Регистрация: 13.10.13
Читательский охват: 19909

сентябре 2018
12.09.18 - 19.09.18

Гостеприимство Грузии

Были в Батуми с12 по19сентября2018.Отель был не принципиален,т.к.ехали ненадолго и в отеле только ночевали.От аэропорта ехать10мин(в Батуми все очень рядом)Приехали ночью,заселили сразу номер402на4этаже расчитан на четверых.На следующее утро нам предложили или остаться в нем или переселиться в двухместный.Мы переехали на второй этаж.Номер чистый,с балконом,тв более1000каналов,много российских.Уборка каждый день,шампуни и мыло пополняют,полотенца меняли.Кондер работал.С горячей водой проблем нет.В номере холодильник.Жаль,чайники в номерах не предусмотрены.Ключ от номера нужно каждый раз сдавать,уходя из отеля.Отель мы брали на завтраках.С8до10утра.Очередей нет.Голодными не останетесь.Ежедневно-картошка,вареные яйца,сосиски,3вида колбасы,2вида сыра,сметана,огурцы и помидоры,зелень,салат капустный,морковь,свекла,масло,лепешка нарезанная,торт кусочками,хлеб,сливовое варенье,1раз макароны и пару раз гречка или рис с овощами.Чай,кофе,компот.Печально,что фруктов не было вовсе никаких.И никакого супа.В течение дня можно приходить с чашками из номера и брать кипяток.Так же можно заказывать и по меню-очень разнообразное.Рядом с отелем много кафешек и ресторанов.Очень вкусно поесть можно на30лари на двоих.Есть рядом с пляжем магазинчик,типо Бэхетле,где продают и салаты и жаренную рыбу и выпечку и много всякой еды)и могут подогреть и очень не дорого.Все свежее,привозят несколько раз в день.Много всего продают и,,с рук"-это фрукты,хлеб,яблоки за1лари например.На пляж минут15медленным шагом,но мимо строящихся высоток и часто по краю дороги,т.к.тротуары все заставлены машиными.С детьми бы я этот отель не рекомендовала-шумно,т.к.все окна и балконы выходят на центральную улицу Багратиони и плюс рядом скорая помощь,а с другой стороны больница находятся.Так что сирена очень часто слышна и по ночам.И второй момент,питания для детей никакого.Так что думайте сами.Рядом с отелем очень много остановок(легко перемещаться по городу)либо автобусы с оплатой картами,либо микроавтобусы мерседес-вито за1лари до рынка например.Ходят очень часто.Все понравилось-люди очень приветливые,по-русски все свободно говорят,гостеприимные.От отеля предлагают обзорную экскурсию по основным достопримечательностям.10$с человека.Ездили,море впечатлений,советую.Погода была жаркая,дожди либо ночью,либо днем,но быстро прекращались.После дождя были волны сильные,а так купались.Берите тапочки,без них не сможете-булыжники большие)Можно купить и там от8-10лари стоят.Море теплое и шикарное.Обменники круглосуточные есть на каждом шагу,не обманывают с курсом.При вылете оставшиеся лари свободно меняют на доллары.В день вылета номер освободили до12дня,вещи оставили на ресепшен и загорали на пляже.Можно продлить до вечера за50лари.Набережная шикарная-можно гулять аж до Турции))Если в отеле только ночевать-то я бы советовала,спокойный,уютный.

Надежда оценила сервисы

спокойный семейный расположение
нет супов и фруктов нет чайника в номере окна на дорогу
Добавлено 25.09.18 19:21 (2 832 символов в тексте)