истасканность зданий и обстановки
Добавлено 14.09.18 06:49 (6 066 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (14)