Регистрация: 26.09.18
августе 2018
07.08.18 - 23.08.18

Восторг!)

Мы много путешествуем и всегда хотелось написать отзыв, так как сами всегда выбираем отель, ориентируясь на отзывы, и вот меня прорвало от восторга и я решилась)))

Долго выбирали куда поехать, в итоге остановились на Кубе, и ни разу не пожалели. Брали регулярный рейс Аэрофлотом из Москвы до Гаваны, полет супер, есть телеки и кормят не плохо, но это Аэрофлот. В сравнении с чартерами различных авиакомпаний конечно небо и земля, естественно всё упирается в финансы. Мы отдыхали 16 дней и у нас было оч удобное время вылета и прилета, на обратный путь так же. Отель брали у Библио и трансфер тоже. Из Гаваны до Варадеро хороший групповой трансфер ( в автобусе было человек 10-12). К библио вообще претензий нет. И отельный гид у нас был отличный (Франциско). Деньги меняли в отеле. Интернет 1 час- 1 Cuc в лобби.

Номер в отеле был в основном здании, сначала нас заселили на верхний этаж с видом на сторону входа в отель, номер с 2-мя кроватями (хотя изначально просили с 1-ой большой), через пару дней переехали в номер 1205 на 2-м этаже. Читала какой-то отзыв, что якобы нет перегородок между балконами на верхнем этаже - перегородки есть везде. Я считаю, что если вы живете в основном здании,то номера лучше выбирать с видом на территорию отеля, там гораздо интересней при выходе на балкон-красивые виды,музыка,в общем повеселее и не так душно как на другой стороне. Когда выбирали отель, перечитали оч много отзывов многих отелей,по бюджету и отзывам остановились на этом.Что касается уборки номера, нуу.. не особо конечно (минибар пополняли через день, полотенца меняли не часто) но это Куба, а не Европа. И сразу хочу предупредить,что розетки там вертикальные! Мы по советам взяли с собой раптор и не могли им воспользоваться((,так как розетки вертикальные (таблетка выпадала,жидкость то же не поставишь), а комары и мошки жрали нас на убой(( особенно меня.Берите с собой фенистил и прочее. Про бунгало ничего не могу сказать - не были, не знаем. Так же начитались в отзывах,про гостинцы (лаки для ногтей,колготки и прочее). НО, самое главное - это водка столичная!

Мы взяли с собой 4 по 0,5, 2 отдали бармену Юделю (про него то же читали в отзывах), и по одной нашим гидам ( Франциско и Лазаро). Они очень порадовались!! А в номере оставляли иногда по лаку, иногда по 1 куку.

Территория у отеля не большая,но довольно уютная.

Бар: В баре есть практически всё! Из крепкого- виски (Балантайнс, Джеймисон, еще какой-то шотландский виски), ром (ну это понятно)), текила (Олмека ), джин , мартини, ликеры. Шампанское, вино белое , красное, различные коктейли (мы их попробовали, но не брали, так как в них добавляют оч много сахара). Мы любим виски, поэтому взяли с собой 3 по 0,5, а по итогу всё привезли домой и еще плюс ром с собой взяли.( ром Легендарио (38%) за 6,5 куков брали на экскурсии в Гаване).Кофе в баре хороший в лобби и у бассейна,об этом уже писали.И да,бар в лобби по крайней мере у нас открывался в 9:00 утра и до 01:00 ночи. После подареной водки нас знали все бармены и всегда хорошо обслуживали. Вообще я считаю ,что в этом отеле сервис вполне хороший,а тем более для Кубы. В баре на пляже наливают в пластмассовые стаканчики. У нас собой были термокружки, пиво,коктейли наливали в них, оч долго не нагревается и оч удобно (стаканчики в баре маленькие,только бегать туда сюда).Не хочу повторяться и писать,что до-скольки работает,всё это есть в предыдущих отзывах,да и там непосредственно всё можно узнать. Бары есть: в лобби - в основном здании,на пляже,у бассейна,и в здании где проходят вечернее шоу. Баром мы остались довольны на все 100%.

Еда: Наверное для меня это единственный минус отеля. Хотя читая другие отзывы и слушая своих знакомых (они 6 лет подряд отдыхают в этом отеле), можно сделать вывод, что питание хорошее. Моё мнение: еда довольно не плохая, но абсолютно нет разнообразия ни в чём. Если сравнить с Турцией, то разница огромная. Какое разнообразие каждого дня обедов и ужинов там, и какое здесь ( а за 16 дней.... можно представить как надоело одно и то же. Мы в основном не завтракали, с утра в 9 на пляж, а в 12 обедали в снэк-баре у бассейна( там мне оч нравилось мясо-гриль), всегда в сопровождении музыки,певцов( они так же выступают в семь вечера на площадке между отелем и рестораном ). А на ужин ходили в основной ресторан. Креветки у нас были раза 3-4 всего. Что мне оч понравилось, так это Манго, хотя я его не люблю и даже в Тае никогда не ем,а тут оно какое-то другое что ли,большое,сочное, в общем оч понравилось. В отеле есть 2 ресторана по записи -кубинский и японский. В первый раз записались в японский ресторан, и нам там так понравилось,что мы еще 2 раза туда сходили,поэтому не попали в кубинский, так как всего 3 раза можно за приезд. И чтоб вы понимали в японском ресторане не шведский стол и не заказ по меню,шеф повар готовит горячее при вас. Но и, честно говоря,на Кубе,что касается еды,это вообще последнее , что меня волновало, мы ехали за шикарным океаном и пляжем.

