АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1355
Фото: 20
Отдыхала Парой в
августе 2018
07.08.18 - 23.08.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восторг!)

Мы много путешествуем и всегда хотелось написать отзыв, так как сами всегда выбираем отель, ориентируясь на отзывы, и вот меня прорвало от восторга и я решилась)))

Долго выбирали куда поехать, в итоге остановились на Кубе, и ни разу не пожалели. Брали регулярный рейс Аэрофлотом из Москвы до Гаваны, полет супер, есть телеки и кормят не плохо, но это Аэрофлот. В сравнении с чартерами различных авиакомпаний конечно небо и земля, естественно всё упирается в финансы. Мы отдыхали 16 дней и у нас было оч удобное время вылета и прилета, на обратный путь так же. Отель брали у Библио и трансфер тоже. Из Гаваны до Варадеро хороший групповой трансфер ( в автобусе было человек 10-12). К библио вообще претензий нет. И отельный гид у нас был отличный (Франциско). Деньги меняли в отеле. Интернет 1 час- 1 Cuc в лобби.

Номер в отеле был в основном здании, сначала нас заселили на верхний этаж с видом на сторону входа в отель, номер с 2-мя кроватями (хотя изначально просили с 1-ой большой), через пару дней переехали в номер 1205 на 2-м этаже. Читала какой-то отзыв, что якобы нет перегородок между балконами на верхнем этаже - перегородки есть везде. Я считаю, что если вы живете в основном здании,то номера лучше выбирать с видом на территорию отеля, там гораздо интересней при выходе на балкон-красивые виды,музыка,в общем повеселее и не так душно как на другой стороне. Когда выбирали отель, перечитали оч много отзывов многих отелей,по бюджету и отзывам остановились на этом.Что касается уборки номера, нуу.. не особо конечно (минибар пополняли через день, полотенца меняли не часто) но это Куба, а не Европа. И сразу хочу предупредить,что розетки там вертикальные! Мы по советам взяли с собой раптор и не могли им воспользоваться((,так как розетки вертикальные (таблетка выпадала,жидкость то же не поставишь), а комары и мошки жрали нас на убой(( особенно меня.Берите с собой фенистил и прочее. Про бунгало ничего не могу сказать - не были, не знаем. Так же начитались в отзывах,про гостинцы (лаки для ногтей,колготки и прочее). НО, самое главное - это водка столичная!

Мы взяли с собой 4 по 0,5, 2 отдали бармену Юделю (про него то же читали в отзывах), и по одной нашим гидам ( Франциско и Лазаро). Они очень порадовались!! А в номере оставляли иногда по лаку, иногда по 1 куку.

Территория у отеля не большая,но довольно уютная.

Бар: В баре есть практически всё! Из крепкого- виски (Балантайнс, Джеймисон, еще какой-то шотландский виски), ром (ну это понятно)), текила (Олмека ), джин , мартини, ликеры. Шампанское, вино белое , красное, различные коктейли (мы их попробовали, но не брали, так как в них добавляют оч много сахара). Мы любим виски, поэтому взяли с собой 3 по 0,5, а по итогу всё привезли домой и еще плюс ром с собой взяли.( ром Легендарио (38%) за 6,5 куков брали на экскурсии в Гаване).Кофе в баре хороший в лобби и у бассейна,об этом уже писали.И да,бар в лобби по крайней мере у нас открывался в 9:00 утра и до 01:00 ночи. После подареной водки нас знали все бармены и всегда хорошо обслуживали. Вообще я считаю ,что в этом отеле сервис вполне хороший,а тем более для Кубы. В баре на пляже наливают в пластмассовые стаканчики. У нас собой были термокружки, пиво,коктейли наливали в них, оч долго не нагревается и оч удобно (стаканчики в баре маленькие,только бегать туда сюда).Не хочу повторяться и писать,что до-скольки работает,всё это есть в предыдущих отзывах,да и там непосредственно всё можно узнать. Бары есть: в лобби - в основном здании,на пляже,у бассейна,и в здании где проходят вечернее шоу. Баром мы остались довольны на все 100%.

Еда: Наверное для меня это единственный минус отеля. Хотя читая другие отзывы и слушая своих знакомых (они 6 лет подряд отдыхают в этом отеле), можно сделать вывод, что питание хорошее. Моё мнение: еда довольно не плохая, но абсолютно нет разнообразия ни в чём. Если сравнить с Турцией, то разница огромная. Какое разнообразие каждого дня обедов и ужинов там, и какое здесь ( а за 16 дней.... можно представить как надоело одно и то же. Мы в основном не завтракали, с утра в 9 на пляж, а в 12 обедали в снэк-баре у бассейна( там мне оч нравилось мясо-гриль), всегда в сопровождении музыки,певцов( они так же выступают в семь вечера на площадке между отелем и рестораном ). А на ужин ходили в основной ресторан. Креветки у нас были раза 3-4 всего. Что мне оч понравилось, так это Манго, хотя я его не люблю и даже в Тае никогда не ем,а тут оно какое-то другое что ли,большое,сочное, в общем оч понравилось. В отеле есть 2 ресторана по записи -кубинский и японский. В первый раз записались в японский ресторан, и нам там так понравилось,что мы еще 2 раза туда сходили,поэтому не попали в кубинский, так как всего 3 раза можно за приезд. И чтоб вы понимали в японском ресторане не шведский стол и не заказ по меню,шеф повар готовит горячее при вас. Но и, честно говоря,на Кубе,что касается еды,это вообще последнее , что меня волновало, мы ехали за шикарным океаном и пляжем.

