Регистрация: 27.08.18
Читательский охват: 2076
сентябре 2018
12.09.18 - 19.09.18

Хороший отель! полностью соответствует своей цене

Вернулись вчера из этого отеля. Пишу пока в памяти свежо..)

О перелете а/к Nord wind писать не буду, тк это никакого отношения к отзыву об отеле не имеет. Скажу лишь одно о том, что так волнует большинство - питание на борту: уважаемые туристы, об отсутствии питания на борту всех уведомляют, вы не в самолете об этом узнаете, поэтому не сложно позаботиться о питании заранее - заказать его на сайте, перекусить в аэропорту или взять с собой пару бутербродов!

Отель вполне устроил за свою цену (путевка была 78 тыс на двоих на неделю).

Территория отеля -шикарная. Очень большая и зеленая. Зелени действительно много не смотря на то, что в стране безумная жара и для поддержания цветущих садов необходимо приложить много усилий. за это Пятерка!

Касаемо питания, которое тоже для всех важно и многие пишут, что кушать нечего. Господа, что вы кушаете дома? на завтрак например, если пишете, что ни однообразные.. даже смешно)) На завтрак набор стандартный: яйца в различном исполнении - вареные, омлет, яичница. Каши. Мюсли и хлопья. Блины. всевозможные джемы и йогурты. Большой выбор выпечки. Что-то из еды посерьезней тоже всегда есть типа картофель, сосиски, овощи на пару. Несколько видов сыра и колбасы. Свежие овощи и зелень. Напитки: соки, чай и индивидуальные кофейники с горячим вкусным кофе. У всех дома на завтрак так?!)

Обед и ужин описывать подробно не буду, поверьте там есть что кушать. Мясное, рыбное, всегда курица, плов и куча разных блюд. Море выпечки и десертов. Фруктов действительно не много и реально не каждый день. Были яблоки (красные и зеленые), апельсины, бананы. С фруктами так, потому что они не растут в Иордании, они не в изобилии там и не копейки стоят, их также покупают. Короче, питание хорошее. Ни отравлений ничего такого не было и даже не слышали, чтоб в отеле такое было.

Пляж - отличный. Привезенный белый мелкий песок. хороший вход в море, песчаный. Понтон нормальный, я плавала с понтона, спускалась по лестнице, у меня все было нормально)). Зонтов действительно не много. Но основная проблема с зонтами -это проблема, которую создают туристы: встать в 6 утра, прибежать на пляж, занять несколько шезлонгов с зонтами для себя, соседа русского, нового знакомого тоже русского и прийти на пляж пока всей большой свитой они выспятся, сходят на завтрак и после придут на пляж. Это хамство! за это время могли прийти люди искупаться позагарать и уйти, пока русские выспятся и тд. а получается то, что шезлонги заняты, но пустуют по пол дня.

Хорошие бассейны. отдельно детские, отдельно для взрослых. всегда есть свободные шезлонги.

Вообще могу сказать, что благодаря огромной площади территории, нет толпы ни на пляже, ни у бассейнов, всем комфортно и свободно. личное пространство есть у каждого.

Как писали ранее рядом с отелем есть бухта я красивыми яхтами, очень там красиво, фото отменные получаются) там же есть кафе и минимаркет. там есть все необходимое.

В отеле есть бесплатный автобус в Акабу. 4 раза в день. записываетесь и едете. тоже удобно-экономия, тк такси в Акабу минимум 5$ в один конец.

Еще момент, о котором все пишут и не могут успокоиться (как и об отсутствии питания в самолете)):

серые браслеты, ограничения в алкоголе, русским не дают, а другим дают... Знаете, аж бесит! вы когла покупаете путевку вам же говорят о такой концепции питания за эту цену. А то, что другим дают больше алкоголя, чем русским - вы же не знаете сколько они заплатили за свою путевку, в которой вино рекой и кола,фанта литрами. А вы за эти деньги (как европейцы) и не поедите туда (дорогооо).

Сама страна не дешевая, но интересная. Мы ездили на основные экскурсии: Петра, 3в1 (Мертвое море, река Иордан, Горячие водопады, гора Небо), пустыня Вади Рам. Петра - восторг! рекомендую. 3в1 тоже очень интересная и полезная. Пустыня - для разнообразия и ради красивых фото на фоне заката в пустыне можно съездить.

Страну посетить нужно, хотя бы раз. интересная.

И самое главное: нужно реально понимать, что нет смысла ждать лакшери отдыха на 1 миллион долларов, если вы заплатили за путевку 50 тысяч рублей) Ну не бывает чудес!