Пляж: Пляж просто отличный! Океан бесподобен - чистый, вода прозрачная,оч теплая. На пляже полно зонтов и шезлонгов,я насчитала более 50 зонтов(отель небольшой). В любое время приходя на пляж вы найдете свободные места (проверено). На пляже чистый белый песочек.Естественно, всё это бесплатно.Кстати, погода в августе хорошая. За 16 дней,что мы там были,раза 4 ночью шёл дождь. А так, днем,все 16 дней солнце)

Анимация: Анимация очень хорошая. Всегда было весело. На пляже можно поиграть в волейбол, так же аниматоры устраивают различные конкурсы. Я даже как-то выиграла массаж и бутылку вина). Вечером в 21:30 проходит вечернее шоу,достаточно интересное, потом оно конечно повторяется по дням недели. В 17:00 возле бассейна то же проходит какое-либо шоу( мы попали на него всего один раз, потому что всегда в это время были на пляже).В общем развлечениями то же остались довольны. В предыдущих отзывах подробней написано про анимацию.

Экскурсии: Ездили в Гавану (с шоу Тропикана) на индивидуальную экскурсию от Библио. Экскурсия оч понравилась.Приехали за нами в 8:00 утра и привезли обратно в отель в 3:00 утра. Шоу Тропикана мне лично понравилось (на подобие Мулен Руж).Ну конечно в любом случае мы много чего не успели посмотреть,оставили на следующий раз. И думаю ,что на экскурсию в Гавану всё-таки лучше ехать индивидуально.( ни разу не пожалели). Но у библио не дешево конечно.

Так же брали экскурсию на яхту. Это конечно восторг! Ездили вчетвером.Нам попалась пара из Украины,отличные ребята,здорово провели время. Плавали с дельфинами, нам наловили лобстеров ( от буфета , который включен , мы отказались) , за лобстеров отдельная плата, мы сторговались за 80 Cuc на всех (ведро лобстеров). На яхте напитки включены в стоимость ( пиво,ром, б/а напитки).В общем, то же все было здорово! Эту экскурсию то же расписывают в других отзывах и на нее лучше ехать вчетвером, а не группой.

И вот наступил день отъезда. Так как трансфер у нас был от библио,за нами должен был приехать автобус в 8:30 утра. Но уже ночью мы узнали ,что наш рейс задерживают на 3 часа и чтобы не торчать в аэропорту 7 часов , мы решили заказать такси через рецепцию на более позднее время (от Варадеро до аэропорта Гаваны 110 Cuc). За нами приехала машина Volkswagen Golf 1975 года- это было что-то)) мы уже пожалели ,что не поехали на автобусе. 2,5 часа езды на этой машине, да еще и за такие деньги, это ...ну вы поняли) И тут не угадаешь ,какая машина тебе попадется.

Резюме: Отдых на Кубе был отличным! О каких-то не больших минусах даже не заморачиваюсь. В целом понравилось всё! Отношение кубинцев к нам хорошее. Персонал отеля то же порадовал своим вниманием. Отель вполне понравился.Анимация суперская. Пляж красивый и комфортный. Океан шикарный. От отдыха получили всё, что хотели.

В следующем году планируем опять на Кубу,в августе и именно в этот отель , но уже с ребенком. Очень хочется показать ей всю эту красоту!

Надеюсь,что кому -то поможет в плане выбора отеля мой отзыв.

Хорошего отдыха!

бармен Юдель, отличный парень

Бар на пляже

Бар на пляже

Бар в лобби

Балкон в номере в основном зданиии

Кайо Бланко

Ретро авто

отношение персонала к гостям анимация пляж океан
неразнообразная еда
Добавлено 26.09.18 00:36 (7 982 символов в тексте)

02:37 06.02.19

Здравствуйте, Светлана!
Скажите, пожалуйста, какая Погода была во время Вашего пребывания на Кубе? Часто ли были дожди? И ещё вопрос- как вы организовали экскурсию с катером, во время которой вам удалось поплавать у рифа, поесть лобстеров и увидеть дельфинов?
И ещё, скажите, пожалуйста, плавали ли Вы во время этой экскурсии с дельфинами в дельфинарии, который находится рядом с островом Кайо Бланко?
Спасибо большое за ответ!

15:50 06.02.19

Здравствуйте, Мария! О погоде: температура 30-34, солнце во время нашего пребывания было каждый день ( все 16), дожди шли 4 раза ночью , аса утра как-будто и не было! Более того, наши знакомые ездят туда 6 лет, и всегда в августе , и всегда Погода отличная! Мы сами собираемся в этом году , в августе , как я и писала в своём отзыве ) экскурсию брали у библио - 330 с пары, всего 660 Яхта. С дельфинами плавали на этой Экскурсии , замечательно! И лобстеров там же ели, нам их ловили в море) Куба прекрасна! Поэтому в этом году опять туда, но с дочкой )

Все отзывы Светлана (2)