Регистрация: 20.09.17

сентябре 2018
04.09.18 - 13.09.18

Отличный отель!

Отдыхали с подругой в начале сентября. Турагент "Библиоглобус", перелет авиакомпанией Россия.Долетели хорошо,прибыли в отель в 13.30 местного, дорога из аэропорта до отеля заняла 1,5 часа. Одели браслеты и отправили на обед.После обеда нас сразу же поселили в номер стандарт на 1 этаже,окна выходили на соседний 7-звездочный отель "Макс Роял", красивый сад и гору.Постоянно видели как садился и взлетал желтый вертолетик,который увозил виптуристов из соседнего отеля в бухту на море.На ресепшине никаких денег не просили, все было вежливо и корректно,девушки- славянки,хорошо говорящие на русском языке.

Номер оказался чистый,красивый и уютный с двумя кроватями и диванчиком.В номере телевизор с плоским экраном,много программ на русском языке,в холодильнике бутылка воды.Ее выбрасывать не нужно,т.к. в последующем она не пополняется,нужно набирать в кулере самим.Сейф мы не брали,а так он стоит 2 доллара в сутки.Никто нам его не навязывал.Просто раписались на ресепшине,что пользоваться не будем.Также платный и вайфай,стоит 2 доллара в сутки.Через

дорогу от отеля есть турагентство ,там работает всем известный дядя Миша.Добродушный человек,подключает бесплатно вайфай независимо от приобретения экскурсий.Кстати экскурсии у него,также как и у других агентов в 2 раза дешевле,чем у отельных гидов,все страховки имеются.Мы с"ездили на экскурсию в Анталью.Очень содержательной оказалась.Сначала поднимались в гору на фуникулере,затем была пешая прогулка по старому городу,после этого дополнительно поехали на яхте до водопада,затем на автобусе проделали путь до другого водопада,завозили ненадолго только в один магазин.Очень понравилась,рекомендую.Покупали за 25 долларов и доплачивали за яхту -6.В ходу в местных магазинах доллары,но принимают и лиры,и русские деньги.На площади,недалеко от отеля есть обменник,где можно обменять на лиры,но выгоднее менять в Кемере .Ездили в Кемер 2 раза,.на автобусе поездка стоит 3 лиры,в магазинах там можно рассчитываться картой виза или мастеркарт в пересчете на лиры.

Море это сказка,это песня! Дорога не напрягает,идти минут 5-7 неспешным шагом по дорожке мимо 5-звездочного отеля .Вдоль дороги растут пальмы,эвкалипты,прекрасно! Вход пологий, мелкогалечный, больших камней нет Можно обойтись и без кораллок. массаж ступней полезен.Температура воды была 26-28 градусов,примерно с 10 часов немного волнило,но это даже интересно.Лежаков всегда хватало в любое время.На пляже работает бар отеля,где женщина печет лепешки гезлеме с 11до12 и с15 до 16,также имеется питьевая вода,напитки,кофе и чай.

Уборка в номере была каждый день,женщина очень старалась,полотенца меняла через день,постель через 3 дня.Претензий нет.

Питание как обычно в Турции.Очень много овощей,оливок,солений.Всегда есть на выбор несколько горячих блюд курица,рыба,индейка,печень и др. субпродукты.Приготовлено все вкусно.Очень много всевозможных пироженок на обед и ужин,вкусные супы и не только пюре.Голодными не останетесь.Единственное не очень удобно располагается кухня,готовится в

одном месте,а тарелки нужно нести в ресторан,без подносов,это немного напрягает.

Из спиртных напитков в ресторане ,где все питаются можно взять пиво и вино белое и красное,вина сухие,пиво приятное на вкус.Крепкие напитки виски,раки,ром,джин можно взять только в баре у бассейна,где проходит анимация.Из фруктов были яблоки,груши,сливы,виноград.персики.Арбуз были первые 3 дня,потом почему-то исчезли,дыни не давали совсем.

Анимация проводилась детская и взрослая в течение всего дня и вечером .Аниматоры во время ужина всегда стояли у входа в ресторан и всем желали приятного аппетита!

Поселок Кириш небольшой,состоит в основном из отелей и магазинчиков,где все торговцы из России и ближнего Зарубежья.Отлично говорят по-русски.Цены ниже,чем в Кемере. В целом отдыхом остались довольны.

дизайн отеля красивая территория мелкогалечный пляж недалеко от отеля питание бар на пляже
платный вайфай удаленность ресторана от кухни
Добавлено 21.09.18 12:22 (3 800 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)