Регистрация: 28.07.17
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2018
08.09.18 - 17.09.18

Hotel Best Cambrils 4*

К сожалению, не читала заранее отзывы об этом отеле на этом сайте, почитала по приезду из отдыха и теперь многие вещи становятся понятнее.

Итак, меня , как и многих русских (припоминая указанное ниже "особое отношение к русским") заселили на 1 этаже на противоположную сторону от бассейна и моря. Заходишь в номер и сразу ощущаешь запах сырости(влажности), это первое, что вас встретит. Хорошо еще,что вид был не на помойку - которая рядом, а на соседний отель. По утрам слышно, как вывозят/утромбовывают мусор, а так же проходящие электрички (это утром и вечером). За что они нам мстят таким образом?? Далее останавлюсь еще на одном неприятном моменте (последнем) - напитки за ужином платные!!1 все (вода,вино,ангрия, пиво,пепси и т.д), даже несчастная чашка чая стоила 1,5 евро! Я была в Испании, знала об этом "приколе", но все равно, в спешке перед отъездом не взяла кипятильник/ либо маленький чайник (рекомендую). Дело в том,что я очень люблю чай, жить без него не могу и скажу честно, меня "ломало как наркомана" по вечерам ( в первые дни особенно), очень хотелось чая. Один раз купила - больше не стала, "отрывалась" за завтраком - пила по две чашки ))) .И буквально перед отъездом увидела на рессепшн объявление на испанском, что типа "можно купить наборчик за 15 евро (+30 евро залог) на все время проживания.В наборчик входят (точно не помню,но что-то типа этого) эл.чайник, 2 чашки, + 10 пакетиков чая черного/10 пак чая зеленого, сахар.Это конечно уже другой разговор, но поздннооо.

Еще из минусов: у меня должна быть одна односпальная кровать- по факту две односпальные, сдвинуты вместе. Номер менять не стала. Будьте готовы сразу уплатить курортный взнос при заселении. Все остальное приятно удивило и порадовало. Фотографии отеля - правда. Он конечно не новый, но вроде нормальный.

УБОРКА. По сравнению с Турцией - здесь действительно убираются! каждый день!! Выходишь из номера на завтрак - уже видишь эти спец.тележки, с которыми ходят уборщицы. У нас в крыле убирались 3 уборщицы.Один раз я повесила табличку "не беспокоить", т.к хотелосьотдохнуть.Так, что вы думаете, вечером пришла записка (на испанском), что так и так, сегодня ваш номер не был убран, по причине того,что у у вас висела табличка "не беспокоить",если есть по этому поводу претензии - обращайтесь на рессепшн. Уборка на уровне! влажная, каждый день перезастилают постель. Единственное, мне мало было той вешалки-сушки,что находится на балконе. В номере есть холодильник, хороший телевизор, шкаф-купе с зерк.дверцами, стол, стул, в ванной фен. В ванной каждый день обновляемый "парк" мыла-геля д/душа/шампуней/туал.бумаги. Работает кондиционер, причемего не выключишь - приходилось открывать балконную дверь (тогда он отключался),чтобы окончательно не замерзнуть.

ПИТАНИЕ. Это просто отпад (даже лучше Турции, с ее "все включено")!!!. Всегда на завтрак/ужин достойный выбор еды. Фрукты - были всегда (ананасы, дыни, арбузы, виноград,сливы, персики,груши, яблоки - все, кроме бананов. На завтрак (бесплатно) наливают шампанское! Не знаю, с чем связано, но я попала на неделю "тематических" ужинов. У нас были дни "мексиканской", "азиатской", "каталонской" кухни. Еще был какой-то "гала - ужин", и в этот день было столько вкусной еды и морепродуктов!!! просто отпад!!! Мидии, улитки, паэлья, крабы, рыба форель/семга.Еще каждой выходящей с ужина девушке/женщине дарили по красной розе!!! Всегда на завтрак/ужин большой выбор нарезок из колбасы,сыр нескольких видов (даже с плесенью). Были йогурты (не было творога). Голодными не останетесь. И все очень вкусно!!! я привередлива в еде, но мне все нравилось!!! Так же на ужин большой выбор кондитерских изделий (всякие тортики в нескольких видах, крем-соусы, желе и т.д). Было и мороженое. Брала утюк на рессепшн в один из дней, залог -30евро, стоимость на сутки 5 евро. На сутки он мне и не нужен был, максимум на 30минут - поэтому русскоговорящая девушка - Татьяна, даже не взяла денег за "прокат" утюга.