Пляж: Пляж просто отличный! Океан бесподобен - чистый, вода прозрачная,оч теплая. На пляже полно зонтов и шезлонгов,я насчитала более 50 зонтов(отель небольшой). В любое время приходя на пляж вы найдете свободные места (проверено). На пляже чистый белый песочек.Естественно, всё это бесплатно.Кстати, погода в августе хорошая. За 16 дней,что мы там были,раза 4 ночью шёл дождь. А так, днем,все 16 дней солнце)

Анимация: Анимация очень хорошая. Всегда было весело. На пляже можно поиграть в волейбол, так же аниматоры устраивают различные конкурсы. Я даже как-то выиграла массаж и бутылку вина). Вечером в 21:30 проходит вечернее шоу,достаточно интересное, потом оно конечно повторяется по дням недели. В 17:00 возле бассейна то же проходит какое-либо шоу( мы попали на него всего один раз, потому что всегда в это время были на пляже).В общем развлечениями то же остались довольны. В предыдущих отзывах подробней написано про анимацию.

Экскурсии: Ездили в Гавану (с шоу Тропикана) на индивидуальную экскурсию от Библио. Экскурсия оч понравилась.Приехали за нами в 8:00 утра и привезли обратно в отель в 3:00 утра. Шоу Тропикана мне лично понравилось (на подобие Мулен Руж).Ну конечно в любом случае мы много чего не успели посмотреть,оставили на следующий раз. И думаю ,что на экскурсию в Гавану всё-таки лучше ехать индивидуально.( ни разу не пожалели). Но у библио не дешево конечно.

Так же брали экскурсию на яхту. Это конечно восторг! Ездили вчетвером.Нам попалась пара из Украины,отличные ребята,здорово провели время. Плавали с дельфинами, нам наловили лобстеров ( от буфета , который включен , мы отказались) , за лобстеров отдельная плата, мы сторговались за 80 Cuc на всех (ведро лобстеров). На яхте напитки включены в стоимость ( пиво,ром, б/а напитки).В общем, то же все было здорово! Эту экскурсию то же расписывают в других отзывах и на нее лучше ехать вчетвером, а не группой.

И вот наступил день отъезда. Так как трансфер у нас был от библио,за нами должен был приехать автобус в 8:30 утра. Но уже ночью мы узнали ,что наш рейс задерживают на 3 часа и чтобы не торчать в аэропорту 7 часов , мы решили заказать такси через рецепцию на более позднее время (от Варадеро до аэропорта Гаваны 110 Cuc). За нами приехала машина Volkswagen Golf 1975 года- это было что-то)) мы уже пожалели ,что не поехали на автобусе. 2,5 часа езды на этой машине, да еще и за такие деньги, это ...ну вы поняли) И тут не угадаешь ,какая машина тебе попадется.

Резюме: Отдых на Кубе был отличным! О каких-то не больших минусах даже не заморачиваюсь. В целом понравилось всё! Отношение кубинцев к нам хорошее. Персонал отеля то же порадовал своим вниманием. Отель вполне понравился.Анимация суперская. Пляж красивый и комфортный. Океан шикарный. От отдыха получили всё, что хотели.

В следующем году планируем опять на Кубу,в августе и именно в этот отель , но уже с ребенком. Очень хочется показать ей всю эту красоту!

Надеюсь,что кому -то поможет в плане выбора отеля мой отзыв.

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет

Фото туриста отеля

Вид из номера

Кукурузник, летает каждое утро

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Японский ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Шикарный пляж

Фото туриста отеля

Номера

Произведение искусства от горничной

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бармен Юдель, отличный парень

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в лобби

Фото туриста отеля

Номера

Балкон в номере в основном зданиии

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кайо Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Ретро авто

Показать еще
Плюсы отеля
отношение персонала к гостям анимация пляж океан
Минусы отеля
неразнообразная еда
Добавлено 26.09.18 00:36 (7 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:37 06.02.19

Здравствуйте, Светлана!
Скажите, пожалуйста, какая Погода была во время Вашего пребывания на Кубе? Часто ли были дожди? И ещё вопрос- как вы организовали экскурсию с катером, во время которой вам удалось поплавать у рифа, поесть лобстеров и увидеть дельфинов?
И ещё, скажите, пожалуйста, плавали ли Вы во время этой экскурсии с дельфинами в дельфинарии, который находится рядом с островом Кайо Бланко?
Спасибо большое за ответ!

15:50 06.02.19

Здравствуйте, Мария! О погоде: температура 30-34, солнце во время нашего пребывания было каждый день ( все 16), дожди шли 4 раза ночью , аса утра как-будто и не было! Более того, наши знакомые ездят туда 6 лет, и всегда в августе , и всегда Погода отличная! Мы сами собираемся в этом году , в августе , как я и писала в своём отзыве ) экскурсию брали у библио - 330 с пары, всего 660 Яхта. С дельфинами плавали на этой Экскурсии , замечательно! И лобстеров там же ели, нам их ловили в море) Куба прекрасна! Поэтому в этом году опять туда, но с дочкой )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)