Регистрация: 22.09.12
сентябре 2018
09.09.18 - 19.09.18

10 дней в октябре 2018

Отдыхали парой 10 ночей, с 09 по 19 сентября 2018. Перелет регулярным рейсом Москва-Каир и потом трансфер 6 часов (с учетом остановки на 20 минут).

Заселение. Приехали в 6 утра, за 10 долларов нас заселили часам к 10 утра. Номер на третьем этаже, просторный с балконом, мебель обшарпанная немного, в ванной попахивало канализацией (и эта проблема так и не исчезла до самого отъезда), неудобно что возле кроватей нет розеток. Сейф бесплатный, но вначале не работал, после жалобы на ресепшн проблема была устранена. В холодильник постоянно пополнялись бутылки питьевой воды, а также пару раз банки колы. Уборка хорошая. Ванных принадлежностей не ставят, только гель в устройстве на стене. Халата и тапочек нет, кондиционер работал хорошо.

Море и пляж. У отеля очень большой пляж, две лагуны с вырубленными кораллами, но если пришел после 8 утра, лежаков с защитой от ветра свободных не будет. Заход в море хороший, места для плавания много. Вода была теплая и чистая, с слабыми волнами. Но если интересуют кораллы и рыбки – надо идти на пляж соседнего отеля (Стелла дел маре). Там коралл не вырублен, заход в море только с понтона (очень длинного, около 400м). Утром вода чистая, рыб много, встречаются крупные (жаль не попались черепахи во время отпуска), людей на понтоне почти нет. После обеда вода делается с взвесью, и толпа людей на понтоне. Сам коралл неяркий, присыпленный песком. Территория для плавания никем не ограничивается, метрах в 400 от понтона постоянно тусуются кораблики с аквалангистами.

Еда. В отеле очень неплохо представлены фрукты (дыни, груши, виноград, бананы, яблоки, манго, гуава, гранаты), соки пакетированные или на завтрак свежевыжатый апельсиновый платно (1 евро). Ресторан основной большой, еды и столов всегда хватало несмотря на наполненность отеля. Также можно есть в пляжном ресторане - меню и режим работы там почти не отличается от основного. На ужин рекомендую ходить только в а ля карт, посетили все и остались очень довольны, запись на них бесплатно у входа в основной ресторан и можно не по разу. А ля карт находятся (кроме итальянского) на променад аллее, очень красивой вечерами, с живой музыкой.

Территория. Отель очень красивый и большой. Ухоженные газоны, подстриженные деревья, 4 бассейна (возле каждого есть пункты обмена пляжных полотенец (полотенца новые и большие). Вайфай бесплатный, только в лобби, вечерами очень медленный.

Несмотря на негатив в начале отпуска (из-за вайфая, поцарапанной мебели, розеток, долгого трансфера), уезжать из отеля не хотелось, отдых прошел замечательно.

рестораны территория пляж
вайфай
Добавлено 26.09.18 19:15 (2 552 символов в тексте)

21:50 23.10.18

Машина времени в действии. Так отдых в октябре или в сентябре?

11:02 24.10.18

Тяжелый маршрут из Кирова. Мне кажется, что путь через Минск легче.

12:07 05.01.20

Здравствуйте Ульяна,
Благодарим вас за выбор нашего отеля и за то, что нашли время, чтобы оставить ваш отзыв. Для нас очень важно ваше мнение.
Мы рады, что вы остались довольны отдыхом. по поводу ванных пренадлежностей, мы отправляем косметику в номер по запросу заранее, либо на ресепшен. Также с халатами и тапочками.
Мы будем раны встретить вас вновь в Лабранда Роял Макади.
С наилучшими пожеланиями,
Эмад Салех,