Регистрация: 21.09.18

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
августе 2018
11.08.18 - 17.08.18

Рекомендую отличный отель

Замечательный бюджетный вариант для вашего отдыха. Выбирали из нескольких недорогих вариантов, в итоге остановились на Ликинге. Думаю при выборе зарешал всё таки бассейн, так он здесь довольно большой ну и чистый))) Отель конечно не новый, но это мелочи: да и не высокий (4 этажа), но это даже плюс, так как количество желающих искупаться вечерком в бассейне невелико в сравнении с теми же высотными муравейниками неподалёку. Да отель находится почти на краю бухты Дадунхай, но дойти до середины пляжа или центра этой самой бухты - дело 5-10 минут.

От отеля до пляжа так же рукой подать, прямо по курсу будут камни, в которых по вечерам копошится на народ и видимо ищет местную живность, которую намывает туда за время прилива. По правую сторону небольшая пристань, с которой открывается неплохой вид на пляж. Ну а стоит пройти налево и вот он ваш пляж с кучей лежаков (нам говорили, что они платные, но это всё ерунда, мы занимали любые свободные и всё). Волны были большие и порой закатывались под наши лежаки, так что кто предпочитает обустроиться на песочке, ну вы поняли))) И кстати, если кто-то слышал о мошкаре на местных пляжах, то на этом пляже её нет. Пляжи у них закрывают с семи вечера, так как уже темнеет и спасателям трудно за вами следить. Кстати народ постоянно выгоняли из воды (тех кто далеко заходил), всё из за больших волн. Однако народ снова и снова лез в воду и никому в принципе это не мешало.

При заселении в отель берут депозит 100 долларов или евро или же 500 юаней, которые в последствии при выселении возвращают. Полотенца и всё остальное прочее было на месте и регулярно пополнялось. Так же у нас были в номере две пары шлёпанец (если вдруг кто забудет) Наш номер располагался на третьем этаже в боковом крыле, поэтому зачастую мы заходили в отель с боковых дверей. И вот что не понравилось, дак в том месте на потолке была дыра и сыро и за время нашего отдыха это место даже не отгородили. За все номера отвечать не буду, но в нашем было всё как надо))

Мы брали только завтраки и наедались на них, так как еда вполне разнообразная и вкусная. Иногда вставали не так рано и некоторые подносы с едой были почти пусты, но стоит подождать и их пополняют. В основном меню одно и тоже, хотя и большое, но иногда некоторые блюда менялись, так что голодными вы не уйдёте. Ну а в остальное время мы ходили по кафешкам и заседали в основном в кафе "Трактир Москва".

Вай фай в отеле конечно же есть, и там несколько точек доступа, но ловит всё равно так себе. Плюс интернет у них закрытый и много сервисов не работает (гугл, ютуб и прочее), так что стоит скачать какой нибудь VPN. В отеле можно обменять деньги.

Экскурсии стоят от 250 до 600 юаней. Мы брали одну - остров обезьян за 250 юаней. И нам очень понравилось (ещё на фуникулёре прокатились заодно). Советую скачать приложение maps.me, весьма удобное. В нём и кафешки все указаны и места интересные и автобусные остановки с маршрутами. Билеты на автобус стоят 2-3 юаня, смотря как далеко вы поедете. Недалеко от отеля находится парк "Олень повернул голову", стоит посетить так как он находится на горе и вечером открываются просто великолепные виды на вечернюю Санью, которая как раз загорается всевозможными красками. Билет туда стоит 58 юаней с человека, плюс в гору лучше подниматься на местном трамвайчике (он за отдельную плату), так как идти в гору весьма прилично.

!!! Туроператор не предупреждал, но отельный гид сказал, что портативные зарядки ёмкостью более 10к мА на таможне при вылете изымают (якобы безопасность и всё такое). Однако мой повербанк на 20к мА они не отобрали, хотя и пришлось по их просьбе его вытащить и положить в отдельную ячейку. Так же ни в коем случае не покупайте там зажигалки, вот их точно изымают напрочь в аэропорту (хоть как вы их в багаж затолкаете, всё равно сканер найдёт и придётся вам открывать свой багаж и отдавать им зажигалку).

В общем отель отличный. Придерутся только привереды)))) Всем приятного отдыха.

немноголюдно вкусные завтраки до моря рукой подать бассейн
если не придираться к мелочам то их нет
Добавлено 21.09.18 14:07 (3 976 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)