Регистрация: 11.09.13

сентябре 2018
06.09.18 - 15.09.18

3.7

Обычный трехзвездночный отель

Отдыхали на Кипре второй раз, так что есть с чем сравнить.

У нас был двухкомнатный номер во втором корпусе (не главном) номер 21 на первом этаже. В номере бесплатный кондиционер (в спальне и столовой дует из вентиляции), в принципе нормально охлаждает, но 2 дня кондиционер не работал совсем во всем корпусе, это было ужасно. В номере в ванной были муравьи, мы попросили на ресепшн протравить их, муравьи пропали в тот же день к вечеру. Позже нашли дохлого таракана в комнате, живых не видели. В коридоре ежедневно появлялись мертвые тараканы, некоторые шевелились, один был даже 6-7 см, это очень неприятно.

У нас были завтраки и ужины, питание нам понравилось. Особенно вечер барбекю и мексиканский. Всегда есть мясо - свинина, курица и рыба. Были также осьминоги и мидии в салате. Из десертов только желе. Фрукты - несладкий арбуз. Нам понравился шеф-повар, он выходил всегда на ужине, общался с постояльцами, отвечал на вопросы, было видно, что ему важно чтобы все были довольны. Еду всегда подкладывали вовремя. На завтраках постоянно кончались глубокие миски для хлопьев и дождаться их было невозможно, персонал просьбы принести посуду игнорировал.

После ужина столы и скатерти не прибирают, то есть на завтраке всегда грязные столы и пол. К ужину все чисто, но после посетителей не протирают и скатерти не отряхивают - убирают только посуду. Столики стоят только на улице, у нас в один завтрак был дождь, крыша протекала прямо на столы, а так же на боковые столики заливал дождь, было очень неприятно там находится.

На ресепшн работают 3 девушки, двое понимают по-русски. Персонал в столовой тоже немного понимает.

Уборка в номерах нам не понравилась тем, что не забирают старые полотенца. Мы клали их на пол, но несколько раз нам их просто вешали обратно. Но чистые иногда добавляли (клали на кровать). Но и старые не забирали.

На -1 этаже находится маленький спортзал, мы туда не ходили, только видели.

Расположение у отеля вполне удачное. До пляжа-бухты совсем недалеко, минут 5-7 пешком. Также рядом по побережью есть несколько других бухт. Мы ходили на самый лучший пляж Протараса - Sunrise Beach. От отеля пешком полчаса ходьбы по побережью. Рядом с отелем много магазинчиков и ресторанов. Очень удобно. Можно доехать на автобусе до города Паралимни, там есть крупные супермаркеты, например metro. Мы сходили туда пешком (примерно час). Цены в Паралимни на продукты дешевле, чем в Протарасе. В самом Протарасе есть недорогой магазин Lidl, мы там покупали продукты.

Погода в начале сентября была приятной. в тени 30-31 градус. На солнце 45-50 днем. Нам понравилось. Море теплое, но освежает. Так же дует приятный ветерок. Примерно после 16ч выходят тучки и становится совсем свежо плавать в море. Был дождь 1 раз утром.

Интернет в отеле платный, лучше брать зонтики и лежаки на пляже (по 2,5 евро за каждый) и в чеке будет пароль от вай-фая на 1 день. Мы брали только зонт.

На набережной есть кафе Di Capilla, рядом с ним можно бесплатно подключиться к интернету.

Нам путевка из Москвы на 9 ночей (завтраки/ужины) на двоих обошлась в 68000 руб.

Цена на аренду авто от Тез тура.

Sunrise Beach

Sunrise Beach

вкусные ужины хорошее местоположение чистый бассейн
уборка грязные столы в столовой тараканы муравьи
Добавлено 16.09.18 22:30 (3 070 символов в тексте)
Все отзывы Анна (9)