ПЛЯЖ. у отеля собственного нет,т.к все пляжи муниципальные. Пляж чистый, есть бесплатные чистые туалеты с туал.бумагой !!! (в них можно переодеться, т.к отдельно переодевалки не предусмотрены). БАССЕЙН. Он есть, но я им не пользовалась, поэтому не знаю какой он. Не понимаю,если есть рядом чистое, теплое море-зачем купаться в бассейне с хлоркой???!!!

КОНТИНГЕНТ. видела,что были русские, украинцы, испанцы, немцы.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. На нулевом этаже есть типа "Актового зала" - там все все время чем то развлекают, один раз видела,что выступало "Шоу фламенко".

Заодно напишу про проезд. Прям напротив отеля есть офис "BUS PLANA" (бас плана) - там есть русскоговорящие работники: парении девушка. Я у них покупала Т-10 (типа проездной на 10 поездок за 10,35евро) на проезд в автобусах по побережью. Т-10 выгоднее,т.к одна поездка в автобусе (если покупать билет у водителя стоит 2,20 евро). Еще у "Бас плана" покупала поездку в Реус + билет в интерактивный музей А.Гауди с аудиогидом - ВСЕ за 8евро!!. Очень понравилось! У "Бас плана" есть каталог с экскурсиями, их много и они все разные. Еще я ездила самостоятельно в Барселону на электричке RENFE. Проезд в одну сторону от Салоу стоит 8,80 евро, продолжительность поездки 1час 30мин. Тоже очень удобно, уезжаешь от Салоу в 8-40 , а уже в 10-15 ты в Барселоне. Обратно можно приехать на электричке в 17-55 от вокзала в Барселоне, но мне было удобнее на 19-25, и ты в 21-05 уже в Салоу. Если ездить автобусами от "Бас плана" то получается мало времени в Барселоне, т.к приезжают они в Барселону в 11 утра, а обратно уже из Барселоны в 17,00. А в Барселоне - гулять, не нагуляться, столько всего интересного!!!!

питание расположение чистота уборка
отсутствие эл. чайников в номере вид из окна на помойку звук проходящих электричек
Добавлено 22.09.18 22:35 (5 631 символов в тексте)

13:21 26.10.18

Какой странный отзыв..как можно поехать, не прочитав, что пишут про отель? И где за границей вы видели оплаченные напитки за ужином? И почему туалетная бумага в туалете вызывает такой восторг??..дальше читать не стала

09:58 15.11.18

По поводу напитков. Не надо всех под одну гребенку, все зависит от концепции отеля. Были на Коста дель Соль в 3* с двухразовым (!) питанием - на ужин включены и сангрия, и пиво, и газировка всякая. Такая же система была в Эмиратах. В Греции при HB на ужин выставляли воду в графинах. Повторюсь, все зависит от отеля. Но здесь на Коста Дорада при FB напитки платные практически везде. Но многие туристы отказываются это принять. И да, - читайте отзывы, чтобы подобных "сюрпризов" не было.

22:01 19.01.19

Здравствуйте, а я считаю, вас странной )) посмотрела Ваш профиль ни одного отзыва, зато 150 комментариев!!!!

Конечно же я читала отзывы об этом отеле, но на другом ресурсе (букинг), здесь на tophotels информация более правдивая.
Туал. бумага - да, вызывает восторг, потому что это -мой комфорт (в том числе), на который, некоторые отели забивают!

00:12 16.11.18

В Эмиратах не была. Но в Греции была много раз, много раз на Кипре, в Испании..Нигде нам не попадалось при НВ напитки на ужине.. Будем знать, что такое случается:)) А какой отель в Греции? И на Коста дель Соль? Даже интересно..

09:09 16.11.18

На Коста дель Соль были в Торремолиносе, отель ROC FLAMINGO 3*.
В Греции - Родос, отель ANGELA SUITES APT, завтраки-ужины проходили в соседнем OCTOBER 3*. Теперь отель работает только на базе завтраков.
В начале октября этого года были на Родосе, отель KOLYMBIA SKY 4* - великолепно отдохнули, категорически советую (надо написать отзыв, но руки не доходят ;-) )

10:05 16.01.19

Здравствуйте! Скажите, при системе All inclusive также придётся платить за напитки на обеде и ужине?

21:56 19.01.19

Здравствуйте, конкретно в этом отеле вреде нет All inclusive.

P.S. Конечно же я читала отзывы об этом отеле,но на другом ресурсе (букинг), там отзывы очень отличаются от тех,которые размещены на tophotels, здесь подробнее и правдивее

Все отзывы Юлия (2)