Регистрация: 21.01.11

Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2018
07.09.18 - 17.09.18

3.5

Отель не понравился

Скажу сразу - не рекомендую.

Впервые мой отзыв об отеле будет негативным, а посему подробным и длинным.

Кто не любит много букв , можете пройти мимо. Пишу для тех, кто выбирает отель. Как мне объяснили на гэст релейшн –отели Кемера с "топхотелс" не сотрудничают, поэтому отзыв не повлияет на работу отеля, и администрация не учтёт мои замечания.

А теперь развернуто – почему и что мне не понравилось

1. РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приехали в отель почти в 14 00, на обед не успели, перекусили в баре на пляже. Получили номер на втором этаже. Вполне приличный, да требующий ремонта, но никаких особых поломок и протечек, а так же запахов не было. Минус ставлю за то , что номер не был готов к заезду. Менять не стали, подождали пока уберут, хотя уже очень устали так как рейс наш задержали по непонятным причинам. В итоге не поняли, постель нам поменяли, или просто заправили ту , что осталась после предыдущих гостей((.

В дальнейшем убирали неплохо, полотенца меняли по необходимости. Но вот с пополнением туалетных принадлежностей были проблемы. шампунь был двух видов, а вот геля для душа, боди крема, ватных палочек и шапочек для душа я так и не дождалась, мыло принесли на третий день. Мы мылись сначала шампунем, потом купили в магазине гель.

Не было так же и иголки с нитками, хотя мы привыкли, что в пятизвёздочных отелях это всё есть. Ходить всё это спрашивать, тратить своё время не хотелось.

Обошлись, но впечатление было подпорчено.

2 ОТЕЛЬ

Сам отель расположен неплохо, территория большая. И вроде бы всё есть и бассейны и горки но, как то всё нерационально организовано. Вечером посидеть просто поговорить поиграть в карты нельзя, потому что по всей территории выключают свет. Мы везли с собой лото, но ни разу не поиграли. Темнеет рано, а света нигде толком нет .В лобби почти каждый вечер присутствовал запах канализации, так что там не посидишь, а на улице около бара темно. Никаких беседок освещённых не было, Хотя места много.

Про бассейн ничего сказать не могу- купались в море.

Гёзлеме пекут, и мороженое есть. Мороженое вкусное очень. Гёзлеме не понравилось. Тесто с начинкой заготовлено заранее , а не раскатывают при вас, что за начинку тебе кладут непонятно, да и маслом не смазывают, а чуть чуть сверху поливают. Ни в одном отеле такого не видела.

3 ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПЕРСОНАЛ

Тут ничего плохого не скажу, приветливые все, откликаются на просьбы сразу. Единственное , что немного напрягло, так это то, что заявленный комплимент на день рождения принесли в номер именинника только к вечеру, после того как я три раза за день напомнила об этом. А вот в ресторане а- ля карт продолжения дня рождения получилось замечательное Стол украсили, тортик со свечками вынесли, и поздравительную песенку спели))

Правда стемнело рано, а свет включили не сразу, очень вкусную рыбу в темноте есть было проблематично, кости всё таки… Но это мелочи. Было и весело и вкусно.

4 ПИТАНИЕ И РЕСТОРАНЫ

САМ РЕСТОРАН ПРОСТРОНЫЙ И УДОБНЫЙ . Еда приличная вполне и разнообразная.

Основные блюда вкусные, приготовлены хорошо, всего в достатке. Блюдо на гриле попробовали только раз – очередь, и опять ТЕМНО!!! (это уже сильно начало напрягать), выбрать трудно , не видишь что берёшь.

Но нам хватало и того, что в основном зале. Выпечка вечером –много, вкусно. А вот с фруктами беда. Казалось бы сентябрь, много чего есть. Но были яблоки твёрдые, виноград вкусный, сливы хорошие, мандарины зелёные, такой сорт, на мой вкус сильно кислые. И всё. Персики и дыню видела на столах у гостей один раз, но нам не досталось. А казалось бы сентябрь, должно быть изобилие.

А вот обслуживание в ресторане так себе. Посуда грязная. Во время завтрака чашки для кофе заканчивались сразу, Согласитесь , кофе в бумажном стаканчике в пятизвёздочном отеле это нонсенс. Стакан для чая , тоже скажем так – неудобно, руки жжет.

Чайные ложки тоже в дефиците.

Сам завтрак начинается в 7, но яичницу начинают жарить к 8 ми , да и то попросить приходилось.

Вообще всё время складывалось впечатление, что персонала не хватает. Одни и те же лица и в баре на пляже, и в столовой утром , и вечером.

Бар на пляже- расположен замечательно , Бармены молодцы, Но автомат для соков бил током, кофе машина всё время ломалась?((.

5 И наконец МОРЕ И ПЛЯЖ.

О , это « вишенка на торте»!!!

Пляж не маленький, он просто узкий. Зонтики не регулируются и тени не дают. Лежаки стоят впритык, уже в 9 часов места нет. То что галька это даже хорошо, если бы был песок было бы совсем караул, потому то грязно. (нет не так) ГРЯЗН0!!!!

Загаженный вонючий туалет, от которого несло ароматы в бар наверху и на весь пляж. Море то прозрачное, но страшно подумать что делали те, кто не хотел идти в этот так называемы туалет.

Но куда деваться то людям? Купались…

Вообще на пляже постоянно были отдыхающие не из нашего отеля. Никто на это внимания не обращал.

Ещё пантон вместо пирса- это только для молодёжи. Часам к 10 поднимались волны, и на понтоне качало со страшной силой.

Ну вот , кажется всё… про анимацию, экскурсии , мини клуб ничего сказать не могу. Экскурсии в отеле не берём, а анимация не интересует всилу возраста.

расположение в центре неплохая кухня
грязно запахи в лобби жуткий туалет на пляже сам пляж отсутствие бесплатного вай фай плохое кондиционирование нехватка персонала. чрезмерная экономия электроэнергии. плохое .обслуживание в основном ресторане неорганизованная территория
Добавлено 19.09.18 18:18 (5 170 символов в тексте)
Все отзывы avgusta50 (7)