Регистрация: 15.08.14
сентябре 2018
03.09.18 - 14.09.18

4.2

Майорка в сентябре

Всем здравствуйте. Пишу по возвращению из отпуска, проведенного в данном отеле. Бронировали в данном случае через Тезтур. Перелет компанией S7. На завтраки -ужины. Перелет без проблем и задержек, точно по расписанию,без каких- либо нареканий и нюансов.По прилету подошли к представителю тезтура, отметились, направили нас к стойке трансфера, зарегистрировались и пошли на указанный номер шатла. До отеля езды около 40 минут,на небольшом бусике, в компании еще пяти человек. Наш отель был второй(по разгрузке);)). Расположение в конце отельной линии,в окружении хвойных деревьев. Конфигурация напоминает букву Ш,где основание относится к главному входу. Территория общая для двух отелей, Парк и Пляж. Наша рецепция находится справа. Встретила русскоговорящая девушка Лидия,рассказала, показала,приветственное шампанское...все мило как старые друзья. Номер на первом этаже, крайнего правого корпуса,с видом на бассейн. Территория отеля, небольшая, все скомпоновано рядом друг с другом.бассейны, рестораны. Автостоянка рядом с правой стороны от отеля, и перед отелем.К пляжу ведут несколько тропинок. Примерно метров 40-60.Вариантов пляжного отдыха, на мой взгляд три:)) Непосредственно на пляже,под зонтиком на лежаках, с сейфом на зонтике-14 евро в день,на лежаках на бассейне, с прогулкой до моря- бесплатно, ну и очень бесплатно-непосредственно на пляже на отельных полотенцах:)) Можно конечно приобрести в соседних с отелем магазинах подстилки, зонтики примерно за 20 евро и использовать их.В принципе,на выходе из корпуса отеля, под лестнице,всегда можете найти оставляемые уехавшими отдыхающими и зонтики, и надувные матрасы... короче сами разберетесь кому и как и что.

Пляж.. неширокая песчаная полоса тянущаяся по всему побережью,довольно узкая. Вход в море очень пологий, около 15-20 метров бредете по колено, после чего начинается еле заметный уклон. Море чистое, прозрачное. Водоросли, почти не замечены, ну если только после небольшого волнения.. Для отдыха с детьми очень и очень удобно..

Контингент в основной своей массе, это семьи с детьми дошкольного возраста. Или бабушки и дедушки с внуками.География -Германия,Словакия,Чехия,Англия,Польша, Россия.

Питание более чем приемлемое.Разнообразное. Всегда можно найти что то вкусненькое. Качество приготовления не всегда идеальное, но что приятно, вы всегда можете обратиться к повару, к администратору отеля Веронике, которая всегда присутствует в ресторане и вам без вопросов приготовят так, как вы хотите. Если вы не на олл, будьте готовы, что вода и напитки на ужине будут платными, записывают на ваш номер и при выезде будете оплачивать.

Анимация, есть, присутствует, но не навязчиво. Разнообразные направления развлечений. Первый раз вижу, что аниматоры не отрабатывают номер, а им самим интересна данная работа.

По вопросам экскурсий, обращайтесь к Лидии на рецепшен. Она и порекомендует куда, и гида. Ну это в том случае, если конечно вы хотите самостоятельности, а не толпой от турагенства. Прокатных контор множество. Цены везде приблизительно одинаковые, на любой вкус и кошелек. Мы брали Сеат Леон 2016 г.в., на механике,с кондиционером, с полной страховкой на 6 дней за 213 евро, бак бензина в подарок. Более чем достаточно, чтобы обкатать остров.

Предварительно брали однодневную экскурсию через Лидию. Экскурсия индивидуальная, экскурсовод Влад,на авто бизнес класса. Пальма де Майорка обзорная, Форментор, деревня Вальдемоса. Информация дозирована, без перегруза, интересно, общение легкое, не принужденное. Цена договорная. Нам понравилось. В дальнейшем ездили и смотрели сами то что хотели и то , что рекомендовали Влад и Лидия.

В принципе, отдых удался. Каких либо значительных минусов не заметили. Вернемся ли еще раз? Скорее да, чем нет.

Да... по поводу запаха, о котором многие пишут... он действительно бывает, но далеко не всегда... Иногда по утрам в течении часа или двух и то если ветер со стороны болот..

По поводу детского питания... табличка Детский стол-есть, но вы меня конечно извините, может такими вещами кормят детей в Европе... я бы ребенка дошкольного возраста никогда бы не стал кормить тем, что там выложено:))) Некая серая субстанция, под названием картофельное пюре, по сравнению с которой бомжпакет доширака-это воздушный картофель, зеленый горох, наггетсы, фасоль в томате... Про диетстол, вообще сказать нечего.. его просто нет. За то есть табличка перед двумя мисками-Без глютена..может так и выглядит диетстол:)))

Расположение отношение персонала территория
Критических минусов нет для каждого они индивидуальны.
Добавлено 15.09.18 15:44 (4 431 символов в тексте)

23:19 19.06.19

Добрый день , подскажите , есть ли Рядом места где можно пообедать ?

Все отзывы Александр (6)