Регистрация: 19.09.18
сентябре 2018
07.09.18 - 17.09.18

Отдых в Салоу, первый раз в Испании!

Прилетели в Аэропорт Эль- Прат без задержки рейса 7.09.18. В отеле оказались после практически двухчасового трансфера с аэропорта. Отель Реджина достаточно удален от аэропорта, но располагается удобно, не посреди оживленной улицы и кафе, что очень хорошо.

На ресепшене нас сразу же встретила русскоговорящая девушка, разместила в номере на первом этаже ( сам отель 5-ти этажный).

Сразу скажу наше удивление от вида номера, такого простенького номера у нас еще никогда не было, но это не главное в отдыхе. В ванной комнате, по раковине и всей столешнице бегали муравьи, целая орда насекомых! И это в 4* отеле.

Не раздумывая, мы попросили поменять нам номер, с надеждой что он будет без муравьев...К счастью в новом номере было чисто и мы заселились жить без муравьев, в качестве соседей. Сам номер как будто уже вечность живет без простого косметического ремонта. Лейка, смесители давно нуждаются в замене - все с ржавчиной. Также, в номерах нет шумоизоляции - вы будете слышать как моются, разговаривают ваши соседи.

В этот же день мы смогли оценить питание в отеле. И оно на удивление просто шикарное!!! Твердая 5+ .На протяжение 10 дней нас кормили разнообразной едой, на любой вкус. Мясо в разном виде, курица,колбасы, сыры, рыба, морепродукты ( крабы, креветки, мидии, улитки) различные закуски в виде тарталеток из морепродуктов, салаты, супы, пюре, картофель фри,пицца, наггетсы, лазанья, различные овощи, маслины, оливки, фрукты, в том числе арбузы и дыни, много вкусных десертов. Список можно еще долго перечислять. У нас было "все включено" и именно такой тип питания наиболее удачный в данном отеле.

Уборка в отеле была ежедневной, пляжных полотенец нет, но их выдают под залог в 20 евро с каждого. Нам повезло, и полотенца выдали для бассейна и намекнули, что можно их использовать и для пляжа.

Путь до пляжа пешком составляет 15 минут. Дорога по оживленным улицам, торговым палаткам, абсолютно ненапряжная. Сам пляж очень многолюдный, но при этом место всегда можно найти. Напоминает немного типичный Российский курорт, но обстановка все же иная. В сентябре хорошая приятная вода в море, но песок не прогревается и ближе к воде сырой. Нужно принять во внимание, что Испания в принципе не славится пляжами, но этот конкретный пляж неплохой, пологий заход в море, теплое море.

Расположение отеля, при этом очень удачное. Рядом, в 10-ти минутах ходьбы известный в Европе парк Порт Авентура, советую всем его посетить!! Поделен на тематические зоны Дикий запад, Мексика и т.д. все аттракционы очень крутые для взрослых и детей.

Также, можно пройти до набережной к поющим фонтанам, сделать дневную или вечернюю прогулку.

Анимация в отеле есть, если это важно!

Из экскурсий обязательно советую посетить в Барселону, 1.30- 1.40 по времени. Мы брали обзорную. Это прекрасный город,в который еще обязательно вернемся. Но, советую брать либо Барселону Премиум, или попробовать поехать самим, о чем мы немного пожалели, что сами не решились, так как гид сообщила, что самим туда добираться 3 часа. Но, думаю это не совсем так.

Советую съездить в карликовое государство - Андорру, с чистейшим воздухом, страна в горах))) Дорога занимает туда 2,5 часа.

Впечатления незабываемые, красивая природа, горы!

Подводя итоги, отдых был ярким и насыщенным, заряженный позитивом, мы безумно довольны отпуском и вернемся еще когда-нибудь в Испанию - она прекрасна!

Закрывая глаза на старый номер с обшарпанной сантехникой и муравьями, все же рекомендую данный отель - может вам повезет.

Надеюсь, что была кому то полезна своим отзывом)

питание рядом с парком порт авентура
ремонт и качество номеров удаленность от моря
Добавлено 19.09.18 15:40 (3 553 символов в тексте)

22:46 19.09.18

Скажите, а как там с wi-fi? В номерах?

22:52 19.09.18

Евгения, wi-fi есть, хорошо ловит даже в номере, а вообще он общий на всю территорию отеля. На ресепшене логин и пароль скажут. Сотрудник ресепшен также сказала, что лучше всего он ловит на нижних этажах отеля.

22:47 19.09.18

А фен есть в номере? Мы скоро едем туда.

22:53 19.09.18

Фен есть в ванной комнате)

22:54 19.09.18

Я назад уже хочу - как же хорошо в Испании)))

22:56 19.09.18

Мы тоже в первый раз в Испанию! Обязательно в Барсу поедем посмотреть! Вы экскурсии брали у отельных гидов или на улице?

23:13 19.09.18

Не за что!!! Если что, пишите на почту, подробнее расскажу об отельных экскурсиях, чтобы вы смогли правильно сделать выбор)

23:29 19.09.18

Были в сентябре, жили на 4-м этаже (кстати 1-й - это по нашему 2-й). У нас номер был отличный, с достаточно свежим ремонтом, видимо все зависит от того, когда делался ремонт.

Питание действительно шикарное, да и все остальное.

23:48 19.09.18

Да, так и есть. Смотрела другие коментарии с фото. У кого старый номер с облезлым смесителем и лейкой , кому то достался номер с хорошим ремонтом. Подозреваю, что чем выше этаж, тем лучше ремонт. Мы просили выше переселить после истории с муравьями, но якобы все было занято(.

20:27 02.02.20

Добрый вечер! подскажите , а мороженное есть на обедах и ужинах?

Все отзывы Элеонора (2)