Регистрация: 19.09.11
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2018
12.09.18 - 23.09.18

Прекрасное соотношение "цена-качество". Все отлично!

Здравствуйте!

В данном отеле мы были второй раз (первый раз были в 2012-ом году).

Отдыхали в составе я, мой муж и наша дочка 2.8 г. Отдыхом, как и в 2012-ом году, остались полностью довольны!

Прилет был в аэропорт Антальи. Вместе с нашим самолетом из СПб приземлился самолет из Германии. Немцам выдали багаж быстро, а нам пришлось ждать багаж 1.5 часа (немцев там явно любят больше:)))

От аэропорта Антальи до отеля мы доехали по вечерней дороге за 2.5 часа. Трансфер комфортный, нареканий нет (оператор - Пегас).

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР

За неимением стандарта, нас поселили на одну ночь в Люкс. Это номер из двух комнат, окна (а точнее балкон) есть только в одной комнате. Мебель и ремонт поновее, чем в Стандарте.

Затем нас переселили в Стандарт. По нашей просьбе нам дали номер с видом на море. Персонал отеля очень охотно идет навстречу гостям и, при наличии соответствующих номеров, меняет номер без каких-либо "подношений". Мы меняли номер потом ещё раз (на более тихий, подальше от дороги).

Номера все чистые, есть всё необходимое. Постельное белье белоснежное. На каждого человека по два полотенца + 1 пляжное полотенце, которое меняется за плату. В номере всегда, в любое время суток, хорошим напором идет горячая вода, помыться не проблема. Есть фен, кондиционер, мини-холодильник. В качестве комплимента, гостям один раз (при заселении) в холодильнике оставляют 2 бутылки с негазированной водой (плюс есть два бокала).

В ванной комнате всегда в наличии гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для душа.

В платяном шкафу 10-11 вешалок для одежды.

Есть сейф, но мы им не пользовались.

ЖК телевизор с разными каналами.

Кровать двуспальная (цельная) + односпальная. Подушки вполне комфортные.

Пол - ламинат (в ванной - плитка).

Никакой живности нет, за исключением комаров, которые могут залететь вечером. Но комаров мало, залетают редко.

Убирают номера хорошо, в самом отеле тоже всегда чисто.

КУХНЯ

Отличная! Всё очень вкусно и вполне разнообразно. Да, блюда часто повторяются, но всегда есть что-то новенькое.

На завтрак: каша на молоке (манная или овсяная или рисовая), сухой завтрак, йогурты, сухофрукты, яйца в разном исполнении, оладьи с различными джемами/вареньями/шоколадом, выпечка, овощи, несколько горячих блюд.

Обед и ужин: фрукты (сливы, дыня, яблоки, виноград, груши), десерты, гарниры (часто рис, всегда есть спагетти/макароны, картофель фри или картофельные шарики во фритюре, булгур, плов, тушеные овощи,разное мясо на гриле/тушеное и др.

Всё очень вкусно, не остро (за исключением парочки блюд).

Напитки: вода,"юпи", чай + то, что в баре дают.

Ребенка не было проблем накормить. К тому же, на жаре, много есть и не хочется.

На пляже делают лепешки с сытной начинкой, подают свежие овощи, картофель фри, гамбургеры, яблоки.

Посуда всегда чистая, отлично вымытая, не жирная. Персонал работает отлично: найдут всегда ребенку стульчик, вовремя уберут посуду со стола, ответят на любую просьбу.

ПЛЯЖ:

Лежаков и шезлонгов всегда всем хватает. Пляж чистый.

Заход в море резкий, местами есть природные плоские плиты (разного размера, но их видно при заходе и можно зайти там, где их нет, они совсем не мешают). Бывают волны. Море чистое, красивое, теплое. Кайф! Виды с пляжа потрясающие! Видно всё побережье.

Ребенок плавать не умеет, но у нас был для ребенка круг Swimtrainer, в котором ребенок чувствовал себя уверенно и нам не было за него страшно, плавали с ним далеко от берега. С ребенком (без круга) плескалась у берега в волнах.

АНИМАЦИЯ

Сравнивать не с чем, но для детей нам понравилась. Во взрослой не участвовали.

ПРОЧЕЕ

- От отеля можно прогуляться пешком (минут 15) до Махмутлара. Там живенько, много разных магазинчиков (но мы кроме продуктового никуда не заходили).

- Рядом с отелем (повернув за угол) есть сетевой продуктовый магазин Мигрос. Небольшой, но всё необходимое есть.

- Прямо от отеля идет городской автобус "Каргыджак-Махмутлар-Аланья". Проезд 3 лиры за взрослого, дети бесплатно. Ехать до центра Аланьи на этом автобусе минут 30-40. Над дверью есть нопка, остановит по требованию. Конечная - CENTRUM BAZAR. Можно сказать водителю "Аланья Молл" и он остановит у торгового центра.

- Фуникулер в Аланье. Стоимость 18 лир за взрослого, дети до 3-х лет бесплатно.

- Пляж Клеопатры в Аланье (рядом с фуникулером). Стоимость одного зонта и шезлонга - 20 лир. Сам пляж бесплатный, городской.

- В Аланье рядом с плажем в кафешках недешево. Купить что-то покушать в кафешке на одного выйдет в среднем 50-70 лир.

- Если хотите морепродуктов, то сходите на рыбный базар в Аланье (работает вроде до 19), купите там свежие морепродукты сколько вам хочется, зайдите в ближайший к рыбному базару ресторан и вам это всё приготовят за небольшую плату. Мы так не делали, не дошли, но местный житель именно так советовал. Сказал, что в кафешках блюда из морепродуктов совсем небольшие по размеру, брать невыгодно.

- WI-FI в отеле не везде ловит хорошо. Плохо на пляже и в левом корпусе.

- Для детей на территории отеля (рядом с входом) есть небольшая детская площадка. На пляже тоже есть детская небольшая площадка + батут.

- От номера дают только один ключ. Попросили второй, на что нам сказали "при необходимости , подойдите на ресепшен и с вами поднимутся откроют номер".

Отель определенно рекомендую!

Персонал чистота вкусная еда чистый пляж чистое теплое море комфортные номера
Слабый Wi-FI один ключ от номера далеко от Антальи
Добавлено 23.09.18 17:11 (5 311 символов в тексте)

09:22 24.09.18

Дорогая Валентина,
Благодарим Вас за позитивный отзыв. Надеемся, что Вы сногва вернетесь в наш отель))
С наилучшими пожеланиями
Нелли
Dinler Hotels - Alanya

10:14 06.12.18

Добрый день! Интересует детская анимация, скажите, с детьми проводят какие-либо мероприятия, есть ли аквагрим? Аниматоры говорят на русском языке?

10:13 06.12.18

12:08 15.03.19

Добрый день! Анимация детская отличная!! Дискотеки, детский клуб - днем. Аквагрим есть. Играют с ребятками хорошо. Моему всё понравилось. Нам 6 лет.И грамоты на сцене вручали победителям. Дети в восторге.