Регистрация: 29.10.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Вполне достойный отель для своих трёх звёзд.

Отдыхала в сентябре в одиночку. Из аэропорта Монастир туроператор "Пегастуристик" домчал в отель на комфортабельном автобусе. Кстати, "Пегас" работал очень чётко, как при заезде-отъезде из отеля, так и при организации экскурсий. Всё было по расписанию. Номер достался на 3-м этаже (232) с видом на море и совершенно бесплатно. В коридоре расположен роутер wi-fi и выходить в интернет можно было из номера. Правда, после циклона эта опция уже не работала. Так как отель небольшой, персонала в нем не много, поэтому, возможно и уборка была не на 5. Но я наблюдала, как моя горничная с утра мыла дорожку к пляжу, а потом только шла убирать номера. то есть загружены они с утра до вечера. В целом я всем довольна. Но наша публика, это песня! Люди, возвращаясь откуда-то в 1.15 ночи, не считают нужным понизить голос, разговаривают в полный голос и хлопают дверями от всей души! После ночных посиделок туристов в холлах 2 этажа по утрам приходилось наблюдать на столиках пустые стаканы и остатки трапезы. Представляю каково было по ночам соседям этих туристов. Это уж точно было "не включено" в их программу отдыха. В отеле очень грамотно сделана зона развлечений, т.к. здание для шумных мероприятий вынесено ко входу в отель и шума от дискотеки практически не слышно. Во время циклона весь персонал отеля, включая управляющего, аниматоров и барменов, стоя по колено в воде на улице и по щиколотку в холле, боролся со стихией. Но некоторые наши туристы в это время со слезами на глазах заламывали руки и кричали, что всё пропало, отдых испорчен, отель во всём виноват и "сюда мы больше ни ногой". По их требованию их увезли в другой отель и ,о чудо! На второй день страдальцы явились на ресепшен к едва стоящим на ногах после бессонной ночи сотрудникам, как ни в чём не бывало и просили их пустить назад, да ещё и выпрашивали хороший номер. Поистине душераздирающее зрелище!

ЕДА. Завтраки европейские, но выбрать для себя что-то подходящее всегда можно. Йогурты нескольких видов,блинчики, бесподобная выпечка, яйца, даже картофель и овощи. О напитках не упоминаю, они разнообразны. Обеды и ужины более содержательны, очень большое количество овощных салатов и просто нарезанных овощей, 2-3 вида мяса, рыба, пицца, множество гарниров,несколько раз были крабы.Первые блюда в виде супов- пюре,что несколько разочаровывает. В остальном всё на пять. Особенно хочется отметить десерты. Мороженое, пирожные, булочки, кексы, фрукты в сиропе, персики, дыня, арбуз,яблоки,сливы. Кондитеры здесь просто замечательные. Мои знакомые в поездке на экскурсию останавливались в 5-звёздочном отеле на обед и отдыхающие в этом отеле жаловались им, что есть почти нечего и приходится тратить около часа на поиски еды. Как видите, где-то бывает и так.

ИНФРАСТРУКТУРА. В окрестностях в радиусе 10 мин.ходьбы от отеля нет ничего.Затем,при движении к центру, появляются маленькие лавочки с приправами, консервами и т.д. Банку хариссы около 300 г можно купить за 3 динара. Банку тунца - за 5 динаров. Ближайшая аптека расположена в 25 минутах ходьбы бодрым шагом в строну центра. Здесь можно купить французские,итальянские и тунисские лекарства по демократичным ценам. Например, "Ринофлаимуцил" в Москве стоит около 300 руб.,здесь я купила его примерно за 110 руб. Советую заранее написать по-английски или по-французски от каких недугов вам нужно лекарство или пользоваться гугл переводчиком. За один динар от остановки напротив отеля (маршрутка жёлтая с синей полосой) можно доехать до торгового центра "Али Баба", отельные гиды по предварительной записи присылают бесплатный транспорт для поездки в торговый центр "Афродита" (немного масла,фиников,халвы и много косметики по уходу за лицом и телом),продавцы русскоговорящие. Конечно, в Али Бабе выбор всего побольше.