Едьте сразу в Кемпински 5* (в Акабе есть), там может и омары на обед, и лобстеры на ужин. Там наверное вино есть на ужин, но цена = Grand Swiss умножить на 3.

Всем позитива и хорошего отдыха!

хорошие номера. большпая зеленая территория.
не искали их и не нашли
Добавлено 20.09.18 16:17 (4 274 символов в тексте)

22:48 23.09.18

Скажите , пожалуйста , во сколько был вылет из Москвы ?

00:13 24.09.18

Вылет был в 13:20 из Шереметьево.

12:42 25.09.18

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста какие в отеле условия для маленьких деток? Есть ли детский стол? Нужна ли специальная обувь для захода в море? Есть ли игровая площадка? Планируем поездку с двумя детьми 1 год и 10лет

14:03 25.09.18

Добрый день!
По питанию для деток информации у меня нет, но учитывая, что детей в отеле было много причём абсолютно разного возраста, предполагаю, что с питанием проблем не было.
Есть 2 детских бассейна. Один с двумя водными горками. Есть площадка. Детки лазили там) анимация детская тоже есть.
Вход вводу в принципе комфортный. Главное купаться левее от вышки спасателей, если стоять спиной к отелю и смотреть на море. Правее -дно каменистое и там необходима обувь. Но я бы рекомендовала и взрослым и деткам спец обувь, не зависимо от того, на каком пляже вы будете купаться. Подводный мир разнообразный. Вдруг ежи или ещё что.. Лучше не рисковать.
Кстати, детская и взрослая обувь есть в минимаркете рядом с отелем Марина (я писала о нем в отзыве).
Хорошего вам отдыха!

16:27 25.09.18

Огромное спасибо за развернутый ответ!!!

17:46 25.09.18

Всегда рада помочь!

23:28 25.09.18

Здравствуйте Ирина.
Сейчас обсуждаю с женой поездку на море. По поводу цены, на троих /сыну 6 лет/ у нас выходит 260 тр помойму это не мало, за две недели. И в эти деньги у меня укладывается Доминикана. Я уверен что сервис и еда там лучше..... Лететь туда дальше, так что зря Вы считаете, что отель дешевый и обслуживать русских можно только в одном баре как писали другие туристы , а то что я прочитал про карточки на количество дрынька вообще первый раз такое услышал... Я например и супруга водку не пьем, бокал красного или арака нам гораздо приятнее. Допустим что за такую цену у нас может быть нормальный ол ин, но что то подсказывает, что повесят как всем русским такой же браслет... И я не хочу за 260 тр ощущать неудобства из рубрики идите в другой бар.... Очень хочется увидеть Петру, но ехать ли сюда очень сильно сомневаюсь. Спасибо за отзыв, про завтраки с вами полностью согласен....Омлет на выбор есть , сыр колбаса и каши что вы еще хотите, чай и кофе....

14:40 26.09.18

Добрый день.
вы вероятно не совсем правильно меня поняли. Я не придерживаюсь мнения, что отель дешевый и для русских один бар. Я писала о другом, что мы сами выбираем турпакет именно с такой концепцией (ограничение по алкогольным напиткам). Все в курсе при покупке об усеченном ассортименте алкоголя, но тем не менее покупают путевку, а после начинают сетовать на то, что им дали серый браслет и не наливали вино. Это как купить Полупансион и претендовать на All.
Что касается 260 тыс... за эти деньги ни в коем случае не туда)) (имхо). Вы верно говорите - это Доминикана, Мексика и тд. Иордания не тянет на 260, к сожалению. Как минимум этот отель. Поэтому я и писала, что для своей цены -78 тыс - он вполне хорош.
Выбрали Иорданию, тк была всего неделя отпуска, это значит, что многочасовые перелеты исключены. В Европу не захотели. Турция надоела. подумали, что Иордания - альтернатива Турции и Тунису и поехали. И не пожалели!
Хорошего вам отдыха!

12:34 04.10.18

добрый день,подскажите пожалуйста стоимость экскурсий

12:54 04.10.18

Добрый день. Мы брали экскурсии у туроператора -Пегас. Цены у них зависят от количества экскурсий. Соответственно чем больше, тем дешевле. Мы брали 3 основные экскурсии Пётра, 3в1 и пустыня Вади Рам на двоих за 512$. В уличных агентствах дешевле, но не значительно.

22:25 15.10.18

Все верно,добавить нечего!