Регистрация: 26.05.13
сентябре 2018
25.09.18 - 29.09.18

Есть изюминка в отеле

Всем, кто собирается в Пинакл - хорошего отдыха! В целом отель оправдывает свои 4 звезды. Но обо всем по порядку.

Туроператор Библиоглобус с ненавязчивым ( что в последнее время ценно) сервисом доставил нас от аэропорта до отеля за 2,5 часа.

Отельный гид быстренько спросила - хотим ли мы поближе познакомиться с Тайландом, услышав " нет, спасибо" быстренько нас отпустила восвояси изучать Рай.

Отель состоит из нескольких корпусов. Виллы, которые нас заманили с проточным бассейном оказались закрыты ( не сезон), большой бассейн со слонами на ремонте, на пляже идут подготовительные работы к сезону (иногда посверливают, попиливают).

Из минусов еще то, что у моря нет душа. Лежаков хватает, но опять же - пока не сезон.

Нам дали номер на первом этаже с видом на пруды. Лягушки заливаются!!!)) Но нам не мешает! Много птиц - пенье стоит - какого в России не услышишь! Сегодня прям на балкон прискакала белка! Смотрит на меня и не убегает! Мимо по тропинке идут гости отеля и даже не видят ее! В прудах плавают большие и маленькие рыбы ( типа карпов, красивых золотых рыб ( не знаю как называются), несколько белых и черных сомов). В большом пруду тоже кто то плещется , но еще не засекла кто. Любимчики гостей отеля - два попугая - один небольшой оранжевый - добрый, второй голубой ара ( Кусачка), которые утром приветствуют всех у ресторана, девушка тайка вам посадит на плечо оранжевого и даст бесплатно сфотографироваться, про голубого она предупреждает, что он кусается, но никто не слушает и просит покормить, а потом ходят и мажут раны ( как я, чего не сделаешь ради фото).

Пока работает 1 бассейн , он небольшой, чистый, всем хватает. Второй, я думаю, тоже скоро запустят.

Самое хорошее об отеле - завтраки! Сытные, разнообразные: свежие фрукты, йогурты, блинчики ( надо попросить - чтобы запустили машинку для оладьев, не все ее находят). Яйца всех видов, лапша, фасоль, картошка, рис, сосиски трех видов, бекон, ветчина, все не перечислишь. Наедаешься до вечера. Ну и не надо никому объяснять, как дотянуть до обеда-ужина.

Кстати про ужин! Нам в первый же вечер подсказали где вкусно покушать, но до того места нужно было пешком пройти 2 км. Мы дошли до стеклянной кафешки ( про которую все пишут, на право вдоль берега). Нормально, но больше туда не ходили, так ка нашли способ кушать вкуснее и дешевле. Кстати, для первого вечера подойдет кафе прям на пляже слева- там и тусовка и нормально готовят, дороже на 50 процентов, но до ваших самостоятельных освоений прилегающих к отелю территорий - самое то. Мы лично первый раз дошли до отеля Савотель по бетонке, более -менее освещенной, с абсолютно незлючими собачками ( они просто лежат, никого не трогают). Но далеко! Там есть 2 кафе Сабай Сабай (многие кушают там из всех соседних отелей) и напротив - самое вкусное и не дорогое кафе!!!! Название тайское, не запомнишь. Но мы вкуснее не ели, хотя ночевали и на Уолкен стрит, и 2 дня провели в Патае, кушали много где, но вкусно кушать - только туда! Но! Мы на байке, ходить каждый день - конечно далековато. Открываются кафе влево по пляжу, попробуйте разведать еду там. Кстати - самый вкусный фреш только у нашего отеля - справа от входа в отель есть улочка с продуктами, пивом, массажем, если по ней идти, то упрешься в девушку с фруктами и фрешами! Только она умеет делать сладкий фреш только из фруктов ( без сиропа и минимум льда).

На выходные приезжают тайцы ( много- много) на тимбилдинг, но они где-то прячутся потом, мы их не слышали и не видели.

Номер просторный, вода всегда и холодная и горячая, холодильник холодит как надо, кондей за ним не отстает. Претензий к номеру нет.

Экскурсии брали не у гида, не пожалели.

Еще поделюсь своим открытием: много езжу на восток и никогда не решалась брать байк, но в этот раз еще до поездки было решено: пора начинать! И не прогадали. Самое время - не сезон, не так загружены трассы, самое место - отель вдали от цивилизации, бетонка, по которой выезжаешь к цивилизации - полностью пуста и в нашем распоряжении! было страшновато, но мы это сделали! На еде у Савотеля байк полностью себя отбил! Правда не обошлось без штрафа 500 бат ( русские права не действительны в Тайланде), но это на Уолкенстрит, кому интересно как выйти из ситуации - напишу лично.

Море: бывает и грязновато и очень даже прозрачно, вроде приливы и отливы каждый день, но лапки свои вижу на большой глубине не каждый день. Есть немного мусора, но прям очень не много. Сам пляж персонал отеля вычищает каждый день, претензий нет.

Территория завтраки
Нет душа на пляже идет стройка ( но это же временно)
Добавлено 30.09.18 17:15 (4 479 символов в тексте)

18:19 01.10.18

Какой корпус и номер комнаты вам достался?

22:05 01.10.18

Добрый вечер! А где брали байк в прокат?

22:42 26.11.18

тел 088-520-54-96 или www.rentmotorbike.ru

11:18 02.10.18

До амбасадора на такси сколько стоит?)

22:45 26.11.18

Не ездили, не знаю.

12:25 03.10.18

доброго времени суток, подскажите пожалуйста. ремонт вам сильно досаждал? Мы едем с ребенком и не очень хочется в стройке отдыхать?

03:39 07.10.18

Добрый день, Анна!
Душ на пляже есть (можно и ноги помыть и самому сполоснуться после моря).
Он находится в кустах, справа от тропинки в отель.
Вы его просто не видели.

22:45 26.11.18

Добрый! Если бы за неделю хоть кто-то в нем ополаскивался, мы б заметили))) Нашли туалет, душ у большого бассейна... кусты... не видела, может их скосили...?)

10:10 27.11.18

Добрый день!
А подскажите, организует ли отель бесплатный трансфер до ТЦ Фестиваль?

22:08 27.11.18

Добрый день, не подскажу. По каким то часам есть автобус за 80 бат до Патаи.

Все отзывы Анна (5)