МОРЕ. В Тунисе морское дно очень разное, а здесь оно замечательное! Песчаное дно без камней и водорослей, вода очень чистая и прозрачная. С утра штиль и вода прохладная, к вечеру небольшая волна и тёплое море. Туристы занимают лежаки с 5-6 утра.Не знаю в чём сия прелесть, но всегда находила свободный лежак, приходя на море к 7.30 и к 15.30.

УСЛУГИ. На территории отеля есть СПА-салон. Многие отдыхающие посещали хаммам, делали массаж, не удержалась и я. Массажи здесь самые разнообразные. Я выбрала массаж головы и лица у косметолога Хибы (Hiba). Она очень профессионально работает и знает, что делает и для чего. Спасибо ей большое!

Также в отеле есть мавританское кафе, где бесплатно можно выпить стаканчик тунисского мятного чая. Не могу сказать, что он очень хорош, т.к. пила этот чай в городском кафе в Хаммамете и могу сравнивать, но совсем неплохо.

ЭКСКУРСИИ. Пегас предложил множество экскурсий,я выбрала не утомительную и недорогую "Исторический Сусс" за 23$. Гид Самир провёл блестящую экскурсию по порту Эль-Кантауи, музею мозаики, медине, мечети, дал время на покупки в магазинах и к обеду мы были уже в отеле.

В целом я довольна поездкой и пребыванием в этом отеле. Буду ли я рекомендовать этот отель знакомым? Однозначно-да. Но люди, давайте оставаться людьми во всех ситуациях и уважать не только себя, но и окружающих!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Казино в г.Сусс

Вид на отель со стороны пляжа

Охрана на пляже

Море

Порт Эль-Кантауи

На территории отеля

На территории отеля

море радушный персонал
небольшая территория
Добавлено 27.09.18 12:04 (5 167 символов в тексте)

14:28 29.09.18

Добрый день, Елена! Спасибо за подробный отзыв. Как я понял Вы как раз застали ливень в прошлые выходные. Едем в этот отель 09.10.2018г. Как там ситуация после природного катаклизма?

14:40 29.09.18

Здравствуйте! На второй день солнце всё высушило,а остатки грунта с территории отеля сотрудники смыли водой через шланги в ливневую канализацию. Подмокшие номера на первом этаже просушили конвекторами. Мебель в холле расставили в прежнем порядке.Я на второй день после ливня ходила в аптеку в город по практически сухому тротуару.Как ни в чем не бывало аборигены сидели в уличном кафе на солнышке. Море быбрсило на берег мусор и водоросли,но видела человека,который всё это убирал. Улетела 24.09.по расписанию из аэропорта Монастир. Автобус от Пегаса прибыл за мной в отель вовремя. Какая обстановка там сейчас, сказать затрудняюсь.

11:24 03.10.18

Здравствуйте! Скажите, медузы были во время Вашего пребывания?

11:55 03.10.18

Здравствуйте! Ни одной медузы не видела. Но на пляже женщина показывала след от укуса на руке. По её словам, медуза ужалила во время занятий аква аэробикой в море, но это было до моего приезда.

18:29 03.10.18

Спасибо!

07:25 06.10.18

С 25 сент. по 3 октября ни крабов, ни мидий не было. Рыба один вид - типа вонючей скумбрии. Персики только раз съедобные. А так "кормовые". Кто не знает, "кормовые" овощи, фрукты обычно используют на корм скоту. Картошка "фри" 2 раза. Салатов много, но надо предварительно понюхать, а то деньги для сувениров переключатся для аптеки.

07:45 06.10.18

Несколько удивлена. Слов нет.

Все отзывы Елена (11)